Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 16:06

Томский губернатор утвердил план мероприятий к 80-летию Победы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Мазура
Утвердил План мероприятий по празднованию 80-летия Великой Победы. Обсудили документ сегодня на штабе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Первый пункт, конечно, об улучшении жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня у нас 1 685 ветеранов, из которых 24 инвалида и участника Великой Отечественной. Предусматриваем единовременную денежную выплату к самому главному празднику нашей страны, компенсацию на приобретение или ремонт жилья, медицинское обследование и санаторно-курортное лечение ветеранов.

Поручил главам городов и районов, а также департаменту строительства благоустроить территории мемориальных комплексов, отремонтировать стелы и обелиски, привести в порядок воинские захоронения. Всего по области у нас 281 памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Выглядеть достойно должны все. Прошу включиться в эту работу представителей бизнеса, наших социальных партнёров.

Особое внимание – Всероссийской поисковой экспедиции «Вахта памяти». У нас в области очень развито поисковое движение, в нём много молодёжи, педагогов, неравнодушных людей. Каждый год в Смоленской и Новгородской областях, в других регионах нашей страны, где шли ожесточенные бои, поисковики находят уцелевшие предметы солдатского быта. Передают их в музеи, родным защитников Отечества. Предают земле прах отдавших жизни за Родину. Святое дело, которое нужно поддерживать в юбилейный и каждый год!

И, конечно, в 2025-м проведём очень важные культурные и патриотические акции, проекты, фестивали, викторины, концерты, спектакли. В их числе «Блокадный хлеб», «Моя история», «Наша Победа», «Диалоги с Героями», «Стихи Победы».

Кульминацией юбилейного года станет митинг и парад Победы 9 мая. К этим событиям уже готовимся и еще не раз обсудим всё до мелочей, которых в таком важном деле не бывает. Это безопасность, работа праздничных площадок, состав парадных расчётов и много других.

Все мероприятия 80-летия Победы должны пройти максимально комфортно и радостно для наших дорогих ветеранов – главных Героев и праздника, и нашего времени!
Печать
Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031