Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 14:00

В СПЧ обсудили планы работы в наступившем году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ, посвященное участию правозащитников в нацпроектах и в реализации поручений Президента.

Среди поднятых главой СПЧ тем на этот год - телефонное мошенничество, суммы ущерба от которого уже превышают все остальные преступления имущественного характера.

«Зачем нам цифровой прогресс, позволяющий обманывать граждан на гигантские суммы? Сегодня, к слову, передали, что от моего имени опять активизировались мошенники в Вотсапе. Предупреждаю, что меня там нет», - подчеркнул Валерий Фадеев, предложив провести отдельное заседание Совета по теме мошенничества.

Глава рабочей группы СПЧ по вопросам здравоохранения, врач Ольга Демичева отметила, что московский опыт создания центров женского здоровья подходит для городов-миллионников, а в остальных случаях можно рассмотреть возможность переформатирования женских консультаций в семейные (в частности, для возможности обращения семей в случаях мужского бесплодия).

«Нужно также вводить в школах уроки базовых знаний по женскому и мужскому здоровью. Были такие «пилоты» в советские времена, они работали, но сошли на нет», - отметила Ольга Демичева.

Также, в частности, в повестке:
?председатель постоянной комиссии СПЧ по правам в информационной сфере Павел Гусев планирует продолжить работу над урегулированием статуса блогеров;

?глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов анонсировал подготовку совещания с МВД по вопросам изъятия гражданства;

?руководитель рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода предложила организовать круглый стол по народосбережению на фоне роста детской инвалидности и провести серию встреч с педагогической общественностью, законодателями и экспертами для обсуждения порядка выставления оценки за поведение в школе.
Печать
В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930