Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 14:00

В СПЧ обсудили планы работы в наступившем году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ, посвященное участию правозащитников в нацпроектах и в реализации поручений Президента.

Среди поднятых главой СПЧ тем на этот год - телефонное мошенничество, суммы ущерба от которого уже превышают все остальные преступления имущественного характера.

«Зачем нам цифровой прогресс, позволяющий обманывать граждан на гигантские суммы? Сегодня, к слову, передали, что от моего имени опять активизировались мошенники в Вотсапе. Предупреждаю, что меня там нет», - подчеркнул Валерий Фадеев, предложив провести отдельное заседание Совета по теме мошенничества.

Глава рабочей группы СПЧ по вопросам здравоохранения, врач Ольга Демичева отметила, что московский опыт создания центров женского здоровья подходит для городов-миллионников, а в остальных случаях можно рассмотреть возможность переформатирования женских консультаций в семейные (в частности, для возможности обращения семей в случаях мужского бесплодия).

«Нужно также вводить в школах уроки базовых знаний по женскому и мужскому здоровью. Были такие «пилоты» в советские времена, они работали, но сошли на нет», - отметила Ольга Демичева.

Также, в частности, в повестке:
🔹председатель постоянной комиссии СПЧ по правам в информационной сфере Павел Гусев планирует продолжить работу над урегулированием статуса блогеров;

🔹глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов анонсировал подготовку совещания с МВД по вопросам изъятия гражданства;

🔹руководитель рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода предложила организовать круглый стол по народосбережению на фоне роста детской инвалидности и провести серию встреч с педагогической общественностью, законодателями и экспертами для обсуждения порядка выставления оценки за поведение в школе.
Печать
В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11Конвертация проблемы тарифообразования в политический продукт16:59Брюссель обманывает украинцев перспективой вступления в ЕС16:48Айсен Николаев предложил двух кандидатов в мэры Якутска16:36РАПК провел семинар для внутриполитического блока Оренбуржья16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930