Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 09:36

Владельцам плавучих средств следует приготовиться к новому закону

Владельцам плавучих средств следует приготовиться к новому закону
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о рассмотрении Госдумой законопроекта «О безопасности людей на водных объектах».

Нечастое событие в мире российского законодательства - появление нового федерального закона, а не изменение действующего.

На следующей неделе Госдума рассмотрит во втором и третьем чтении правительственный законопроект «О безопасности людей на водных объектах». По причудливому распределению вопросов ведения, инициатива готовилась комитетом по безопасности, а не комитетом по транспорту, или экологии.

Хотя по содержанию новый закон содержит в себе много новелл о правилах дорожного водного движения, во главу угла поставлена та самая безопасность. Для этого усиливаются полномочия госинспекции по маломерным судам. Например, в части применения силы и спецсредств. Отдельно прописаны правила стоянок для маломерных судов.

Поправки носили хоть и сквозной характер по всему тексту законопроекта, но скорее их можно назвать редакционными.
Печать
БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930