Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 10:01

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о качестве российских новогодних шоу.

Новогодние огоньки на телевидении долгое время были символом праздника, однако в последние годы их популярность и качество заметно снижается. По данным опросов, почти половина россиян отказывается от просмотра традиционных новогодних программ, таких как «голубые огоньки», и многие включают их лишь в качестве фона. Я думаю, что это связано с тем, что и контент, и формат новогодних шоу давно устарел. Артисты и сценарные решения, использующиеся в новогодних шоу, зачастую напоминают форматы начала 2000-х годов.

На фоне фильмов и песен из прошлого столетия (я, кстати, к ним нормально отношусь) интернет-платформы уверенно завоевывают аудиторию. Социальные сети и видеохостинги начали создавать собственные новогодние программы. В отличие от традиционного телевидения, интернет предлагает разнообразие форматов и возможность взаимодействия с аудиторией, что делает его более привлекательным.

На создание новогодних шоу в интернете тратятся значительные средства, сопоставимые с бюджетами телевизионных новогодних проектов.

В целом если смотреть новогоднее шоу по ТВ, порой сложно угадать какой уходит год, а какой наступает. Настолько похожи новогодние шоу. Своеобразная петля времени, в которой мы все застряли.
Печать
В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031