Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 20:22

Видеоигры с депутатами плохи

Видеоигры с депутатами плохи
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении запрета деструктивного контента в видеоиграх.

Утренний интернет-опрос про запрет деструктивного контента в видеоиграх в канале спикера Госдумы был остановлен, не успев начаться. По всей видимости, по причине ботов. В последний раз такое случалось в октябре прошлого года с опросом про электронные дневники. Тогда факт атаки ботов был публично признан, а подписчикам предложен альтернативный вариант - писать комментарии.

В этот раз опрос был закрыт при 71% голосов в поддержку инициативы. Впрочем, комментарии остались открыты, хоть там и случился портал в ад. Вместо видеоигр подписчики вновь переключились на тему мигрантов.

Затем Екатерина Мизулина зачем-то тоже запустила опрос на эту же тему, но наступила на те же грабли и остановила его из-за нашествия ботов. Однако в нём большинство проголосовавших всё-таки выступили или против (29%) или за некую возрастную маркировку (31%).

Теперь эти противоречивые результаты от Мизулиной используют для критики изначального предложения Володина.

Свободолюбивые геймеры не лохи и свой опрос тоже замутили, получив выгодные себе результаты (82% против).

Пока велись эти интернет-баталии, выяснилось, что соответствующий законопроект уже месяц как находится в Госдуме, и предполагает любимую многими, но далеко не всеми, маркировку.

Новый глава профильного IT-комитета Сергей Боярский даже анонсировал встречу «с представителями отрасли и всеми заинтересованными сторонами». Думское же правовое управление прислало свое немного странное заключение.

В общем, легальный рынок видеоигр очевидно ждёт чистка. А пиратский рынок - приток новых юных юзернеймов, жаждущих запретных плодов.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930