Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 16:15

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о перспективах роста предложения газа из США на мировых рынках.

Конец нефтяной революции в Штатах не означает окончание газовой революции. Тот же Пермский бассейн, по мере исчерпания нефтяных запасов, постепенно будет давать все больше газа. Да, сейчас сложно просчитать скорость и сроки этого перехода, но он непременно случится. Весь добываемый здесь газ будет невозможно потребить непосредственно в Штатах, поэтому экспорт трубой и в виде жидкости будет расти.

Это значит, что СПГ из США на мировых рынках будет становиться все больше и больше. А о честной ценовой конкуренции здесь даже можно не мечтать: американцы, в том числе террористическими методами, будут освобождать себе рынки природного газа.

После атаки БПЛА на КС «Русская» в Краснодарском крае можно констатировать: «Турецкому потоку» уже вынесен приговор, его будут пытаться остановить. А на освободившихся рынках газа Турции и южной Европы будут предлагать «молекулы свободы» по выгодной (для американцев) цене.
Печать
Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930