Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:28

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о популярности Великого Устюга в новогодние праздники.

Министр транспорта России Роман Старовойт во время доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину отметил востребованность авиамаршрута в Великий Устюг в Новогодние праздники.

Вологодская область этой зимой стала настоящей столицей праздничного настроения. Новогодние праздники привлекли к нам более 260 тыс. человек – это на 40 тыс. больше, чем в прошлом году. И неслучайно. В рамках проекта «Зима Русского Севера» мы организовали:
- Более 4 тыс. мероприятий – от камерных концертов до масштабных фестивалей. 
- Создали 300 праздничных локаций – катки, ярмарки, фотозоны, арт-объекты. 
- Сохранили и приумножили атмосферу настоящей зимней сказки, которая стала визитной карточкой региона. 

Особой популярностью, как отметили на федеральном уровне, пользовался Великий Устюг – вотчина Деда Мороза, где побывали тысячи семей. Туристы наслаждались катанием на санях, посещали резиденцию главного зимнего волшебника, участвовали в народных гуляниях. 

Для каждого нашлось что-то особенное:
- Для детей – мастер-классы и интерактивные шоу. 
- Для взрослых – зимние экскурсии и гастрономические фестивали. 
- Для всех – уютные праздники в атмосфере гостеприимства и тепла. 

Вологодская земля вновь доказала, что она – идеальное место для зимнего отдыха.
Печать
Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31