Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 14:58

Важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о возобновлении работы представительства Вологодчины в Санкт-Петербурге.

Впервые с 2022 года представительство Вологодской области в северной столице вновь станет площадкой для развития сотрудничества с регионами России и зарубежными странами. Это важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей нашего региона.

Главная задача представительства — не только поддерживать взаимодействие с Администрацией Санкт-Петербурга, органами власти и консульствами, но и возвращать наших земляков, которые учатся, работают или живут в Санкт-Петербурге, на малую родину. Привлечение домой молодых кадров — наш приоритет в рамках Стратегии развития Вологодчины.

Представительство станет эффективной площадкой для работы с молодёжью. Здесь будут организованы встречи, на которых юноши и девушки смогут узнать о возможностях профессионального развития в родном регионе.

Кроме того, здесь будут реализовываться молодёжные и студенческие инициативы, поддерживаться общественные организации, а также проходить встречи и мероприятия для вологжан, проживающих в Санкт-Петербурге.

Напомню, что и в Москве действует наше представительство. Там недавно провели встречу с вологодскими студентами столичных вузов. Также активно ведём переговоры о создании торгового представительства Вологодской области в Китае.

Продвигаем интересы региона на новом уровне, открываем возможности для сотрудничества и развития, возвращаем таланты на родную землю.

Это фото сделано на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года, где мы провели очень продуктивную рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга А.Д.Бегловым.
Печать
В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33В столице Чувашии утвердили новый порядок избрания мэра08:21Владимир Путин встретился с главами парламентов стран ОДКБ08:02Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031