Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 10:01

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о качестве российских новогодних шоу.

Новогодние огоньки на телевидении долгое время были символом праздника, однако в последние годы их популярность и качество заметно снижается. По данным опросов, почти половина россиян отказывается от просмотра традиционных новогодних программ, таких как «голубые огоньки», и многие включают их лишь в качестве фона. Я думаю, что это связано с тем, что и контент, и формат новогодних шоу давно устарел. Артисты и сценарные решения, использующиеся в новогодних шоу, зачастую напоминают форматы начала 2000-х годов.

На фоне фильмов и песен из прошлого столетия (я, кстати, к ним нормально отношусь) интернет-платформы уверенно завоевывают аудиторию. Социальные сети и видеохостинги начали создавать собственные новогодние программы. В отличие от традиционного телевидения, интернет предлагает разнообразие форматов и возможность взаимодействия с аудиторией, что делает его более привлекательным.

На создание новогодних шоу в интернете тратятся значительные средства, сопоставимые с бюджетами телевизионных новогодних проектов.

В целом если смотреть новогоднее шоу по ТВ, порой сложно угадать какой уходит год, а какой наступает. Настолько похожи новогодние шоу. Своеобразная петля времени, в которой мы все застряли.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30