Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 14:58

Важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о возобновлении работы представительства Вологодчины в Санкт-Петербурге.

Впервые с 2022 года представительство Вологодской области в северной столице вновь станет площадкой для развития сотрудничества с регионами России и зарубежными странами. Это важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей нашего региона.

Главная задача представительства — не только поддерживать взаимодействие с Администрацией Санкт-Петербурга, органами власти и консульствами, но и возвращать наших земляков, которые учатся, работают или живут в Санкт-Петербурге, на малую родину. Привлечение домой молодых кадров — наш приоритет в рамках Стратегии развития Вологодчины.

Представительство станет эффективной площадкой для работы с молодёжью. Здесь будут организованы встречи, на которых юноши и девушки смогут узнать о возможностях профессионального развития в родном регионе.

Кроме того, здесь будут реализовываться молодёжные и студенческие инициативы, поддерживаться общественные организации, а также проходить встречи и мероприятия для вологжан, проживающих в Санкт-Петербурге.

Напомню, что и в Москве действует наше представительство. Там недавно провели встречу с вологодскими студентами столичных вузов. Также активно ведём переговоры о создании торгового представительства Вологодской области в Китае.

Продвигаем интересы региона на новом уровне, открываем возможности для сотрудничества и развития, возвращаем таланты на родную землю.

Это фото сделано на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года, где мы провели очень продуктивную рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга А.Д.Бегловым.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930