Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930