Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 10:10

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 55 мирных жителей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали как минимум 55 мирных жителей ранены 51 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, погибли 4 человека.

Цифры не окончательные и будут дополняться по мере полного установления фактов. На данный момент известно о гибели, как минимум ещё 14 мирных жителей обнаруженных российскими войсками после выхода украинских подразделений - 7 в Русском Поречном в Курской области и 7 - в Часов Яре в ДНР. Судьба ещё троих гражданских, о которых говорят свидетели, не известна. Статистика будет дополнена по мере установления всех обстоятельств гибели этих людей.

Всего по гражданским объектам на прифронтовых российских территориях за с 13 по 19 января ВСУ выпустили не менее 1682 боеприпасов.

Наибольшему числу ударов со стороны ВСУ на российской территории подверглись гражданские объекты на территории ДНР, Белгородской, Брянской и Херсонской областей. Ещё по 16 российским территориям ВСУ пытались нанести удары дальнобойными дронами.

Среди наиболее кровавых деяний ВСУ установлены следующие факты:

🔺Два мирных жителя погибли, пять человек получили ранения в результате атак украинских беспилотников в Горловке (ДНР).

🔺Тела семи мирных жителей, убитых украинскими боевиками, обнаружены в подвале поселка Русское Поречное Курской области.

🔺Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Горловке (ДНР).

🔺80-летний мужчина погиб при обстреле Новой Каховки Херсонской области.

🔺Мирный житель погиб, еще один человек получил ранение при артиллерийском обстреле Каховки Херсонской области.

🔺Две пожилые женщины получили серьезные ранения при ракетном обстреле Макеевки (ДНР).

🔺Два работника коммунального предприятия пострадали в результате удара дрона в Горловке (ДНР).

🔺Годовалый ребенок травмирован в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области.

🔺Двое волонтеров, доставлявших гуманитарную помощь получили ранения в результате атаки дрона в Запорожской области.

🔺Сотрудник коммунального предприятия получил ранение при обстреле Кременной (ЛНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 13 по 19 января 2025 года.
Печать
Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031