Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2024, 08:03

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Утвердили стратегический план развития Мурманской области до 2030 года «На Севере - жить!». Его основа - национальные цели развития, обозначенные Президентом России.

На рабочей встрече с заместителем Руководителя Администрации Президента России Максимом Орешкиным обсудили ряд вопросов. В том числе: создание отдельного нацпроекта, нацеленного на развитие Северного морского пути и Арктики; ход реновации ЗАТО и военных гарнизонов в 2024 году. А также посетили с Максимом Станиславовичем несколько объектов Мурманска.

Провели с главой МЧС России Александром Вячеславовичем Куренковым заседание комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика». А также принял участие в торжественном старте арктической экспедиция МЧС России «Безопасная Арктика -2025», которая пройдет до Чукотки. Событие посвящено 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

На подъезде к аэропорту Мурманска установлено и запущено освещение.

Подвели итоги реализации стратегического плана «На Севере - жить!» в сфере образования. А также передали еще 21 новый школьный автобус в учебные заведения Мурманской области.

Принял участие в итоговом расширенном заседании Регионального координационного совета Движения Первых Мурманской области.

На межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей обсудили, что ещё нужно улучшить в системе помощи, основываясь на опыте социальных координаторов «Центров поддержки» и фонда «Защитники Отечества», их ежедневной практике.

Открыл «Сопки.Озера» в Мурманске на озере Среднем в Мурманске. Всего в Мурманской области открыто больше 80 пространств сети «Сопки» разных направлений.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031