Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:30

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что лежит в основе миграционного кризиса.

Сложное отношение к многочисленным выходцам из Средней Азии и Закавказья начало формироваться у большинства наших сограждан ещё задолго до терактов, а на фоне того, что со стороны «иностранных специалистов» стала исходить постоянно растущая и главное реальная угроза нашим женщинам и детям. И это не что иное, как совершенно здоровая защитная реакция на рост изнасилований и домогательств со стороны мигрантов в отношении детей и женщин и их часто хамского, демонстративно неуважительного и агрессивного поведения.

Издревле во все времена общество объединялось для защиты своих детей, женщин и стариков. В современном обществе функции защиты возложены на государство, а если оно недостаточно эффективно их выполняет, то общественная реакция ожидаемо становится негативной, что закономерно. Тем более на фоне крайне отрицательных примеров, которые сегодня постоянно демонстрируют нам страны Европы.

Их современная история доказала, что на деле нет и не может быть никаких мультикультурализма, интеграции и защиты от агрессивных проявлений со стороны массовых переселенцев, носителей иного цивилизационного кода из стран Африки и Азии. Изнасилования, сексуальные домогательства – это одна из форм цивилизационной войны (джихада), которую начинают мигранты на новых для них территориях. А в отношении местных (неверных) они ведут себя, как дикие захватчики, демонстрируя своё превосходство и право сильного, как это происходило ещё с доисторических времен. Ведь будучи чужаками, они по большей части не признают местные законы, правила поведения и традиции тех стран, где оседают. А ещё и агрессивно настроены в отношении коренного населения. И такая модель поведения полностью совпадает с радикально-псевдорелигиозной идеологией большинства из них. В глобальном смысле большой разницы между происходящим в Великобритании, Германии, Франции и Россией нет, с тем лишь различием, что в Европе этот процесс начался значительно раньше, а в России происходит по ускоренному сценарию.

Поэтому если мы не хотим, чтобы число проявлений насилия со стороны мигрантов росло, пока у государства нет дополнительных сил, средств и возможностей, чтобы предотвратить подобного рода насилие, значит мы на порядки должны сократить количество мигрантов, изменив правила их пребывания в нашей стране. Больше никакой вольницы. Чтобы всё не пошло по самому худшему сценарию, как это сейчас происходит в Британии, Германии, Франции и прочих недружественных нам странах, хотя мы к этому уже близки.

Кроме того, именно государство должно наконец-таки принять правовое решение, чтобы объединить усилия вместе с обществом для обеспечения безопасности наших граждан. Но пока это останется одной из трудно решаемых задач, и дело тут не в обществе. Хотя надеюсь, что и эту проблему в наступившем году всё-таки удастся решить.

Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031