Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:47

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости противодействия формированию этнических анклавов.

Уже давно Президентом России было дано поручение кардинально (на законодательном уровне) изменить ситуацию с так называемыми «национально-культурными автономиями». Уже более пяти лет ответственные за это структуры Правительства РФ не сделали ничего, чтобы выполнить это поручение. Вот вообще ничего!

Более того, они продолжают обеспечивать устойчивое бюджетное финансирование этих самых «автономных национальных» структур, абсолютное большинство из которых по своему содержанию являются неОПГ-диаспорами и откровенными иностранными агентами. Очень сложно понять мотивацию подобных действий должностных лиц в структурах, столь щедро распределяющих бюджетные миллионы. Хотя можно попробовать предположить, что их мотивы явно противоречат государственным интересам.

В конце прошлого года нами с коллегами и соратниками был подготовлен ряд законодательных/правовых инициатив, направленных на противодействие подрывной/криминальной деятельности неОПГ-диаспор, противодействие формированию этнических анклавов и даже изменение официальных структур, ответственных за реализацию госполитики в этом направлении. Мы уже начали их детальное обсуждение с по-настоящему ответственными и заинтересованными органами власти.
Печать
Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930