Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:28

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о популярности Великого Устюга в новогодние праздники.

Министр транспорта России Роман Старовойт во время доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину отметил востребованность авиамаршрута в Великий Устюг в Новогодние праздники.

Вологодская область этой зимой стала настоящей столицей праздничного настроения. Новогодние праздники привлекли к нам более 260 тыс. человек – это на 40 тыс. больше, чем в прошлом году. И неслучайно. В рамках проекта «Зима Русского Севера» мы организовали:
- Более 4 тыс. мероприятий – от камерных концертов до масштабных фестивалей. 
- Создали 300 праздничных локаций – катки, ярмарки, фотозоны, арт-объекты. 
- Сохранили и приумножили атмосферу настоящей зимней сказки, которая стала визитной карточкой региона. 

Особой популярностью, как отметили на федеральном уровне, пользовался Великий Устюг – вотчина Деда Мороза, где побывали тысячи семей. Туристы наслаждались катанием на санях, посещали резиденцию главного зимнего волшебника, участвовали в народных гуляниях. 

Для каждого нашлось что-то особенное:
- Для детей – мастер-классы и интерактивные шоу. 
- Для взрослых – зимние экскурсии и гастрономические фестивали. 
- Для всех – уютные праздники в атмосфере гостеприимства и тепла. 

Вологодская земля вновь доказала, что она – идеальное место для зимнего отдыха.
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930