Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 16:06

Томский губернатор утвердил план мероприятий к 80-летию Победы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Утвердил План мероприятий по празднованию 80-летия Великой Победы. Обсудили документ сегодня на штабе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Первый пункт, конечно, об улучшении жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня у нас 1 685 ветеранов, из которых 24 инвалида и участника Великой Отечественной. Предусматриваем единовременную денежную выплату к самому главному празднику нашей страны, компенсацию на приобретение или ремонт жилья, медицинское обследование и санаторно-курортное лечение ветеранов.

Поручил главам городов и районов, а также департаменту строительства благоустроить территории мемориальных комплексов, отремонтировать стелы и обелиски, привести в порядок воинские захоронения. Всего по области у нас 281 памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Выглядеть достойно должны все. Прошу включиться в эту работу представителей бизнеса, наших социальных партнёров.

Особое внимание – Всероссийской поисковой экспедиции «Вахта памяти». У нас в области очень развито поисковое движение, в нём много молодёжи, педагогов, неравнодушных людей. Каждый год в Смоленской и Новгородской областях, в других регионах нашей страны, где шли ожесточенные бои, поисковики находят уцелевшие предметы солдатского быта. Передают их в музеи, родным защитников Отечества. Предают земле прах отдавших жизни за Родину. Святое дело, которое нужно поддерживать в юбилейный и каждый год!

И, конечно, в 2025-м проведём очень важные культурные и патриотические акции, проекты, фестивали, викторины, концерты, спектакли. В их числе «Блокадный хлеб», «Моя история», «Наша Победа», «Диалоги с Героями», «Стихи Победы».

Кульминацией юбилейного года станет митинг и парад Победы 9 мая. К этим событиям уже готовимся и еще не раз обсудим всё до мелочей, которых в таком важном деле не бывает. Это безопасность, работа праздничных площадок, состав парадных расчётов и много других.

Все мероприятия 80-летия Победы должны пройти максимально комфортно и радостно для наших дорогих ветеранов – главных Героев и праздника, и нашего времени!
Печать
Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031