Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2024, 08:03

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Утвердили стратегический план развития Мурманской области до 2030 года «На Севере - жить!». Его основа - национальные цели развития, обозначенные Президентом России.

На рабочей встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным обсудили ряд вопросов. В том числе: создание отдельного нацпроекта, нацеленного на развитие Северного морского пути и Арктики; ход реновации ЗАТО и военных гарнизонов в 2024 году. А также посетили с Максимом Станиславовичем несколько объектов Мурманска.

Провели с главой МЧС России Александром Вячеславовичем Куренковым заседание комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика». А также принял участие в торжественном старте арктической экспедиция МЧС России «Безопасная Арктика -2025», которая пройдет до Чукотки. Событие посвящено 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

На подъезде к аэропорту Мурманска установлено и запущено освещение.

Подвели итоги реализации стратегического плана «На Севере - жить!» в сфере образования. А также передали еще 21 новый школьный автобус в учебные заведения Мурманской области.

Принял участие в итоговом расширенном заседании Регионального координационного совета Движения Первых Мурманской области.

На межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей обсудили, что ещё нужно улучшить в системе помощи, основываясь на опыте социальных координаторов «Центров поддержки» и фонда «Защитники Отечества», их ежедневной практике.

Открыл «Сопки.Озера» в Мурманске на озере Среднем в Мурманске. Всего в Мурманской области открыто больше 80 пространств сети «Сопки» разных направлений.
Печать
В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31