Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:45

80-летие Великой Победы. Иркутская область

80-летие Великой Победы. Иркутская область
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о подготовке к празднованию юбилея Победы в Приангарье.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание областного оргкомитета для организации празднования 80-летия Великой Победы. Власти региона быстро отреагировали на установки главы государства по проведению необходимых мероприятий в честь одного из самых главных праздников России.

Президент России подписал указ о единовременных выплатах для участников Великой Отечественной войны (ВОВ) и их вдов. В Иркутской области также предусмотрены дополнительные выплаты для участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей и детей ВОВ. Соответствующее решение принял губернатор Кобзев. Из областного бюджета будет выделено 459 миллионов рублей. Получателями единовременных выплат станут более 67 тысяч человек. Также ветераны ВОВ, проживающие в регионе, получат юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Вручить их планируется до 1 апреля.

Областной план празднования Великой Победы включает в себя 98 мероприятий, охватывающих культурные, просветительские и спортивные аспекты. Около 300 жителей региона стали частью Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы.

Губернатор Игорь Кобзев демонстрирует постоянную заботу о жителях региона, грамотно исполняя государственные установки Президента. Судя по предпринятым шагам, власти Иркутской области смогут организовать достойное празднование Дня Победы и уделить внимание каждому ветерану.
Печать
В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031