Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 17:32

Трамп возвращается

Трамп возвращается
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об инаугурации Дональда Трампа.

Сегодня старый-новый лидер США Дональд Трамп начнет пытаться делать Америку снова великой. Еще вчера, выступая на митинге в Вашингтоне, он пообещал, что ровно в полдень 20 января «занавес опустится на долгие четыре года американского упадка», а американцы начнут «совершенно новый день силы, процветания, достоинства и гордости».

Впервые за 40 лет инаугурация президента США будет, по сути, закрытой. Церемония пройдет не на ступенях Капитолия, как это обычно бывает, а в его ротонде. Официальная причина – морозная погода, установившаяся в Вашингтоне. Реальная – страх перед тем, что «великая демократия» уже не в состоянии гарантировать порядок даже на собственных улицах.

В первый день своего второго пришествия Трамп планирует подписать чуть ли не 100 указов, которые «коренным образом реформируют американское правительство». Reuters увеличивает это число до 200. Среди них пересмотр энергетической и миграционной политики, а также ограничения навязанных американскому обществу (и всему миру) сексуального разнообразия и инклюзивности. Любимые БП – в точку.

Либеральные СМИ (и не только они) в панике. По их словам, уже с 21 января в Америке начнутся бесчеловечные антимиграционные рейды, запрет абортов, Зеленского, трансгендеров* и прочей туфты. Такой сценарий заставляет ФБР напрячься: в кортеже Трампа почти все машины оборудованы средствами РЭБ, охрана – как на линии фронта. Вдруг Зеленский все-таки появится на горизонте.

Как сказал Трамп-младший, просроченный трижды просился на поклон к Трампу пытался выбить приглашение на инаугурацию, вот только фейс-контроль не прошел. Вместе со своей знаменитой зеленой майкой он точно не вписывается в формат мероприятия. Приехал бы и испортил всем настроение, начав снова выпрашивать миллиарды миллионов помощи. К тому же, «проклятие рукопожатия» Зеленского насчитывает уже почти десяток политических трупов. Так рисковать Трамп не может.

Говорят, вопросом о приглашении Зеленского на инаугурацию занимался лично Андрей Ермак, предлагавший за положительное разрешение вопроса 100 млн украинцев долларов лоббистам в США. Однако сделку провернуть не удалось, из-за чего просроченный окончательно слетел с катушек. И это понятно. За ненужностью главного зеленого человечка Украины могут просто устранить...

Вместо этого Трамп поручил организовать телефонный разговор с Владимиром Путиным. Одна из его целей – возможность личной встречи. Обольщаться не будем. Трамп нам – не друг и вовсе не союзник. Так что на «мир, дружбу и жвачку» рассчитывать не стоит. Ведь именно при нем Украина получила первые пакеты военной помощи.

*члены ЛГБТ-сообшества, организации , запрещенной в РФ.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031