Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:52

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились

Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились
 
Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк – о необходимости общественного контроля за наиболее важными кадровыми назначениями.

Вопрос качества кадровой политики, избавления её от таких форм коррупции, как протекционизм и кумовство заслуживает серьёзного внимания ещё и на фоне шумихи вокруг интервью экс-комиссара «Наших» и главы Росмолодёжи.

Дело не только в растраченных деньгах, но в подрыве доверия к институтам государства, в упущенном времени и возможностях.

Никакие уголовные дела не заменят публичного политического разбирательства в форме парламентского расследования, которое должно дать ответ на вопросы:

- Каким образом проходимцы и казнокрады получают высокие должности и доступ к государственным ресурсам, которые используют для незаконного обогащения и удовлетворения других личных амбиций?

- Кто и в какой форме должен нести ответственность за карьерный рост этих проходимцев и казнокрадов?

- Каким образом должен были налажен адекватный общественный контроль за наиболее важными кадровыми назначениями для исключения коррупции при принятии решений?

Я поддерживаю идею реформы кадровой политики в сфере государственного управления и управления государственной собственностью, перехода к принципам меритократии, основанным на честной конкуренции в вопросах продвижения на должности.

P.S. Вопрос о солидарный политической ответственности «паровозов», покровителей и «кураторов» я считаю принципиально важным. Никакие прежние заслуги не должны приниматься во внимание.
Печать
Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031