Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:47

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять

Госполитику в отношении диаспор необходимо менять
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости противодействия формированию этнических анклавов.

Уже давно Президентом России было дано поручение кардинально (на законодательном уровне) изменить ситуацию с так называемыми «национально-культурными автономиями». Уже более пяти лет ответственные за это структуры Правительства РФ не сделали ничего, чтобы выполнить это поручение. Вот вообще ничего!

Более того, они продолжают обеспечивать устойчивое бюджетное финансирование этих самых «автономных национальных» структур, абсолютное большинство из которых по своему содержанию являются неОПГ-диаспорами и откровенными иностранными агентами. Очень сложно понять мотивацию подобных действий должностных лиц в структурах, столь щедро распределяющих бюджетные миллионы. Хотя можно попробовать предположить, что их мотивы явно противоречат государственным интересам.

В конце прошлого года нами с коллегами и соратниками был подготовлен ряд законодательных/правовых инициатив, направленных на противодействие подрывной/криминальной деятельности неОПГ-диаспор, противодействие формированию этнических анклавов и даже изменение официальных структур, ответственных за реализацию госполитики в этом направлении. Мы уже начали их детальное обсуждение с по-настоящему ответственными и заинтересованными органами власти.
Печать
Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31