Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 14:00

В СПЧ обсудили планы работы в наступившем году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ, посвященное участию правозащитников в нацпроектах и в реализации поручений Президента.

Среди поднятых главой СПЧ тем на этот год - телефонное мошенничество, суммы ущерба от которого уже превышают все остальные преступления имущественного характера.

«Зачем нам цифровой прогресс, позволяющий обманывать граждан на гигантские суммы? Сегодня, к слову, передали, что от моего имени опять активизировались мошенники в Вотсапе. Предупреждаю, что меня там нет», - подчеркнул Валерий Фадеев, предложив провести отдельное заседание Совета по теме мошенничества.

Глава рабочей группы СПЧ по вопросам здравоохранения, врач Ольга Демичева отметила, что московский опыт создания центров женского здоровья подходит для городов-миллионников, а в остальных случаях можно рассмотреть возможность переформатирования женских консультаций в семейные (в частности, для возможности обращения семей в случаях мужского бесплодия).

«Нужно также вводить в школах уроки базовых знаний по женскому и мужскому здоровью. Были такие «пилоты» в советские времена, они работали, но сошли на нет», - отметила Ольга Демичева.

Также, в частности, в повестке:
?председатель постоянной комиссии СПЧ по правам в информационной сфере Павел Гусев планирует продолжить работу над урегулированием статуса блогеров;

?глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов анонсировал подготовку совещания с МВД по вопросам изъятия гражданства;

?руководитель рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода предложила организовать круглый стол по народосбережению на фоне роста детской инвалидности и провести серию встреч с педагогической общественностью, законодателями и экспертами для обсуждения порядка выставления оценки за поведение в школе.
Печать
Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шувалов определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31