Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:25

Социальные архитекторы. Конкурс для прорывных идей

Социальные архитекторы. Конкурс для прорывных идей
 
Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров – о стартовавшем в России «Конкурсе социальных архитекторов».

Опыт проведения избирательных кампаний говорит о том, что добиться успеха можно в том случае, когда говоришь с людьми на понятном им языке, не обходя обсуждение острых, проблемных вопросов, а находя в прямом диалоге варианты их решения. Именно на таких позициях и должна строиться работа не только кандидатов или политтехнологов, но и чиновников, и в принципе всех, от кого зависит качество жизни людей. Об этом, кстати, неоднократно говорил и постоянно призывает к такому формату работы президент Владимир Путин.

Мир не стоит на месте, и понятно, что давно уже требуются какие-то новые формы общественного взаимодействия. И, конечно же, нужны специалисты, которые способны эти формы внедрять, выстраивать тесные коммуникации, вести цивилизованный диалог с жителями. Поэтому стартовавший в середине января конкурс социальных архитекторов можно только приветствовать. Его идея как раз отвечает основному тренду российского общества, который выражается в запросе на социальные инициативы, что отмечается многими экспертами и подтверждается данными социологических исследований.

В фундаментальной науке прорывные идеи, как правило, появляются и реализуются сегодня на стыке наук. Так и социальным архитектором может стать тот, чьи профессиональные навыки, компетенции и интересы охватывают множество сфер, от социологии, медиа, управления и вплоть до интернет-маркетинга, а также простираются от деятельности некоммерческих организаций до госсектора. Среди общественников, госслужащих, активных жителей есть много по-настоящему талантливых, неравнодушных людей, генерирующих интересные идеи, реализовав которые, можно действительно получить впечатляющий социальный эффект, сделать жизнь в городе, селе, на конкретной улице лучше и комфортнее. А так ведь по кирпичику и строится дом.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728