Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 10:10

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 55 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали как минимум 55 мирных жителей ранены 51 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 4 человека.

Цифры не окончательные и будут дополняться по мере полного установления фактов. На данный момент известно о гибели, как минимум ещё 14 мирных жителей обнаруженных российскими войсками после выхода украинских подразделений - 7 в Русском Поречном в Курской области и 7 - в Часов Яре в ДНР. Судьба ещё троих гражданских, о которых говорят свидетели, не известна. Статистика будет дополнена по мере установления всех обстоятельств гибели этих людей.

Всего по гражданским объектам на прифронтовых российских территориях за с 13 по 19 января ВСУ выпустили не менее 1682 боеприпасов.

Наибольшему числу ударов со стороны ВСУ на российской территории подверглись гражданские объекты на территории ДНР, Белгородской, Брянской и Херсонской областей. Ещё по 16 российским территориям ВСУ пытались нанести удары дальнобойными дронами.

Среди наиболее кровавых деяний ВСУ установлены следующие факты:

?Два мирных жителя погибли, пять человек получили ранения в результате атак украинских беспилотников в Горловке (ДНР).

?Тела семи мирных жителей, убитых украинскими боевиками, обнаружены в подвале поселка Русское Поречное Курской области.

?Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Горловке (ДНР).

?80-летний мужчина погиб при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

?Мирный житель погиб, еще один человек получил ранение при артиллерийском обстреле Каховки Херсонской области.

?Две пожилые женщины получили серьезные ранения при ракетном обстреле Макеевки (ДНР).

?Два работника коммунального предприятия пострадали в результате удара дрона в Горловке (ДНР).

?Годовалый ребенок травмирован в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области.

?Двое волонтеров, доставлявших гуманитарную помощь получили ранения в результате атаки дрона в Запорожской области.

?Сотрудник коммунального предприятия получил ранение при обстреле Кременной (ЛНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 13 по 19 января 2025 года.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930