Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031