Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:42

Якименко кинул пробный шар

Якименко кинул пробный шар
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об интервью экс-главы Росмолодежи, создателя движений «Наши» Василия Якименко.

Посмотрел интервью Василия Якименко. Для тех, кто не в курсе, это создатель движения «НАШИ» – наиболее известной и успешной структуры доминирования на улице.

В чем-то с ним можно соглашаться, но большая часть озвученного включила автоматический блок на восприятие и выдало такие тезисы.

Есть такое понятие нувориши. С французского – новые богатые, люди, сколотившие свое состояние, использовав неочевидную для большинства возможность. Отличительная особенность – попытка быть похожими на аристократов и интеллигенцию своими размышлениями, словами, поведением и т.д.

В этом интервью вы можете увидеть вот ровно такого человека. Он заработал денег на проекте, поработал федеральным министром, начитался умных книжек. И самое главное – наобщался с умными людьми. Надо понимать, что умные люди на самом верху тренируют софистику, с целью обыграть, обхитрить человека. Это как бы более прокачанные «цыгане».

Зачем он дал это интервью? Показать, что можно спокойно и безнаказанно разрушать репутацию государства? Что «пипл все хавает» и никаких реакций от большинства не произойдет? Что не найдется смельчаков закричать «Король голый»?

Вовсе нет. Это интервью – разведка боем. Проверить насколько система стабильна или не стабильна. Прощупать наличие или отсутствие ярких лидеров, способных войти в политику.

Посмотрим, что будет дальше, но пока все это похоже на пробный шар для возврата в серьезную политику.

P.S. Будете слушать, делайте поправку на софистику, на желание забить ваш разум псевдонаучными логиками и разрушить ваше миропонимание.

P.P.S. Знаете, я такое уже встречал ранее. Когда хотят сказать что- то резкое и, чтобы избежать последствий, забивают эфир всякой ахинеей, чтобы при разборках признали психически нездоровым и не посадили в тюрьму.
Печать
Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031