Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:24

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о запуске президентом России новых национальных проектов.

В первый рабочий день этого года Владимир Путин собрал совещание, посвященное запуску 19 новых национальных проектов. Символизм тут очень понятный: начинаем работать с первой минуты первого рабочего дня нового года. Масштаб огромный. Нацпроектов становится больше, вложения в них растут — российская экономика может себе это позволить, мы закончили год с темпом роста почти в 4%.

Что интересно: в первую очередь, семейная оптика, о которой я говорю уже давно. Нацпроект «Демография» расширен и преобразован в нацпроект «Семья», и его смысл — выстроить помощь семьям на всех этапах взросления ребенка. А в идеале — еще до появления первенца.

Пакет новых нацпроектов соответствует национальным целям развития страны. Особенно интересно, что для достижения технологического суверенитета предусмотрено целых восемь национальных проектов — и это, кстати, к вопросу о том, насколько Россия «не вкладывается в технологии будущего».

За последние годы люди даже в малых населенных пунктах, по моему ощущению, выучили слово «нацпроекты», и далеко не потому, что слышали о них по телевизору. А потому что практически везде они видят своими глазами: вот эта дорога отремонтирована по нацпроекту, вот здесь этот конкретный сквер благоустроен по нацпроекту и так далее. Думаю, с запуском 19 новых результаты будут еще лучше.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930