Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031