Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 16:15

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор

«Турецкому потоку» уже вынесен приговор
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о перспективах роста предложения газа из США на мировых рынках.

Конец нефтяной революции в Штатах не означает окончание газовой революции. Тот же Пермский бассейн, по мере исчерпания нефтяных запасов, постепенно будет давать все больше газа. Да, сейчас сложно просчитать скорость и сроки этого перехода, но он непременно случится. Весь добываемый здесь газ будет невозможно потребить непосредственно в Штатах, поэтому экспорт трубой и в виде жидкости будет расти.

Это значит, что СПГ из США на мировых рынках будет становиться все больше и больше. А о честной ценовой конкуренции здесь даже можно не мечтать: американцы, в том числе террористическими методами, будут освобождать себе рынки природного газа.

После атаки БПЛА на КС «Русская» в Краснодарском крае можно констатировать: «Турецкому потоку» уже вынесен приговор, его будут пытаться остановить. А на освободившихся рынках газа Турции и южной Европы будут предлагать «молекулы свободы» по выгодной (для американцев) цене.
Печать
Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930