Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 15:00

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об общественном наблюдении за президентскими выборами в Белоруссии.

В рамках международной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, представители российского экспертного электорального сообщества и члены Общественной палаты РФ, осуществляют наблюдение за президентскими выборами в Белоруссии. Досрочные выборы идут уже несколько дней, с 21 января. Каждый день голосует большое количество людей. Но впереди основной день голосования — 26 января.

За это время члены миссии МПА СНГ встретились с некоторыми кандидатами в президенты и с представителями избирательных штабов, посетили посольство России, поговорили с послом Б.В. Грызловым. Также удалось посетить открытие информационного центра, на котором присутствовали представители ЦИК России и большое количество международных журналистов.

Подготовка к выборам в Белоруссии проведена масштабная, проинформированы все группы населения, отдельная работа ведется в направлении популяризации выборов среди молодежи. Для этого выпущено большое количество литературы. Несмотря на внешнее политическое и информационное давление, выборы подготовлены очень хорошо. На улицах размещено информирование о дате проведения голосования, есть и плакаты кандидатов. В обществе обсуждают выборы, интерес среди людей к электоральному процессу высокий.

Основной день наблюдения завтра, в день голосования мы будем посещать избирательные участки. Но уже можно говорить о первых рабочих впечатлениях, которых довольно много, в т.ч. в результате общения с кандидатами в президенты, рассмотрения различных обстоятельств, агитации, отличий программ и позиций политических акторов.
Печать
Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930