Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:24

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития

Новые нацпроекты соответствуют национальным целям развития
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о запуске президентом России новых национальных проектов.

В первый рабочий день этого года Владимир Путин собрал совещание, посвященное запуску 19 новых национальных проектов. Символизм тут очень понятный: начинаем работать с первой минуты первого рабочего дня нового года. Масштаб огромный. Нацпроектов становится больше, вложения в них растут — российская экономика может себе это позволить, мы закончили год с темпом роста почти в 4%.

Что интересно: в первую очередь, семейная оптика, о которой я говорю уже давно. Нацпроект «Демография» расширен и преобразован в нацпроект «Семья», и его смысл — выстроить помощь семьям на всех этапах взросления ребенка. А в идеале — еще до появления первенца.

Пакет новых нацпроектов соответствует национальным целям развития страны. Особенно интересно, что для достижения технологического суверенитета предусмотрено целых восемь национальных проектов — и это, кстати, к вопросу о том, насколько Россия «не вкладывается в технологии будущего».

За последние годы люди даже в малых населенных пунктах, по моему ощущению, выучили слово «нацпроекты», и далеко не потому, что слышали о них по телевизору. А потому что практически везде они видят своими глазами: вот эта дорога отремонтирована по нацпроекту, вот здесь этот конкретный сквер благоустроен по нацпроекту и так далее. Думаю, с запуском 19 новых результаты будут еще лучше.
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031