Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 13:04

Путин подписал указ о соцвыплате детям военнопленных или пропавших без вести

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий ежемесячную социальную выплату детям военнослужащих, которые были захвачены в плен или пропали без вести.

Этот важный шаг направлен на оказание финансовой поддержки семьям тех, кто служит и защищает Родину, включая участников специальной военной операции.

Согласно тексту указа, выплата будет предоставляться на каждого ребенка вне зависимости от доходов родителей и не будет учитываться при расчете уровня дохода семьи для получения права на иные социальные выплаты.

Александр Терновцов, руководитель правовой службы Комитета семей воинов Отечества, прокомментировал:

Дети бойцов имеет право на получение дополнительной денежной суммы в размере прожиточного минимума, которая выплачивается в случае, если военнослужащий пропал без вести, в течение не менее шести месяцев, если военнослужащий попал в плен, то в течение всего периода нахождения в плену. Эта мера направлена на поддержку детей, семей тех граждан, которые находятся в статусе без вести пропавших либо в плену.

Очень важная мера. Нам очень много поступает обращений о том, что по действующим до вступления этого Указа в силу правилам в случае нахождения военнослужащего в плену либо в статусе без вести пропавшего денежное довольствие распределяется между всеми членами его семьи, что, конечно, существенно снижает уровень поддержки. А при установлении настоящей выплаты дети гарантированно буду получать сумму в размере прожиточного минимума.

Указ президента вступает в силу с момента официальной публикации.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930