Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 14:00

В СПЧ обсудили планы работы в наступившем году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев провел заседание президиума СПЧ, посвященное участию правозащитников в нацпроектах и в реализации поручений Президента.

Среди поднятых главой СПЧ тем на этот год - телефонное мошенничество, суммы ущерба от которого уже превышают все остальные преступления имущественного характера.

«Зачем нам цифровой прогресс, позволяющий обманывать граждан на гигантские суммы? Сегодня, к слову, передали, что от моего имени опять активизировались мошенники в Вотсапе. Предупреждаю, что меня там нет», - подчеркнул Валерий Фадеев, предложив провести отдельное заседание Совета по теме мошенничества.

Глава рабочей группы СПЧ по вопросам здравоохранения, врач Ольга Демичева отметила, что московский опыт создания центров женского здоровья подходит для городов-миллионников, а в остальных случаях можно рассмотреть возможность переформатирования женских консультаций в семейные (в частности, для возможности обращения семей в случаях мужского бесплодия).

«Нужно также вводить в школах уроки базовых знаний по женскому и мужскому здоровью. Были такие «пилоты» в советские времена, они работали, но сошли на нет», - отметила Ольга Демичева.

Также, в частности, в повестке:
🔹председатель постоянной комиссии СПЧ по правам в информационной сфере Павел Гусев планирует продолжить работу над урегулированием статуса блогеров;

🔹глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов анонсировал подготовку совещания с МВД по вопросам изъятия гражданства;

🔹руководитель рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода предложила организовать круглый стол по народосбережению на фоне роста детской инвалидности и провести серию встреч с педагогической общественностью, законодателями и экспертами для обсуждения порядка выставления оценки за поведение в школе.
Печать
Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031