Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 11:28

Острое желание европейцев заявить о себе

Острое желание европейцев заявить о себе
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников - об инциденте с российским судном в Балтийском море.

Кажется, европейцев не зовут за стол переговоров по Украине. От этого политикам многих стран, печально: судьба их народов решается за закрытыми дверями. Отсюда острое желание заявить о себе, обострив новый фронт: например, закрыть коммерческое судоходство через Балтику для судов, везущих российскую нефть и ГСМ из крупнейшего транспортного хаба России — портов Санкт-Петербурга. Перекрытие коммерческого судоходства ранее было casus belli: в общем-то, в том числе из-за доступа к Чёрному морю началась СВО.

Повод в Балтике нашёлся сам собой: кто-то перерезал три кабеля связи и линию ЛЭП между Финляндией и Эстонией. При этом, если расследование взрывов на Северных потоках продолжается до сих пор, но виновные не найдены, то с кабелями всё сразу ясно: это не подлодки, не дроны, не военные — это капитаны русского «серого флота» бороздят дно Балтики якорями!

При этом возникает вопрос: зачем судну, аффилированному с компанией «Лукойл» (не «Роснефть», не «Газпром», не «Оборонлогистика»), создавать такие проблемы?
Печать
Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930