Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 15:00

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об общественном наблюдении за президентскими выборами в Белоруссии.

В рамках международной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, представители российского экспертного электорального сообщества и члены Общественной палаты РФ, осуществляют наблюдение за президентскими выборами в Белоруссии. Досрочные выборы идут уже несколько дней, с 21 января. Каждый день голосует большое количество людей. Но впереди основной день голосования — 26 января.

За это время члены миссии МПА СНГ встретились с некоторыми кандидатами в президенты и с представителями избирательных штабов, посетили посольство России, поговорили с послом Б.В. Грызловым. Также удалось посетить открытие информационного центра, на котором присутствовали представители ЦИК России и большое количество международных журналистов.

Подготовка к выборам в Белоруссии проведена масштабная, проинформированы все группы населения, отдельная работа ведется в направлении популяризации выборов среди молодежи. Для этого выпущено большое количество литературы. Несмотря на внешнее политическое и информационное давление, выборы подготовлены очень хорошо. На улицах размещено информирование о дате проведения голосования, есть и плакаты кандидатов. В обществе обсуждают выборы, интерес среди людей к электоральному процессу высокий.

Основной день наблюдения завтра, в день голосования мы будем посещать избирательные участки. Но уже можно говорить о первых рабочих впечатлениях, которых довольно много, в т.ч. в результате общения с кандидатами в президенты, рассмотрения различных обстоятельств, агитации, отличий программ и позиций политических акторов.
Печать
Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031