Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:28

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о популярности Великого Устюга в новогодние праздники.

Министр транспорта России Роман Старовойт во время доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину отметил востребованность авиамаршрута в Великий Устюг в Новогодние праздники.

Вологодская область этой зимой стала настоящей столицей праздничного настроения. Новогодние праздники привлекли к нам более 260 тыс. человек – это на 40 тыс. больше, чем в прошлом году. И неслучайно. В рамках проекта «Зима Русского Севера» мы организовали:
- Более 4 тыс. мероприятий – от камерных концертов до масштабных фестивалей. 
- Создали 300 праздничных локаций – катки, ярмарки, фотозоны, арт-объекты. 
- Сохранили и приумножили атмосферу настоящей зимней сказки, которая стала визитной карточкой региона. 

Особой популярностью, как отметили на федеральном уровне, пользовался Великий Устюг – вотчина Деда Мороза, где побывали тысячи семей. Туристы наслаждались катанием на санях, посещали резиденцию главного зимнего волшебника, участвовали в народных гуляниях. 

Для каждого нашлось что-то особенное:
- Для детей – мастер-классы и интерактивные шоу. 
- Для взрослых – зимние экскурсии и гастрономические фестивали. 
- Для всех – уютные праздники в атмосфере гостеприимства и тепла. 

Вологодская земля вновь доказала, что она – идеальное место для зимнего отдыха.
Печать
850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031