Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 14:27

Мода на электромобили проходит

Мода на электромобили проходит
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - о перспективах рынка продаж электромобилей.

Американцы наигрались с Tesla: мода на электромоторы осталась позади. Доля автомобилей на новых источниках энергии в последние месяцы застыла на отметке 19%, при этом в индустрии идет агрессивная борьба за технологии. И лидерство среди американцев, проголосовавших долларом, пока за гибридами, то есть самым консервативным видом авто на новой энергии. В результате растут продажи японских и корейских марок, сделавших ставку на эту технологию.

А вот в чистых аккумуляторах - разочарование: их доля в общих продажах резко снизилась в 2024 году. При этом Tesla теряет свою долю на рынке с ускорением: уже более половины продаж приходится на альтернативные марки. В гонке за американское экологическое будущее (пока и явно) не участвуют китайские автопроизводители: субсидии от правительства требуют, чтобы авто было произведено в США.

Впрочем, в условиях избытка нефти на внутреннем рынке США может себе позволить не форсировать переход, а дождаться, когда конкуренты (страны Европы и Китай) наделают ошибок и поучиться.
Печать
В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031