Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:47

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости противодействия формированию этнических анклавов.

Уже давно Президентом России было дано поручение кардинально (на законодательном уровне) изменить ситуацию с так называемыми «национально-культурными автономиями». Уже более пяти лет ответственные за это структуры Правительства РФ не сделали ничего, чтобы выполнить это поручение. Вот вообще ничего!

Более того, они продолжают обеспечивать устойчивое бюджетное финансирование этих самых «автономных национальных» структур, абсолютное большинство из которых по своему содержанию являются неОПГ-диаспорами и откровенными иностранными агентами. Очень сложно понять мотивацию подобных действий должностных лиц в структурах, столь щедро распределяющих бюджетные миллионы. Хотя можно попробовать предположить, что их мотивы явно противоречат государственным интересам.

В конце прошлого года нами с коллегами и соратниками был подготовлен ряд законодательных/правовых инициатив, направленных на противодействие подрывной/криминальной деятельности неОПГ-диаспор, противодействие формированию этнических анклавов и даже изменение официальных структур, ответственных за реализацию госполитики в этом направлении. Мы уже начали их детальное обсуждение с по-настоящему ответственными и заинтересованными органами власти.
Печать
Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031