Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 16:15

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о перспективах роста предложения газа из США на мировых рынках.

Конец нефтяной революции в Штатах не означает окончание газовой революции. Тот же Пермский бассейн, по мере исчерпания нефтяных запасов, постепенно будет давать все больше газа. Да, сейчас сложно просчитать скорость и сроки этого перехода, но он непременно случится. Весь добываемый здесь газ будет невозможно потребить непосредственно в Штатах, поэтому экспорт трубой и в виде жидкости будет расти.

Это значит, что СПГ из США на мировых рынках будет становиться все больше и больше. А о честной ценовой конкуренции здесь даже можно не мечтать: американцы, в том числе террористическими методами, будут освобождать себе рынки природного газа.

После атаки БПЛА на КС «Русская» в Краснодарском крае можно констатировать: «Турецкому потоку» уже вынесен приговор, его будут пытаться остановить. А на освободившихся рынках газа Турции и южной Европы будут предлагать «молекулы свободы» по выгодной (для американцев) цене.
Печать
Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12Политвирус «Blocus» – европейская динамика09:00Александр Дьячковский возглавил Булунский район Якутии08:55Йотова побеждает во втором туре выборов президента Болгарии08:47На Камчатке появится Центр медицины здорового долголетия08:44В Москве открылись юбилейные Дни регионов Дальнего Востока08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30