Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 14:58

Важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о возобновлении работы представительства Вологодчины в Санкт-Петербурге.

Впервые с 2022 года представительство Вологодской области в северной столице вновь станет площадкой для развития сотрудничества с регионами России и зарубежными странами. Это важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей нашего региона.

Главная задача представительства — не только поддерживать взаимодействие с Администрацией Санкт-Петербурга, органами власти и консульствами, но и возвращать наших земляков, которые учатся, работают или живут в Санкт-Петербурге, на малую родину. Привлечение домой молодых кадров — наш приоритет в рамках Стратегии развития Вологодчины.

Представительство станет эффективной площадкой для работы с молодёжью. Здесь будут организованы встречи, на которых юноши и девушки смогут узнать о возможностях профессионального развития в родном регионе.

Кроме того, здесь будут реализовываться молодёжные и студенческие инициативы, поддерживаться общественные организации, а также проходить встречи и мероприятия для вологжан, проживающих в Санкт-Петербурге.

Напомню, что и в Москве действует наше представительство. Там недавно провели встречу с вологодскими студентами столичных вузов. Также активно ведём переговоры о создании торгового представительства Вологодской области в Китае.

Продвигаем интересы региона на новом уровне, открываем возможности для сотрудничества и развития, возвращаем таланты на родную землю.

Это фото сделано на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года, где мы провели очень продуктивную рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга А.Д.Бегловым.
Печать
Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43Таиланд вводит сухой закон в день голосования на парламентских выборах17:38«Единая Россия» добилась ежегодного роста финансирования науки17:28Саудовская Аравия ввела паспорта для верблюдов17:13Филимонов вошел в число самых популярных губернаторов в Telegram17:09Тульская область перевыполнила план по вводу жилья на 20%16:53Определена схема округов по выборам в Липецкий облсовет16:42Решение ВС РФ продолжило логику нижестоящих инстанций16:28Президент объявил Год единства народов России открытым16:16Опасная игра, где на кону безопасность страны и будущее народа16:06Бывшего президента НКР приговорили к пожизненному сроку15:53Владимир Путин вручил премии президента молодым ученым15:38Бизнесу не стоит недооценивать риск ИИ15:23Эпохальное решение Верховного суда15:09В Тюменской области утвержден новый состав Общественной палаты14:55Неравномерная география электоральной активности в ХМАО14:44СМИ: ирано-американские переговоры сорваны14:23Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728