Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2024, 08:03

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Утвердили стратегический план развития Мурманской области до 2030 года «На Севере - жить!». Его основа - национальные цели развития, обозначенные Президентом России.

На рабочей встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным обсудили ряд вопросов. В том числе: создание отдельного нацпроекта, нацеленного на развитие Северного морского пути и Арктики; ход реновации ЗАТО и военных гарнизонов в 2024 году. А также посетили с Максимом Станиславовичем несколько объектов Мурманска.

Провели с главой МЧС России Александром Вячеславовичем Куренковым заседание комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика». А также принял участие в торжественном старте арктической экспедиция МЧС России «Безопасная Арктика -2025», которая пройдет до Чукотки. Событие посвящено 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

На подъезде к аэропорту Мурманска установлено и запущено освещение.

Подвели итоги реализации стратегического плана «На Севере - жить!» в сфере образования. А также передали еще 21 новый школьный автобус в учебные заведения Мурманской области.

Принял участие в итоговом расширенном заседании Регионального координационного совета Движения Первых Мурманской области.

На межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей обсудили, что ещё нужно улучшить в системе помощи, основываясь на опыте социальных координаторов «Центров поддержки» и фонда «Защитники Отечества», их ежедневной практике.

Открыл «Сопки.Озера» в Мурманске на озере Среднем в Мурманске. Всего в Мурманской области открыто больше 80 пространств сети «Сопки» разных направлений.
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031