Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:42

Якименко кинул пробный шар

Якименко кинул пробный шар
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об интервью экс-главы Росмолодежи, создателя движений «Наши» Василия Якименко.

Посмотрел интервью Василия Якименко. Для тех, кто не в курсе, это создатель движения «НАШИ» – наиболее известной и успешной структуры доминирования на улице.

В чем-то с ним можно соглашаться, но большая часть озвученного включила автоматический блок на восприятие и выдало такие тезисы.

Есть такое понятие нувориши. С французского – новые богатые, люди, сколотившие свое состояние, использовав неочевидную для большинства возможность. Отличительная особенность – попытка быть похожими на аристократов и интеллигенцию своими размышлениями, словами, поведением и т.д.

В этом интервью вы можете увидеть вот ровно такого человека. Он заработал денег на проекте, поработал федеральным министром, начитался умных книжек. И самое главное – наобщался с умными людьми. Надо понимать, что умные люди на самом верху тренируют софистику, с целью обыграть, обхитрить человека. Это как бы более прокачанные «цыгане».

Зачем он дал это интервью? Показать, что можно спокойно и безнаказанно разрушать репутацию государства? Что «пипл все хавает» и никаких реакций от большинства не произойдет? Что не найдется смельчаков закричать «Король голый»?

Вовсе нет. Это интервью – разведка боем. Проверить насколько система стабильна или не стабильна. Прощупать наличие или отсутствие ярких лидеров, способных войти в политику.

Посмотрим, что будет дальше, но пока все это похоже на пробный шар для возврата в серьезную политику.

P.S. Будете слушать, делайте поправку на софистику, на желание забить ваш разум псевдонаучными логиками и разрушить ваше миропонимание.

P.P.S. Знаете, я такое уже встречал ранее. Когда хотят сказать что- то резкое и, чтобы избежать последствий, забивают эфир всякой ахинеей, чтобы при разборках признали психически нездоровым и не посадили в тюрьму.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031