Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 14:58

Важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о возобновлении работы представительства Вологодчины в Санкт-Петербурге.

Впервые с 2022 года представительство Вологодской области в северной столице вновь станет площадкой для развития сотрудничества с регионами России и зарубежными странами. Это важный шаг для укрепления культурных, социальных и деловых связей нашего региона.

Главная задача представительства — не только поддерживать взаимодействие с Администрацией Санкт-Петербурга, органами власти и консульствами, но и возвращать наших земляков, которые учатся, работают или живут в Санкт-Петербурге, на малую родину. Привлечение домой молодых кадров — наш приоритет в рамках Стратегии развития Вологодчины.

Представительство станет эффективной площадкой для работы с молодёжью. Здесь будут организованы встречи, на которых юноши и девушки смогут узнать о возможностях профессионального развития в родном регионе.

Кроме того, здесь будут реализовываться молодёжные и студенческие инициативы, поддерживаться общественные организации, а также проходить встречи и мероприятия для вологжан, проживающих в Санкт-Петербурге.

Напомню, что и в Москве действует наше представительство. Там недавно провели встречу с вологодскими студентами столичных вузов. Также активно ведём переговоры о создании торгового представительства Вологодской области в Китае.

Продвигаем интересы региона на новом уровне, открываем возможности для сотрудничества и развития, возвращаем таланты на родную землю.

Это фото сделано на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года, где мы провели очень продуктивную рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга А.Д.Бегловым.
Печать
На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31