Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 09:36

Владельцам плавучих средств следует приготовиться к новому закону

Владельцам плавучих средств следует приготовиться к новому закону
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о рассмотрении Госдумой законопроекта «О безопасности людей на водных объектах».

Нечастое событие в мире российского законодательства - появление нового федерального закона, а не изменение действующего.

На следующей неделе Госдума рассмотрит во втором и третьем чтении правительственный законопроект «О безопасности людей на водных объектах». По причудливому распределению вопросов ведения, инициатива готовилась комитетом по безопасности, а не комитетом по транспорту, или экологии.

Хотя по содержанию новый закон содержит в себе много новелл о правилах дорожного водного движения, во главу угла поставлена та самая безопасность. Для этого усиливаются полномочия госинспекции по маломерным судам. Например, в части применения силы и спецсредств. Отдельно прописаны правила стоянок для маломерных судов.

Поправки носили хоть и сквозной характер по всему тексту законопроекта, но скорее их можно назвать редакционными.
Печать
Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031