Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930