Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:24

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о запуске президентом России новых национальных проектов.

В первый рабочий день этого года Владимир Путин собрал совещание, посвященное запуску 19 новых национальных проектов. Символизм тут очень понятный: начинаем работать с первой минуты первого рабочего дня нового года. Масштаб огромный. Нацпроектов становится больше, вложения в них растут — российская экономика может себе это позволить, мы закончили год с темпом роста почти в 4%.

Что интересно: в первую очередь, семейная оптика, о которой я говорю уже давно. Нацпроект «Демография» расширен и преобразован в нацпроект «Семья», и его смысл — выстроить помощь семьям на всех этапах взросления ребенка. А в идеале — еще до появления первенца.

Пакет новых нацпроектов соответствует национальным целям развития страны. Особенно интересно, что для достижения технологического суверенитета предусмотрено целых восемь национальных проектов — и это, кстати, к вопросу о том, насколько Россия «не вкладывается в технологии будущего».

За последние годы люди даже в малых населенных пунктах, по моему ощущению, выучили слово «нацпроекты», и далеко не потому, что слышали о них по телевизору. А потому что практически везде они видят своими глазами: вот эта дорога отремонтирована по нацпроекту, вот здесь этот конкретный сквер благоустроен по нацпроекту и так далее. Думаю, с запуском 19 новых результаты будут еще лучше.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930