Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 10:01

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о качестве российских новогодних шоу.

Новогодние огоньки на телевидении долгое время были символом праздника, однако в последние годы их популярность и качество заметно снижается. По данным опросов, почти половина россиян отказывается от просмотра традиционных новогодних программ, таких как «голубые огоньки», и многие включают их лишь в качестве фона. Я думаю, что это связано с тем, что и контент, и формат новогодних шоу давно устарел. Артисты и сценарные решения, использующиеся в новогодних шоу, зачастую напоминают форматы начала 2000-х годов.

На фоне фильмов и песен из прошлого столетия (я, кстати, к ним нормально отношусь) интернет-платформы уверенно завоевывают аудиторию. Социальные сети и видеохостинги начали создавать собственные новогодние программы. В отличие от традиционного телевидения, интернет предлагает разнообразие форматов и возможность взаимодействия с аудиторией, что делает его более привлекательным.

На создание новогодних шоу в интернете тратятся значительные средства, сопоставимые с бюджетами телевизионных новогодних проектов.

В целом если смотреть новогоднее шоу по ТВ, порой сложно угадать какой уходит год, а какой наступает. Настолько похожи новогодние шоу. Своеобразная петля времени, в которой мы все застряли.
Печать
Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031