Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 10:28

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения

Вологодчина стала столицей зимнего праздничного настроения
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о популярности Великого Устюга в новогодние праздники.

Министр транспорта России Роман Старовойт во время доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину отметил востребованность авиамаршрута в Великий Устюг в Новогодние праздники.

Вологодская область этой зимой стала настоящей столицей праздничного настроения. Новогодние праздники привлекли к нам более 260 тыс. человек – это на 40 тыс. больше, чем в прошлом году. И неслучайно. В рамках проекта «Зима Русского Севера» мы организовали:
- Более 4 тыс. мероприятий – от камерных концертов до масштабных фестивалей. 
- Создали 300 праздничных локаций – катки, ярмарки, фотозоны, арт-объекты. 
- Сохранили и приумножили атмосферу настоящей зимней сказки, которая стала визитной карточкой региона. 

Особой популярностью, как отметили на федеральном уровне, пользовался Великий Устюг – вотчина Деда Мороза, где побывали тысячи семей. Туристы наслаждались катанием на санях, посещали резиденцию главного зимнего волшебника, участвовали в народных гуляниях. 

Для каждого нашлось что-то особенное:
- Для детей – мастер-классы и интерактивные шоу. 
- Для взрослых – зимние экскурсии и гастрономические фестивали. 
- Для всех – уютные праздники в атмосфере гостеприимства и тепла. 

Вологодская земля вновь доказала, что она – идеальное место для зимнего отдыха.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930