Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 декабря 2024, 08:49

В уходящем году ЛДПР укрепилась

В уходящем году ЛДПР укрепилась
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о том, что у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ.

Главным показателем устойчивости партии являются электоральные победы. В уходящем году ЛДПР укрепилась и сделала серьезную заявку на вторую политическую партию в стране. В частности, по итогам ЕДГ-2024 она смогла выдвинуть и избрать наибольшее число региональных и муниципальных депутатов (1087) среди всех оппозиционных партий. Впервые члены ЛДПР стали депутатами городских дум Мурманска, Биробиджана и Челябинска. Кадровое обновление ЛДПР, инициированное Леонидом Слуцким в 2022 году, постепенно даёт свои плоды – в регионах выстраивается более предметное взаимодействие с местной властью, обновляются кадры молодых активистов.

Значимость ЛДПР значительно выросла, когда Михаил Дегтярев стал министром спорта и президентом Олимпийского комитета России. Перед ним стоят сложные, но интересные задачи возвращения российского спорта на международную арену. Тем более Слуцкий, как председатель Комитета Госдумы России по международным делам, сможет помочь в этом вопросе. Для партии это назначение – очередное признание эффективности кадровой политики на самом высоком уровне.

Законотворческая работа ЛДПР в Госдуме России занимает определённую нишу, прочно обосновавшись на наиболее злободневных проблемах страны – демографии и миграционном вопросе. Выросло также и аппаратное влияние партии в нижней палате парламента, когда представитель ЛДПР Сергей Леонов возглавил Комитет по охране здоровья.

Лидеру партии Леониду Слуцкому удалось провести значительную работу в кулуарах власти и добиться издания уникального Указа Президента РФ о праздновании 80-летнего юбилея Владимира Жириновского в 2026 году. В общую канву подготовки к юбилею основателя ЛДПР легло празднование 35-летия самой партии, которое прошло с большим размахом и с качественно подготовленными мероприятиями. Выставка «ЛДПР: 35 лет с народом» в ВДНХ подчеркнула уникальность партии, как старейшей политической организации, которая в конце 80-х смогла нарушить многолетнюю монополию КПСС, в 90-е была точкой сборки патриотических сил, а в XXI веке идеи ЛДПР стали политическим мейнстримом и базой текущей политической повестки (Русский Мир, защита русских и т.п.).

Патриотическая повестка занимает центральное место в деятельности ЛДПР, на ней концентрируются практически вся повседневная работа с населением – от помощи конкретной семье бойца до отправки гумпомощи новым регионам России. В начале года партия провела в Москве Форум содействия специальной военной операции «Плечом к плечу». На нём были представители 81 региона, включая производителей военного снаряжения и медицинских средств. В следующем году планируется пригласить бойцов и их близких, чтобы вместе решить, как создать участникам СВО комфортные условия по возвращении с передовой.

Помимо этого, у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ. Пожелаем партии новых побед и удачи в Новом году!
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728