Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 10:10

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 55 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали как минимум 55 мирных жителей ранены 51 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 4 человека.

Цифры не окончательные и будут дополняться по мере полного установления фактов. На данный момент известно о гибели, как минимум ещё 14 мирных жителей обнаруженных российскими войсками после выхода украинских подразделений - 7 в Русском Поречном в Курской области и 7 - в Часов Яре в ДНР. Судьба ещё троих гражданских, о которых говорят свидетели, не известна. Статистика будет дополнена по мере установления всех обстоятельств гибели этих людей.

Всего по гражданским объектам на прифронтовых российских территориях за с 13 по 19 января ВСУ выпустили не менее 1682 боеприпасов.

Наибольшему числу ударов со стороны ВСУ на российской территории подверглись гражданские объекты на территории ДНР, Белгородской, Брянской и Херсонской областей. Ещё по 16 российским территориям ВСУ пытались нанести удары дальнобойными дронами.

Среди наиболее кровавых деяний ВСУ установлены следующие факты:

🔺Два мирных жителя погибли, пять человек получили ранения в результате атак украинских беспилотников в Горловке (ДНР).

🔺Тела семи мирных жителей, убитых украинскими боевиками, обнаружены в подвале поселка Русское Поречное Курской области.

🔺Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Горловке (ДНР).

🔺80-летний мужчина погиб при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб, еще один человек получил ранение при артиллерийском обстреле Каховки Херсонской области.

🔺Две пожилые женщины получили серьезные ранения при ракетном обстреле Макеевки (ДНР).

🔺Два работника коммунального предприятия пострадали в результате удара дрона в Горловке (ДНР).

🔺Годовалый ребенок травмирован в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области.

🔺Двое волонтеров, доставлявших гуманитарную помощь получили ранения в результате атаки дрона в Запорожской области.

🔺Сотрудник коммунального предприятия получил ранение при обстреле Кременной (ЛНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 13 по 19 января 2025 года.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930