Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:45

80-летие Великой Победы. Иркутская область

80-летие Великой Победы. Иркутская область
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о подготовке к празднованию юбилея Победы в Приангарье.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание областного оргкомитета для организации празднования 80-летия Великой Победы. Власти региона быстро отреагировали на установки главы государства по проведению необходимых мероприятий в честь одного из самых главных праздников России.

Президент России подписал указ о единовременных выплатах для участников Великой Отечественной войны (ВОВ) и их вдов. В Иркутской области также предусмотрены дополнительные выплаты для участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей и детей ВОВ. Соответствующее решение принял губернатор Кобзев. Из областного бюджета будет выделено 459 миллионов рублей. Получателями единовременных выплат станут более 67 тысяч человек. Также ветераны ВОВ, проживающие в регионе, получат юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Вручить их планируется до 1 апреля.

Областной план празднования Великой Победы включает в себя 98 мероприятий, охватывающих культурные, просветительские и спортивные аспекты. Около 300 жителей региона стали частью Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы.

Губернатор Игорь Кобзев демонстрирует постоянную заботу о жителях региона, грамотно исполняя государственные установки Президента. Судя по предпринятым шагам, власти Иркутской области смогут организовать достойное празднование Дня Победы и уделить внимание каждому ветерану.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031