Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 13:47

Два крупных федеральных форума пройдут в Заполярье

Фото с сайта:
Правительство Мурманской области
Два крупных федеральных форума – «Молодой специалист – строитель будущего» и «Экомуниципалитет» пройдут в Мурманске на этой неделе, сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

23 и 24 января в столице Кольского Заполярья состоится Форум Минстроя России «Молодой специалист – строитель будущего», направленный на привлечение молодежи в строительную отрасль.

Мероприятие объединит более 400 школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений, преподавателей, работников и работодателей строительной отрасли. На круглых столах, мастер-классах и ярмарке вакансий участники смогут узнать о карьерных перспективах в строительстве, принять участие в собеседованиях с работодателями и в будущем пройти практику в их организациях.

24 и 25 января Мурманск станет первым городом региональных дней Всероссийского форума «Малая Родина – сила России». Организатором форума выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

«В преддверии главного мероприятия состоятся 16 региональных дней в 16 регионах России. Мурманск удостоен чести быть первым в череде региональных форумов. Темой станет «Экомуниципалитет» – это, в том числе, экологическое просвещение и обращение с отходами. Привлечение к нам таких крупных мероприятий, конечно, дополнительно стимулирует развитие города и региона, и для нас это большая честь», – отметил губернатор Андрей Чибис.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031