Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:47

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости противодействия формированию этнических анклавов.

Уже давно Президентом России было дано поручение кардинально (на законодательном уровне) изменить ситуацию с так называемыми «национально-культурными автономиями». Уже более пяти лет ответственные за это структуры Правительства РФ не сделали ничего, чтобы выполнить это поручение. Вот вообще ничего!

Более того, они продолжают обеспечивать устойчивое бюджетное финансирование этих самых «автономных национальных» структур, абсолютное большинство из которых по своему содержанию являются неОПГ-диаспорами и откровенными иностранными агентами. Очень сложно понять мотивацию подобных действий должностных лиц в структурах, столь щедро распределяющих бюджетные миллионы. Хотя можно попробовать предположить, что их мотивы явно противоречат государственным интересам.

В конце прошлого года нами с коллегами и соратниками был подготовлен ряд законодательных/правовых инициатив, направленных на противодействие подрывной/криминальной деятельности неОПГ-диаспор, противодействие формированию этнических анклавов и даже изменение официальных структур, ответственных за реализацию госполитики в этом направлении. Мы уже начали их детальное обсуждение с по-настоящему ответственными и заинтересованными органами власти.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930