Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2024, 09:03

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники

Гольдштейн и Магомедов работают как единомышленники
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о сотрудничестве врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета Руслана Магомедова.

В последние несколько дней в политическом телеграме обсуждается взаимодействие врио губернатора Коми Ростислава Гольдштейна и депутата Госсовета региона Руслана Магомедова. Несмотря на слухи о конфликте, который раздувают некоторые СМИ-иноагенты с подачи старой команды, они работают как единомышленники, без скандалов и внешних конфликтов. Чего не скажешь о предыдущем губернаторе, который без конфликта не мог прожить и месяца, что, разумеется, не сказывалось благоприятно на развитии республики.

Ростислав Гольдштейн, вступивший в должность не так давно, четко обозначил приоритеты по улучшению экономики и качества жизни в регионе, который находится в запустении после губернаторства Уйбы. Магомедов поддерживает его инициативы, представляя свой округ и своих избирателей (опорный пункт Арктики - город Воркута), что подчеркивает их общую цель.

Сам Магомедов так обозначает приоритеты в развитии Воркуты:

1. Преодоление транспортной изоляции;
2. Поддержка ключевых инвесторов (проекты Воркутауголь);
3. Решение вопросов жизнеобеспечения, прежде всего реконструкция Усинского водовода для Воркуты и модернизация очистных сооружений в Инте;
4. Обсуждение вопросов переселения пожилых людей и инвалидов в регионы с более мягким климатом.

Ещё раз подчеркнем, что вместо разногласий, якобы имеющих место, Руслан Магомедов демонстрирует сотрудничество и готовность решать актуальные вопросы региона вместе с его новым руководством. Это кардинально отличается от взаимодействия с тем же Уйбой, который фактически рассорился с политической элитой всей республики.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930