Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 17:32

Трамп возвращается

Трамп возвращается
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об инаугурации Дональда Трампа.

Сегодня старый-новый лидер США Дональд Трамп начнет пытаться делать Америку снова великой. Еще вчера, выступая на митинге в Вашингтоне, он пообещал, что ровно в полдень 20 января «занавес опустится на долгие четыре года американского упадка», а американцы начнут «совершенно новый день силы, процветания, достоинства и гордости».

Впервые за 40 лет инаугурация президента США будет, по сути, закрытой. Церемония пройдет не на ступенях Капитолия, как это обычно бывает, а в его ротонде. Официальная причина – морозная погода, установившаяся в Вашингтоне. Реальная – страх перед тем, что «великая демократия» уже не в состоянии гарантировать порядок даже на собственных улицах.

В первый день своего второго пришествия Трамп планирует подписать чуть ли не 100 указов, которые «коренным образом реформируют американское правительство». Reuters увеличивает это число до 200. Среди них пересмотр энергетической и миграционной политики, а также ограничения навязанных американскому обществу (и всему миру) сексуального разнообразия и инклюзивности. Любимые БП – в точку.

Либеральные СМИ (и не только они) в панике. По их словам, уже с 21 января в Америке начнутся бесчеловечные антимиграционные рейды, запрет абортов, Зеленского, трансгендеров* и прочей туфты. Такой сценарий заставляет ФБР напрячься: в кортеже Трампа почти все машины оборудованы средствами РЭБ, охрана – как на линии фронта. Вдруг Зеленский все-таки появится на горизонте.

Как сказал Трамп-младший, просроченный трижды просился на поклон к Трампу пытался выбить приглашение на инаугурацию, вот только фейс-контроль не прошел. Вместе со своей знаменитой зеленой майкой он точно не вписывается в формат мероприятия. Приехал бы и испортил всем настроение, начав снова выпрашивать миллиарды миллионов помощи. К тому же, «проклятие рукопожатия» Зеленского насчитывает уже почти десяток политических трупов. Так рисковать Трамп не может.

Говорят, вопросом о приглашении Зеленского на инаугурацию занимался лично Андрей Ермак, предлагавший за положительное разрешение вопроса 100 млн украинцев долларов лоббистам в США. Однако сделку провернуть не удалось, из-за чего просроченный окончательно слетел с катушек. И это понятно. За ненужностью главного зеленого человечка Украины могут просто устранить...

Вместо этого Трамп поручил организовать телефонный разговор с Владимиром Путиным. Одна из его целей – возможность личной встречи. Обольщаться не будем. Трамп нам – не друг и вовсе не союзник. Так что на «мир, дружбу и жвачку» рассчитывать не стоит. Ведь именно при нем Украина получила первые пакеты военной помощи.

*члены ЛГБТ-сообшества, организации , запрещенной в РФ.
Печать
Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031