Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031