Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 декабря 2024, 08:49

В уходящем году ЛДПР укрепилась

В уходящем году ЛДПР укрепилась
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о том, что у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ.

Главным показателем устойчивости партии являются электоральные победы. В уходящем году ЛДПР укрепилась и сделала серьезную заявку на вторую политическую партию в стране. В частности, по итогам ЕДГ-2024 она смогла выдвинуть и избрать наибольшее число региональных и муниципальных депутатов (1087) среди всех оппозиционных партий. Впервые члены ЛДПР стали депутатами городских дум Мурманска, Биробиджана и Челябинска. Кадровое обновление ЛДПР, инициированное Леонидом Слуцким в 2022 году, постепенно даёт свои плоды – в регионах выстраивается более предметное взаимодействие с местной властью, обновляются кадры молодых активистов.

Значимость ЛДПР значительно выросла, когда Михаил Дегтярев стал министром спорта и президентом Олимпийского комитета России. Перед ним стоят сложные, но интересные задачи возвращения российского спорта на международную арену. Тем более Слуцкий, как председатель Комитета Госдумы России по международным делам, сможет помочь в этом вопросе. Для партии это назначение – очередное признание эффективности кадровой политики на самом высоком уровне.

Законотворческая работа ЛДПР в Госдуме России занимает определённую нишу, прочно обосновавшись на наиболее злободневных проблемах страны – демографии и миграционном вопросе. Выросло также и аппаратное влияние партии в нижней палате парламента, когда представитель ЛДПР Сергей Леонов возглавил Комитет по охране здоровья.

Лидеру партии Леониду Слуцкому удалось провести значительную работу в кулуарах власти и добиться издания уникального Указа Президента РФ о праздновании 80-летнего юбилея Владимира Жириновского в 2026 году. В общую канву подготовки к юбилею основателя ЛДПР легло празднование 35-летия самой партии, которое прошло с большим размахом и с качественно подготовленными мероприятиями. Выставка «ЛДПР: 35 лет с народом» в ВДНХ подчеркнула уникальность партии, как старейшей политической организации, которая в конце 80-х смогла нарушить многолетнюю монополию КПСС, в 90-е была точкой сборки патриотических сил, а в XXI веке идеи ЛДПР стали политическим мейнстримом и базой текущей политической повестки (Русский Мир, защита русских и т.п.).

Патриотическая повестка занимает центральное место в деятельности ЛДПР, на ней концентрируются практически вся повседневная работа с населением – от помощи конкретной семье бойца до отправки гумпомощи новым регионам России. В начале года партия провела в Москве Форум содействия специальной военной операции «Плечом к плечу». На нём были представители 81 региона, включая производителей военного снаряжения и медицинских средств. В следующем году планируется пригласить бойцов и их близких, чтобы вместе решить, как создать участникам СВО комфортные условия по возвращении с передовой.

Помимо этого, у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ. Пожелаем партии новых побед и удачи в Новом году!
Печать
Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031