Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 15:00

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам

В Белоруссии проведена масштабная подготовка к выборам
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - об общественном наблюдении за президентскими выборами в Белоруссии.

В рамках международной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ, представители российского экспертного электорального сообщества и члены Общественной палаты РФ, осуществляют наблюдение за президентскими выборами в Белоруссии. Досрочные выборы идут уже несколько дней, с 21 января. Каждый день голосует большое количество людей. Но впереди основной день голосования — 26 января.

За это время члены миссии МПА СНГ встретились с некоторыми кандидатами в президенты и с представителями избирательных штабов, посетили посольство России, поговорили с послом Б.В. Грызловым. Также удалось посетить открытие информационного центра, на котором присутствовали представители ЦИК России и большое количество международных журналистов.

Подготовка к выборам в Белоруссии проведена масштабная, проинформированы все группы населения, отдельная работа ведется в направлении популяризации выборов среди молодежи. Для этого выпущено большое количество литературы. Несмотря на внешнее политическое и информационное давление, выборы подготовлены очень хорошо. На улицах размещено информирование о дате проведения голосования, есть и плакаты кандидатов. В обществе обсуждают выборы, интерес среди людей к электоральному процессу высокий.

Основной день наблюдения завтра, в день голосования мы будем посещать избирательные участки. Но уже можно говорить о первых рабочих впечатлениях, которых довольно много, в т.ч. в результате общения с кандидатами в президенты, рассмотрения различных обстоятельств, агитации, отличий программ и позиций политических акторов.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031