Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:24

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о запуске президентом России новых национальных проектов.

В первый рабочий день этого года Владимир Путин собрал совещание, посвященное запуску 19 новых национальных проектов. Символизм тут очень понятный: начинаем работать с первой минуты первого рабочего дня нового года. Масштаб огромный. Нацпроектов становится больше, вложения в них растут — российская экономика может себе это позволить, мы закончили год с темпом роста почти в 4%.

Что интересно: в первую очередь, семейная оптика, о которой я говорю уже давно. Нацпроект «Демография» расширен и преобразован в нацпроект «Семья», и его смысл — выстроить помощь семьям на всех этапах взросления ребенка. А в идеале — еще до появления первенца.

Пакет новых нацпроектов соответствует национальным целям развития страны. Особенно интересно, что для достижения технологического суверенитета предусмотрено целых восемь национальных проектов — и это, кстати, к вопросу о том, насколько Россия «не вкладывается в технологии будущего».

За последние годы люди даже в малых населенных пунктах, по моему ощущению, выучили слово «нацпроекты», и далеко не потому, что слышали о них по телевизору. А потому что практически везде они видят своими глазами: вот эта дорога отремонтирована по нацпроекту, вот здесь этот конкретный сквер благоустроен по нацпроекту и так далее. Думаю, с запуском 19 новых результаты будут еще лучше.
Печать
Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930