Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:47

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости противодействия формированию этнических анклавов.

Уже давно Президентом России было дано поручение кардинально (на законодательном уровне) изменить ситуацию с так называемыми «национально-культурными автономиями». Уже более пяти лет ответственные за это структуры Правительства РФ не сделали ничего, чтобы выполнить это поручение. Вот вообще ничего!

Более того, они продолжают обеспечивать устойчивое бюджетное финансирование этих самых «автономных национальных» структур, абсолютное большинство из которых по своему содержанию являются неОПГ-диаспорами и откровенными иностранными агентами. Очень сложно понять мотивацию подобных действий должностных лиц в структурах, столь щедро распределяющих бюджетные миллионы. Хотя можно попробовать предположить, что их мотивы явно противоречат государственным интересам.

В конце прошлого года нами с коллегами и соратниками был подготовлен ряд законодательных/правовых инициатив, направленных на противодействие подрывной/криминальной деятельности неОПГ-диаспор, противодействие формированию этнических анклавов и даже изменение официальных структур, ответственных за реализацию госполитики в этом направлении. Мы уже начали их детальное обсуждение с по-настоящему ответственными и заинтересованными органами власти.
Печать
Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930