Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:30

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что лежит в основе миграционного кризиса.

Сложное отношение к многочисленным выходцам из Средней Азии и Закавказья начало формироваться у большинства наших сограждан ещё задолго до терактов, а на фоне того, что со стороны «иностранных специалистов» стала исходить постоянно растущая и главное реальная угроза нашим женщинам и детям. И это не что иное, как совершенно здоровая защитная реакция на рост изнасилований и домогательств со стороны мигрантов в отношении детей и женщин и их часто хамского, демонстративно неуважительного и агрессивного поведения.

Издревле во все времена общество объединялось для защиты своих детей, женщин и стариков. В современном обществе функции защиты возложены на государство, а если оно недостаточно эффективно их выполняет, то общественная реакция ожидаемо становится негативной, что закономерно. Тем более на фоне крайне отрицательных примеров, которые сегодня постоянно демонстрируют нам страны Европы.

Их современная история доказала, что на деле нет и не может быть никаких мультикультурализма, интеграции и защиты от агрессивных проявлений со стороны массовых переселенцев, носителей иного цивилизационного кода из стран Африки и Азии. Изнасилования, сексуальные домогательства – это одна из форм цивилизационной войны (джихада), которую начинают мигранты на новых для них территориях. А в отношении местных (неверных) они ведут себя, как дикие захватчики, демонстрируя своё превосходство и право сильного, как это происходило ещё с доисторических времен. Ведь будучи чужаками, они по большей части не признают местные законы, правила поведения и традиции тех стран, где оседают. А ещё и агрессивно настроены в отношении коренного населения. И такая модель поведения полностью совпадает с радикально-псевдорелигиозной идеологией большинства из них. В глобальном смысле большой разницы между происходящим в Великобритании, Германии, Франции и Россией нет, с тем лишь различием, что в Европе этот процесс начался значительно раньше, а в России происходит по ускоренному сценарию.

Поэтому если мы не хотим, чтобы число проявлений насилия со стороны мигрантов росло, пока у государства нет дополнительных сил, средств и возможностей, чтобы предотвратить подобного рода насилие, значит мы на порядки должны сократить количество мигрантов, изменив правила их пребывания в нашей стране. Больше никакой вольницы. Чтобы всё не пошло по самому худшему сценарию, как это сейчас происходит в Британии, Германии, Франции и прочих недружественных нам странах, хотя мы к этому уже близки.

Кроме того, именно государство должно наконец-таки принять правовое решение, чтобы объединить усилия вместе с обществом для обеспечения безопасности наших граждан. Но пока это останется одной из трудно решаемых задач, и дело тут не в обществе. Хотя надеюсь, что и эту проблему в наступившем году всё-таки удастся решить.

Печать
Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930