Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:24

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о запуске президентом России новых национальных проектов.

В первый рабочий день этого года Владимир Путин собрал совещание, посвященное запуску 19 новых национальных проектов. Символизм тут очень понятный: начинаем работать с первой минуты первого рабочего дня нового года. Масштаб огромный. Нацпроектов становится больше, вложения в них растут — российская экономика может себе это позволить, мы закончили год с темпом роста почти в 4%.

Что интересно: в первую очередь, семейная оптика, о которой я говорю уже давно. Нацпроект «Демография» расширен и преобразован в нацпроект «Семья», и его смысл — выстроить помощь семьям на всех этапах взросления ребенка. А в идеале — еще до появления первенца.

Пакет новых нацпроектов соответствует национальным целям развития страны. Особенно интересно, что для достижения технологического суверенитета предусмотрено целых восемь национальных проектов — и это, кстати, к вопросу о том, насколько Россия «не вкладывается в технологии будущего».

За последние годы люди даже в малых населенных пунктах, по моему ощущению, выучили слово «нацпроекты», и далеко не потому, что слышали о них по телевизору. А потому что практически везде они видят своими глазами: вот эта дорога отремонтирована по нацпроекту, вот здесь этот конкретный сквер благоустроен по нацпроекту и так далее. Думаю, с запуском 19 новых результаты будут еще лучше.
Печать
Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031