Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:30

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что лежит в основе миграционного кризиса.

Сложное отношение к многочисленным выходцам из Средней Азии и Закавказья начало формироваться у большинства наших сограждан ещё задолго до терактов, а на фоне того, что со стороны «иностранных специалистов» стала исходить постоянно растущая и главное реальная угроза нашим женщинам и детям. И это не что иное, как совершенно здоровая защитная реакция на рост изнасилований и домогательств со стороны мигрантов в отношении детей и женщин и их часто хамского, демонстративно неуважительного и агрессивного поведения.

Издревле во все времена общество объединялось для защиты своих детей, женщин и стариков. В современном обществе функции защиты возложены на государство, а если оно недостаточно эффективно их выполняет, то общественная реакция ожидаемо становится негативной, что закономерно. Тем более на фоне крайне отрицательных примеров, которые сегодня постоянно демонстрируют нам страны Европы.

Их современная история доказала, что на деле нет и не может быть никаких мультикультурализма, интеграции и защиты от агрессивных проявлений со стороны массовых переселенцев, носителей иного цивилизационного кода из стран Африки и Азии. Изнасилования, сексуальные домогательства – это одна из форм цивилизационной войны (джихада), которую начинают мигранты на новых для них территориях. А в отношении местных (неверных) они ведут себя, как дикие захватчики, демонстрируя своё превосходство и право сильного, как это происходило ещё с доисторических времен. Ведь будучи чужаками, они по большей части не признают местные законы, правила поведения и традиции тех стран, где оседают. А ещё и агрессивно настроены в отношении коренного населения. И такая модель поведения полностью совпадает с радикально-псевдорелигиозной идеологией большинства из них. В глобальном смысле большой разницы между происходящим в Великобритании, Германии, Франции и Россией нет, с тем лишь различием, что в Европе этот процесс начался значительно раньше, а в России происходит по ускоренному сценарию.

Поэтому если мы не хотим, чтобы число проявлений насилия со стороны мигрантов росло, пока у государства нет дополнительных сил, средств и возможностей, чтобы предотвратить подобного рода насилие, значит мы на порядки должны сократить количество мигрантов, изменив правила их пребывания в нашей стране. Больше никакой вольницы. Чтобы всё не пошло по самому худшему сценарию, как это сейчас происходит в Британии, Германии, Франции и прочих недружественных нам странах, хотя мы к этому уже близки.

Кроме того, именно государство должно наконец-таки принять правовое решение, чтобы объединить усилия вместе с обществом для обеспечения безопасности наших граждан. Но пока это останется одной из трудно решаемых задач, и дело тут не в обществе. Хотя надеюсь, что и эту проблему в наступившем году всё-таки удастся решить.

Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930