Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:42

Якименко кинул пробный шар

Якименко кинул пробный шар
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – об интервью экс-главы Росмолодежи, создателя движений «Наши» Василия Якименко.

Посмотрел интервью Василия Якименко. Для тех, кто не в курсе, это создатель движения «НАШИ» – наиболее известной и успешной структуры доминирования на улице.

В чем-то с ним можно соглашаться, но большая часть озвученного включила автоматический блок на восприятие и выдало такие тезисы.

Есть такое понятие нувориши. С французского – новые богатые, люди, сколотившие свое состояние, использовав неочевидную для большинства возможность. Отличительная особенность – попытка быть похожими на аристократов и интеллигенцию своими размышлениями, словами, поведением и т.д.

В этом интервью вы можете увидеть вот ровно такого человека. Он заработал денег на проекте, поработал федеральным министром, начитался умных книжек. И самое главное – наобщался с умными людьми. Надо понимать, что умные люди на самом верху тренируют софистику, с целью обыграть, обхитрить человека. Это как бы более прокачанные «цыгане».

Зачем он дал это интервью? Показать, что можно спокойно и безнаказанно разрушать репутацию государства? Что «пипл все хавает» и никаких реакций от большинства не произойдет? Что не найдется смельчаков закричать «Король голый»?

Вовсе нет. Это интервью – разведка боем. Проверить насколько система стабильна или не стабильна. Прощупать наличие или отсутствие ярких лидеров, способных войти в политику.

Посмотрим, что будет дальше, но пока все это похоже на пробный шар для возврата в серьезную политику.

P.S. Будете слушать, делайте поправку на софистику, на желание забить ваш разум псевдонаучными логиками и разрушить ваше миропонимание.

P.P.S. Знаете, я такое уже встречал ранее. Когда хотят сказать что- то резкое и, чтобы избежать последствий, забивают эфир всякой ахинеей, чтобы при разборках признали психически нездоровым и не посадили в тюрьму.
Печать
В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031