Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:42

Якименко кинул пробный шар

Якименко кинул пробный шар
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об интервью экс-главы Росмолодежи, создателя движений «Наши» Василия Якименко.

Посмотрел интервью Василия Якименко. Для тех, кто не в курсе, это создатель движения «НАШИ» – наиболее известной и успешной структуры доминирования на улице.

В чем-то с ним можно соглашаться, но большая часть озвученного включила автоматический блок на восприятие и выдало такие тезисы.

Есть такое понятие нувориши. С французского – новые богатые, люди, сколотившие свое состояние, использовав неочевидную для большинства возможность. Отличительная особенность – попытка быть похожими на аристократов и интеллигенцию своими размышлениями, словами, поведением и т.д.

В этом интервью вы можете увидеть вот ровно такого человека. Он заработал денег на проекте, поработал федеральным министром, начитался умных книжек. И самое главное – наобщался с умными людьми. Надо понимать, что умные люди на самом верху тренируют софистику, с целью обыграть, обхитрить человека. Это как бы более прокачанные «цыгане».

Зачем он дал это интервью? Показать, что можно спокойно и безнаказанно разрушать репутацию государства? Что «пипл все хавает» и никаких реакций от большинства не произойдет? Что не найдется смельчаков закричать «Король голый»?

Вовсе нет. Это интервью – разведка боем. Проверить насколько система стабильна или не стабильна. Прощупать наличие или отсутствие ярких лидеров, способных войти в политику.

Посмотрим, что будет дальше, но пока все это похоже на пробный шар для возврата в серьезную политику.

P.S. Будете слушать, делайте поправку на софистику, на желание забить ваш разум псевдонаучными логиками и разрушить ваше миропонимание.

P.P.S. Знаете, я такое уже встречал ранее. Когда хотят сказать что- то резкое и, чтобы избежать последствий, забивают эфир всякой ахинеей, чтобы при разборках признали психически нездоровым и не посадили в тюрьму.
Печать
Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56Филимонов оправдывает доверие Москвы и своих избирателей19:44Мельниченко поручил продолжить проект «Онкопатруль» на региональном уровне19:43В Волгоградской области годовой бюджет увеличат до 190 млрд рублей19:20Зачем Шойгу послали в Пхеньян18:59Российский нацмессенджер получит конкурентное преимущество18:46Ущерб от подрывов в Брянской и Курской областях составил 1 млрд рублей18:32ЦУР Тюменской области возглавила Илона Дударева18:26В новых регионах России высокий уровень социального сиротства18:20Похищенному в Москве блогеру грозит шесть лет колонии18:10«Единую Абхазию» будут выводить «на новый уровень»18:00Поддержку многодетных семей обсудили эксперты и общественники в Самаре17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30