Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 14:00

В СПЧ обсудили планы работы в наступившем году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ, посвященное участию правозащитников в нацпроектах и в реализации поручений Президента.

Среди поднятых главой СПЧ тем на этот год - телефонное мошенничество, суммы ущерба от которого уже превышают все остальные преступления имущественного характера.

«Зачем нам цифровой прогресс, позволяющий обманывать граждан на гигантские суммы? Сегодня, к слову, передали, что от моего имени опять активизировались мошенники в Вотсапе. Предупреждаю, что меня там нет», - подчеркнул Валерий Фадеев, предложив провести отдельное заседание Совета по теме мошенничества.

Глава рабочей группы СПЧ по вопросам здравоохранения, врач Ольга Демичева отметила, что московский опыт создания центров женского здоровья подходит для городов-миллионников, а в остальных случаях можно рассмотреть возможность переформатирования женских консультаций в семейные (в частности, для возможности обращения семей в случаях мужского бесплодия).

«Нужно также вводить в школах уроки базовых знаний по женскому и мужскому здоровью. Были такие «пилоты» в советские времена, они работали, но сошли на нет», - отметила Ольга Демичева.

Также, в частности, в повестке:
?председатель постоянной комиссии СПЧ по правам в информационной сфере Павел Гусев планирует продолжить работу над урегулированием статуса блогеров;

?глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов анонсировал подготовку совещания с МВД по вопросам изъятия гражданства;

?руководитель рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода предложила организовать круглый стол по народосбережению на фоне роста детской инвалидности и провести серию встреч с педагогической общественностью, законодателями и экспертами для обсуждения порядка выставления оценки за поведение в школе.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31