Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 января 2025, 10:01

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли

Новогодние шоу – петля времени, в которой мы застряли
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о качестве российских новогодних шоу.

Новогодние огоньки на телевидении долгое время были символом праздника, однако в последние годы их популярность и качество заметно снижается. По данным опросов, почти половина россиян отказывается от просмотра традиционных новогодних программ, таких как «голубые огоньки», и многие включают их лишь в качестве фона. Я думаю, что это связано с тем, что и контент, и формат новогодних шоу давно устарел. Артисты и сценарные решения, использующиеся в новогодних шоу, зачастую напоминают форматы начала 2000-х годов.

На фоне фильмов и песен из прошлого столетия (я, кстати, к ним нормально отношусь) интернет-платформы уверенно завоевывают аудиторию. Социальные сети и видеохостинги начали создавать собственные новогодние программы. В отличие от традиционного телевидения, интернет предлагает разнообразие форматов и возможность взаимодействия с аудиторией, что делает его более привлекательным.

На создание новогодних шоу в интернете тратятся значительные средства, сопоставимые с бюджетами телевизионных новогодних проектов.

В целом если смотреть новогоднее шоу по ТВ, порой сложно угадать какой уходит год, а какой наступает. Настолько похожи новогодние шоу. Своеобразная петля времени, в которой мы все застряли.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031