Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:30

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что лежит в основе миграционного кризиса.

Сложное отношение к многочисленным выходцам из Средней Азии и Закавказья начало формироваться у большинства наших сограждан ещё задолго до терактов, а на фоне того, что со стороны «иностранных специалистов» стала исходить постоянно растущая и главное реальная угроза нашим женщинам и детям. И это не что иное, как совершенно здоровая защитная реакция на рост изнасилований и домогательств со стороны мигрантов в отношении детей и женщин и их часто хамского, демонстративно неуважительного и агрессивного поведения.

Издревле во все времена общество объединялось для защиты своих детей, женщин и стариков. В современном обществе функции защиты возложены на государство, а если оно недостаточно эффективно их выполняет, то общественная реакция ожидаемо становится негативной, что закономерно. Тем более на фоне крайне отрицательных примеров, которые сегодня постоянно демонстрируют нам страны Европы.

Их современная история доказала, что на деле нет и не может быть никаких мультикультурализма, интеграции и защиты от агрессивных проявлений со стороны массовых переселенцев, носителей иного цивилизационного кода из стран Африки и Азии. Изнасилования, сексуальные домогательства – это одна из форм цивилизационной войны (джихада), которую начинают мигранты на новых для них территориях. А в отношении местных (неверных) они ведут себя, как дикие захватчики, демонстрируя своё превосходство и право сильного, как это происходило ещё с доисторических времен. Ведь будучи чужаками, они по большей части не признают местные законы, правила поведения и традиции тех стран, где оседают. А ещё и агрессивно настроены в отношении коренного населения. И такая модель поведения полностью совпадает с радикально-псевдорелигиозной идеологией большинства из них. В глобальном смысле большой разницы между происходящим в Великобритании, Германии, Франции и Россией нет, с тем лишь различием, что в Европе этот процесс начался значительно раньше, а в России происходит по ускоренному сценарию.

Поэтому если мы не хотим, чтобы число проявлений насилия со стороны мигрантов росло, пока у государства нет дополнительных сил, средств и возможностей, чтобы предотвратить подобного рода насилие, значит мы на порядки должны сократить количество мигрантов, изменив правила их пребывания в нашей стране. Больше никакой вольницы. Чтобы всё не пошло по самому худшему сценарию, как это сейчас происходит в Британии, Германии, Франции и прочих недружественных нам странах, хотя мы к этому уже близки.

Кроме того, именно государство должно наконец-таки принять правовое решение, чтобы объединить усилия вместе с обществом для обеспечения безопасности наших граждан. Но пока это останется одной из трудно решаемых задач, и дело тут не в обществе. Хотя надеюсь, что и эту проблему в наступившем году всё-таки удастся решить.

Печать
На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:48Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930