Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 декабря 2024, 08:49

В уходящем году ЛДПР укрепилась

В уходящем году ЛДПР укрепилась
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о том, что у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ.

Главным показателем устойчивости партии являются электоральные победы. В уходящем году ЛДПР укрепилась и сделала серьезную заявку на вторую политическую партию в стране. В частности, по итогам ЕДГ-2024 она смогла выдвинуть и избрать наибольшее число региональных и муниципальных депутатов (1087) среди всех оппозиционных партий. Впервые члены ЛДПР стали депутатами городских дум Мурманска, Биробиджана и Челябинска. Кадровое обновление ЛДПР, инициированное Леонидом Слуцким в 2022 году, постепенно даёт свои плоды – в регионах выстраивается более предметное взаимодействие с местной властью, обновляются кадры молодых активистов.

Значимость ЛДПР значительно выросла, когда Михаил Дегтярев стал министром спорта и президентом Олимпийского комитета России. Перед ним стоят сложные, но интересные задачи возвращения российского спорта на международную арену. Тем более Слуцкий, как председатель Комитета Госдумы России по международным делам, сможет помочь в этом вопросе. Для партии это назначение – очередное признание эффективности кадровой политики на самом высоком уровне.

Законотворческая работа ЛДПР в Госдуме России занимает определённую нишу, прочно обосновавшись на наиболее злободневных проблемах страны – демографии и миграционном вопросе. Выросло также и аппаратное влияние партии в нижней палате парламента, когда представитель ЛДПР Сергей Леонов возглавил Комитет по охране здоровья.

Лидеру партии Леониду Слуцкому удалось провести значительную работу в кулуарах власти и добиться издания уникального Указа Президента РФ о праздновании 80-летнего юбилея Владимира Жириновского в 2026 году. В общую канву подготовки к юбилею основателя ЛДПР легло празднование 35-летия самой партии, которое прошло с большим размахом и с качественно подготовленными мероприятиями. Выставка «ЛДПР: 35 лет с народом» в ВДНХ подчеркнула уникальность партии, как старейшей политической организации, которая в конце 80-х смогла нарушить многолетнюю монополию КПСС, в 90-е была точкой сборки патриотических сил, а в XXI веке идеи ЛДПР стали политическим мейнстримом и базой текущей политической повестки (Русский Мир, защита русских и т.п.).

Патриотическая повестка занимает центральное место в деятельности ЛДПР, на ней концентрируются практически вся повседневная работа с населением – от помощи конкретной семье бойца до отправки гумпомощи новым регионам России. В начале года партия провела в Москве Форум содействия специальной военной операции «Плечом к плечу». На нём были представители 81 региона, включая производителей военного снаряжения и медицинских средств. В следующем году планируется пригласить бойцов и их близких, чтобы вместе решить, как создать участникам СВО комфортные условия по возвращении с передовой.

Помимо этого, у ЛДПР и Слуцкого фиксируется длительный восходящий тренд в социологических опросах ВЦИОМ и ФОМ. Пожелаем партии новых побед и удачи в Новом году!
Печать
Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031