Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 15:00

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об общественном наблюдении за президентскими выборами в Белоруссии.

В рамках международной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, представители российского экспертного электорального сообщества и члены Общественной палаты РФ, осуществляют наблюдение за президентскими выборами в Белоруссии. Досрочные выборы идут уже несколько дней, с 21 января. Каждый день голосует большое количество людей. Но впереди основной день голосования — 26 января.

За это время члены миссии МПА СНГ встретились с некоторыми кандидатами в президенты и с представителями избирательных штабов, посетили посольство России, поговорили с послом Б.В. Грызловым. Также удалось посетить открытие информационного центра, на котором присутствовали представители ЦИК России и большое количество международных журналистов.

Подготовка к выборам в Белоруссии проведена масштабная, проинформированы все группы населения, отдельная работа ведется в направлении популяризации выборов среди молодежи. Для этого выпущено большое количество литературы. Несмотря на внешнее политическое и информационное давление, выборы подготовлены очень хорошо. На улицах размещено информирование о дате проведения голосования, есть и плакаты кандидатов. В обществе обсуждают выборы, интерес среди людей к электоральному процессу высокий.

Основной день наблюдения завтра, в день голосования мы будем посещать избирательные участки. Но уже можно говорить о первых рабочих впечатлениях, которых довольно много, в т.ч. в результате общения с кандидатами в президенты, рассмотрения различных обстоятельств, агитации, отличий программ и позиций политических акторов.
Печать
Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31