Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 09:03

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о сотрудничестве врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета Руслана Магомедова.

В последние несколько дней в политическом телеграме обсуждается взаимодействие врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета региона Руслана Магомедова. Несмотря на слухи о конфликте, который раздувают некоторые СМИ-иноагенты с подачи старой команды, они работают как единомышленники, без скандалов и внешних конфликтов. Чего не скажешь о предыдущем губернаторе, который без конфликта не мог прожить и месяца, что, разумеется, не сказывалось благоприятно на развитии республики.

Ростислав Гольдштейн, вступивший в должность не так давно, четко обозначил приоритеты по улучшению экономики и качества жизни в регионе, который находится в запустении после губернаторства Уйбы. Магомедов поддерживает его инициативы, представляя свой округ и своих избирателей (опорный пункт Арктики - город Воркута), что подчеркивает их общую цель.

Сам Магомедов так обозначает приоритеты в развитии Воркуты:

1. Преодоление транспортной изоляции;
2. Поддержка ключевых инвесторов (проекты Воркутауголь);
3. Решение вопросов жизнеобеспечения, прежде всего реконструкция Усинского водовода для Воркуты и модернизация очистных сооружений в Инте;
4. Обсуждение вопросов переселения пожилых людей и инвалидов в регионы с более мягким климатом.

Ещё раз подчеркнем, что вместо разногласий, якобы имеющих место, Руслан Магомедов демонстрирует сотрудничество и готовность решать актуальные вопросы региона вместе с его новым руководством. Это кардинально отличается от взаимодействия с тем же Уйбой, который фактически рассорился с политической элитой всей республики.
Печать
В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44В Астрахани пройдет форум «Каспий — море успеха»22:33Губернатор Алтайского края провел встречу с генконсулом Киргизии22:22На СВО погиб председатель избирательной комиссии Краюшкин22:11Во Владимирской области начались 17 избирательных кампаний21:57В избиркоме Псковской области обсудили подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031