Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 16:15

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о перспективах роста предложения газа из США на мировых рынках.

Конец нефтяной революции в Штатах не означает окончание газовой революции. Тот же Пермский бассейн, по мере исчерпания нефтяных запасов, постепенно будет давать все больше газа. Да, сейчас сложно просчитать скорость и сроки этого перехода, но он непременно случится. Весь добываемый здесь газ будет невозможно потребить непосредственно в Штатах, поэтому экспорт трубой и в виде жидкости будет расти.

Это значит, что СПГ из США на мировых рынках будет становиться все больше и больше. А о честной ценовой конкуренции здесь даже можно не мечтать: американцы, в том числе террористическими методами, будут освобождать себе рынки природного газа.

После атаки БПЛА на КС «Русская» в Краснодарском крае можно констатировать: «Турецкому потоку» уже вынесен приговор, его будут пытаться остановить. А на освободившихся рынках газа Турции и южной Европы будут предлагать «молекулы свободы» по выгодной (для американцев) цене.
Печать
В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31