Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 09:03

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о сотрудничестве врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета Руслана Магомедова.

В последние несколько дней в политическом телеграме обсуждается взаимодействие врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета региона Руслана Магомедова. Несмотря на слухи о конфликте, который раздувают некоторые СМИ-иноагенты с подачи старой команды, они работают как единомышленники, без скандалов и внешних конфликтов. Чего не скажешь о предыдущем губернаторе, который без конфликта не мог прожить и месяца, что, разумеется, не сказывалось благоприятно на развитии республики.

Ростислав Гольдштейн, вступивший в должность не так давно, четко обозначил приоритеты по улучшению экономики и качества жизни в регионе, который находится в запустении после губернаторства Уйбы. Магомедов поддерживает его инициативы, представляя свой округ и своих избирателей (опорный пункт Арктики - город Воркута), что подчеркивает их общую цель.

Сам Магомедов так обозначает приоритеты в развитии Воркуты:

1. Преодоление транспортной изоляции;
2. Поддержка ключевых инвесторов (проекты Воркутауголь);
3. Решение вопросов жизнеобеспечения, прежде всего реконструкция Усинского водовода для Воркуты и модернизация очистных сооружений в Инте;
4. Обсуждение вопросов переселения пожилых людей и инвалидов в регионы с более мягким климатом.

Ещё раз подчеркнем, что вместо разногласий, якобы имеющих место, Руслан Магомедов демонстрирует сотрудничество и готовность решать актуальные вопросы региона вместе с его новым руководством. Это кардинально отличается от взаимодействия с тем же Уйбой, который фактически рассорился с политической элитой всей республики.
Печать
Глава избиркома Ленобласти рассказал об итогах выборов в ЕДГ-2520:22В Братске сформирован новый состав Общественной палаты города20:08Ни одно нарушение не повлияло на ход голосования в Приангарье19:55Выборы губернатора Брянской области признаны состоявшимися19:43Медведев: На выборах в ЕДГ-25 победили 830 участников СВО от ЕР19:29Подведены итоги выборов в думы городов Удмуртии19:18Евгений Первышов поручил разработать программу модернизации ЖКХ на 10 лет19:06ОП Ростовской области завершила анализ прошедших выборов18:53Выборы в Пермском крае показали убедительную победу Махонина18:49Новгородский омбудсмен позитивно оценил организацию выборов18:39Единороссы Чечни получили большинство депутатских мандатов18:24Итоги выборов 2025 года для ЛДПР18:10Подведены итоги выборов в ЕДГ-2025 в Хабаровском крае18:09Создан совет по защите профессиональной чести и достоинства учителей17:52Имитация политической борьбы и плакатные войны17:39Результаты выборов ВДЛ регионов России в рамках ЕДГ-202517:31Без средств коммуникации молодежь не чувствует себя комфортно17:15Паслер вступил в должность главы Свердловской области17:05Четыре тамбовских предприятия вошли в число лучших экспортеров ЦФО17:00Москва в числе мировых лидеров в области умных городов16:42Губернаторские выборы на Кубани признаны состоявшимися16:27ЕР провела успешный стресс-тест своей мобилизационной машины16:18Утверждены результаты выборов губернатора Севастополя16:06Мурманская молодежь активно вовлекается в избирательный процесс15:51В Оренбуржье появился новый интересный тренд15:46Мировой рынок СПГ на грани затоваривания15:30Переплетение хоккея и политики в Канаде15:16Арабо-исламский саммит в Дохе: возвращение к логике Хартума?14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930