Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:52

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились
 
Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк – о необходимости общественного контроля за наиболее важными кадровыми назначениями.

Вопрос качества кадровой политики, избавления её от таких форм коррупции, как протекционизм и кумовство заслуживает серьёзного внимания ещё и на фоне шумихи вокруг интервью экс-комиссара «Наших» и главы Росмолодёжи.

Дело не только в растраченных деньгах, но в подрыве доверия к институтам государства, в упущенном времени и возможностях.

Никакие уголовные дела не заменят публичного политического разбирательства в форме парламентского расследования, которое должно дать ответ на вопросы:

- Каким образом проходимцы и казнокрады получают высокие должности и доступ к государственным ресурсам, которые используют для незаконного обогащения и удовлетворения других личных амбиций?

- Кто и в какой форме должен нести ответственность за карьерный рост этих проходимцев и казнокрадов?

- Каким образом должен были налажен адекватный общественный контроль за наиболее важными кадровыми назначениями для исключения коррупции при принятии решений?

Я поддерживаю идею реформы кадровой политики в сфере государственного управления и управления государственной собственностью, перехода к принципам меритократии, основанным на честной конкуренции в вопросах продвижения на должности.

P.S. Вопрос о солидарный политической ответственности «паровозов», покровителей и «кураторов» я считаю принципиально важным. Никакие прежние заслуги не должны приниматься во внимание.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930