Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:30

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков

Издревле люди объединялись для защиты своих детей, женщин и стариков
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что лежит в основе миграционного кризиса.

Сложное отношение к многочисленным выходцам из Средней Азии и Закавказья начало формироваться у большинства наших сограждан ещё задолго до терактов, а на фоне того, что со стороны «иностранных специалистов» стала исходить постоянно растущая и главное реальная угроза нашим женщинам и детям. И это не что иное, как совершенно здоровая защитная реакция на рост изнасилований и домогательств со стороны мигрантов в отношении детей и женщин и их часто хамского, демонстративно неуважительного и агрессивного поведения.

Издревле во все времена общество объединялось для защиты своих детей, женщин и стариков. В современном обществе функции защиты возложены на государство, а если оно недостаточно эффективно их выполняет, то общественная реакция ожидаемо становится негативной, что закономерно. Тем более на фоне крайне отрицательных примеров, которые сегодня постоянно демонстрируют нам страны Европы.

Их современная история доказала, что на деле нет и не может быть никаких мультикультурализма, интеграции и защиты от агрессивных проявлений со стороны массовых переселенцев, носителей иного цивилизационного кода из стран Африки и Азии. Изнасилования, сексуальные домогательства – это одна из форм цивилизационной войны (джихада), которую начинают мигранты на новых для них территориях. А в отношении местных (неверных) они ведут себя, как дикие захватчики, демонстрируя своё превосходство и право сильного, как это происходило ещё с доисторических времен. Ведь будучи чужаками, они по большей части не признают местные законы, правила поведения и традиции тех стран, где оседают. А ещё и агрессивно настроены в отношении коренного населения. И такая модель поведения полностью совпадает с радикально-псевдорелигиозной идеологией большинства из них. В глобальном смысле большой разницы между происходящим в Великобритании, Германии, Франции и Россией нет, с тем лишь различием, что в Европе этот процесс начался значительно раньше, а в России происходит по ускоренному сценарию.

Поэтому если мы не хотим, чтобы число проявлений насилия со стороны мигрантов росло, пока у государства нет дополнительных сил, средств и возможностей, чтобы предотвратить подобного рода насилие, значит мы на порядки должны сократить количество мигрантов, изменив правила их пребывания в нашей стране. Больше никакой вольницы. Чтобы всё не пошло по самому худшему сценарию, как это сейчас происходит в Британии, Германии, Франции и прочих недружественных нам странах, хотя мы к этому уже близки.

Кроме того, именно государство должно наконец-таки принять правовое решение, чтобы объединить усилия вместе с обществом для обеспечения безопасности наших граждан. Но пока это останется одной из трудно решаемых задач, и дело тут не в обществе. Хотя надеюсь, что и эту проблему в наступившем году всё-таки удастся решить.

Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031