Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:42

Якименко кинул пробный шар

Якименко кинул пробный шар
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об интервью экс-главы Росмолодежи, создателя движений «Наши» Василия Якименко.

Посмотрел интервью Василия Якименко. Для тех, кто не в курсе, это создатель движения «НАШИ» – наиболее известной и успешной структуры доминирования на улице.

В чем-то с ним можно соглашаться, но большая часть озвученного включила автоматический блок на восприятие и выдало такие тезисы.

Есть такое понятие нувориши. С французского – новые богатые, люди, сколотившие свое состояние, использовав неочевидную для большинства возможность. Отличительная особенность – попытка быть похожими на аристократов и интеллигенцию своими размышлениями, словами, поведением и т.д.

В этом интервью вы можете увидеть вот ровно такого человека. Он заработал денег на проекте, поработал федеральным министром, начитался умных книжек. И самое главное – наобщался с умными людьми. Надо понимать, что умные люди на самом верху тренируют софистику, с целью обыграть, обхитрить человека. Это как бы более прокачанные «цыгане».

Зачем он дал это интервью? Показать, что можно спокойно и безнаказанно разрушать репутацию государства? Что «пипл все хавает» и никаких реакций от большинства не произойдет? Что не найдется смельчаков закричать «Король голый»?

Вовсе нет. Это интервью – разведка боем. Проверить насколько система стабильна или не стабильна. Прощупать наличие или отсутствие ярких лидеров, способных войти в политику.

Посмотрим, что будет дальше, но пока все это похоже на пробный шар для возврата в серьезную политику.

P.S. Будете слушать, делайте поправку на софистику, на желание забить ваш разум псевдонаучными логиками и разрушить ваше миропонимание.

P.P.S. Знаете, я такое уже встречал ранее. Когда хотят сказать что- то резкое и, чтобы избежать последствий, забивают эфир всякой ахинеей, чтобы при разборках признали психически нездоровым и не посадили в тюрьму.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930