Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 09:03

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о сотрудничестве врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета Руслана Магомедова.

В последние несколько дней в политическом телеграме обсуждается взаимодействие врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета региона Руслана Магомедова. Несмотря на слухи о конфликте, который раздувают некоторые СМИ-иноагенты с подачи старой команды, они работают как единомышленники, без скандалов и внешних конфликтов. Чего не скажешь о предыдущем губернаторе, который без конфликта не мог прожить и месяца, что, разумеется, не сказывалось благоприятно на развитии республики.

Ростислав Гольдштейн, вступивший в должность не так давно, четко обозначил приоритеты по улучшению экономики и качества жизни в регионе, который находится в запустении после губернаторства Уйбы. Магомедов поддерживает его инициативы, представляя свой округ и своих избирателей (опорный пункт Арктики - город Воркута), что подчеркивает их общую цель.

Сам Магомедов так обозначает приоритеты в развитии Воркуты:

1. Преодоление транспортной изоляции;
2. Поддержка ключевых инвесторов (проекты Воркутауголь);
3. Решение вопросов жизнеобеспечения, прежде всего реконструкция Усинского водовода для Воркуты и модернизация очистных сооружений в Инте;
4. Обсуждение вопросов переселения пожилых людей и инвалидов в регионы с более мягким климатом.

Ещё раз подчеркнем, что вместо разногласий, якобы имеющих место, Руслан Магомедов демонстрирует сотрудничество и готовность решать актуальные вопросы региона вместе с его новым руководством. Это кардинально отличается от взаимодействия с тем же Уйбой, который фактически рассорился с политической элитой всей республики.
Печать
«Школа с мэром»: как идеи старшеклассников Краснодара становятся реальностью12:03ЕС продолжит поддержку Зеленского после коррупционного скандала11:52Людмила Бабушкина настроила местные думы на поддержку медицины11:46Карелия – форпост для России и Беларуси11:40Депутаты обсудили бюджетные корректировки Нижнего Новгорода11:31ЛДПР не только отвечает на запросы, но и формирует их11:21Ямал предложил изменить подход к экологическим платежам11:18Предел свободы действий губернаторов определен законодательством11:10Верховный суд рассмотрит вопрос о ликвидации «Партии роста»11:04Путин: Преступления нацистов не имеют срока давности10:53Латинская Америка идет направо10:41В Дагестане бывший министр возглавил Лакский район10:34Иран и Сопротивление уверенно сохраняют влияние в Ираке10:23Цифровая трансформация избирательной системы10:16Красноярское заксобрание одобрило проект бюджета на 2026 год10:13Проект бюджета Калининградской области одобрен в первом чтении10:00Северо-Эвенский муниципальный округ возглавил Игорь Перминов09:53Солодов: Давайте переходить от общих разговоров к конкретике09:43Дело Миндича подрывает доверие к власти на Украине09:26Осипов назначил своего представителя в заксобрания Забайкалья09:16Определены победители конкурса «Семья Хабаровского края»09:10ДВФУ признан лучшим вузом страны по работе студенческих отрядов08:59Из мирового экономического центра в мировой тупик08:47Участники общественных обсуждений одобрили проект бюджета Сахалинской области08:41О строительстве порта Найба и обновлении арктического флота08:3013 должностных лиц Татарстана уволены из-за утраты доверия08:19Заксобрания Москвы и Дагестана договорились о сотрудничестве08:05Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930