Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:28

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о популярности Великого Устюга в новогодние праздники.

Министр транспорта России Роман Старовойт во время доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину отметил востребованность авиамаршрута в Великий Устюг в Новогодние праздники.

Вологодская область этой зимой стала настоящей столицей праздничного настроения. Новогодние праздники привлекли к нам более 260 тыс. человек – это на 40 тыс. больше, чем в прошлом году. И неслучайно. В рамках проекта «Зима Русского Севера» мы организовали:
- Более 4 тыс. мероприятий – от камерных концертов до масштабных фестивалей. 
- Создали 300 праздничных локаций – катки, ярмарки, фотозоны, арт-объекты. 
- Сохранили и приумножили атмосферу настоящей зимней сказки, которая стала визитной карточкой региона. 

Особой популярностью, как отметили на федеральном уровне, пользовался Великий Устюг – вотчина Деда Мороза, где побывали тысячи семей. Туристы наслаждались катанием на санях, посещали резиденцию главного зимнего волшебника, участвовали в народных гуляниях. 

Для каждого нашлось что-то особенное:
- Для детей – мастер-классы и интерактивные шоу. 
- Для взрослых – зимние экскурсии и гастрономические фестивали. 
- Для всех – уютные праздники в атмосфере гостеприимства и тепла. 

Вологодская земля вновь доказала, что она – идеальное место для зимнего отдыха.
Печать
Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31