Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:25

Социальные архитекторы. Конкурс для прорывных идей

Социальные архитекторы. Конкурс для прорывных идей
 
Политтехнолог, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров – о стартовавшем в России «Конкурсе социальных архитекторов».

Опыт проведения избирательных кампаний говорит о том, что добиться успеха можно в том случае, когда говоришь с людьми на понятном им языке, не обходя обсуждение острых, проблемных вопросов, а находя в прямом диалоге варианты их решения. Именно на таких позициях и должна строиться работа не только кандидатов или политтехнологов, но и чиновников, и в принципе всех, от кого зависит качество жизни людей. Об этом, кстати, неоднократно говорил и постоянно призывает к такому формату работы президент Владимир Путин.

Мир не стоит на месте, и понятно, что давно уже требуются какие-то новые формы общественного взаимодействия. И, конечно же, нужны специалисты, которые способны эти формы внедрять, выстраивать тесные коммуникации, вести цивилизованный диалог с жителями. Поэтому стартовавший в середине января конкурс социальных архитекторов можно только приветствовать. Его идея как раз отвечает основному тренду российского общества, который выражается в запросе на социальные инициативы, что отмечается многими экспертами и подтверждается данными социологических исследований.

В фундаментальной науке прорывные идеи, как правило, появляются и реализуются сегодня на стыке наук. Так и социальным архитектором может стать тот, чьи профессиональные навыки, компетенции и интересы охватывают множество сфер, от социологии, медиа, управления и вплоть до интернет-маркетинга, а также простираются от деятельности некоммерческих организаций до госсектора. Среди общественников, госслужащих, активных жителей есть много по-настоящему талантливых, неравнодушных людей, генерирующих интересные идеи, реализовав которые, можно действительно получить впечатляющий социальный эффект, сделать жизнь в городе, селе, на конкретной улице лучше и комфортнее. А так ведь по кирпичику и строится дом.
Печать
Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031