Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 10:01

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о качестве российских новогодних шоу.

Новогодние огоньки на телевидении долгое время были символом праздника, однако в последние годы их популярность и качество заметно снижается. По данным опросов, почти половина россиян отказывается от просмотра традиционных новогодних программ, таких как «голубые огоньки», и многие включают их лишь в качестве фона. Я думаю, что это связано с тем, что и контент, и формат новогодних шоу давно устарел. Артисты и сценарные решения, использующиеся в новогодних шоу, зачастую напоминают форматы начала 2000-х годов.

На фоне фильмов и песен из прошлого столетия (я, кстати, к ним нормально отношусь) интернет-платформы уверенно завоевывают аудиторию. Социальные сети и видеохостинги начали создавать собственные новогодние программы. В отличие от традиционного телевидения, интернет предлагает разнообразие форматов и возможность взаимодействия с аудиторией, что делает его более привлекательным.

На создание новогодних шоу в интернете тратятся значительные средства, сопоставимые с бюджетами телевизионных новогодних проектов.

В целом если смотреть новогоднее шоу по ТВ, порой сложно угадать какой уходит год, а какой наступает. Настолько похожи новогодние шоу. Своеобразная петля времени, в которой мы все застряли.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031