Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:45

Мошеннические действия на благотворительности надо исключить

Мошеннические действия на благотворительности надо исключить
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о защите граждан от мошенников, действующих под видом благотворительных организаций.

Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, защищающий граждан от мошенников, действующих в интернете под видом благотворительных организаций.

Согласно предлагаемым изменениям, благотворительные организации должны создавать официальные страницы в соцсетях и проходить процедуру аутентификации и верификации через «Госуслуги».

При этом законопроект не обязывает некоммерческие организации иметь страницы в социальных сетях, а лишь предоставляет право на их создание. В случае создания аккаунта НКО будет обязана пройти процедуру верификации и получить подтверждение через «Госуслуги».

Авторы инициативы, среди которых уважаемые и любимые мною депутаты Государственной Думы РФ Ольга Занко и Антон Горелкин, подчеркнули, что текущая ситуация с подтверждением подлинности страниц НКО оставляет место для мошенников, создающих фальшивые копии аккаунтов благотворительных организаций.

Важно, что депутаты понимают: нужно не просто исключить мошеннические действия, но и не задавить инициативу. Ведь очень многие сегодня реально хотят помочь и помогают нашему фронту!

Данный законопроект полностью поддерживаю. Готов принять участие в экспертных обсуждениях. И всех коллег призываю.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30