Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 10:58

В Ярославской области могут запретить продажу ГСМ подросткам

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Евраева
Рассматриваем предложение о том, чтобы ограничить продажу ГСМ, в частности бензина, несовершеннолетним. Именно молодежь становится главной целью для вербовщиков со стороны ВСУ, написал в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Молодых людей вовлекают в террористическую деятельность через кол-центры, каналы в соцсетях и мессенджерах. Мошенники или обещают вознаграждение, или выманивают сбережения на якобы «безопасные счета», а «кураторы» затем требуют совершить противозаконное действие в обмен на деньги.

И, несмотря на очевидный обман и риски, находятся те, кто ставит под удар свое будущее, а иногда и жизнь. Только в этом году в регионе совершено 22 террористических преступления. Осуждены 12 человек, которые совершили теракты по заданию украинских спецслужб.

Двое ярославцев приговорены к 10 и 6 годам лишения свободы за поджог телекоммуникационной вышки. Двое рыбинцев приговорены к 14 и 12 годам лишения свободы за поджог железнодорожного релейного шкафа. Еще один ярославец услышал приговор за поджог трансформаторной подстанции – 15 лет лишения свободы. Все хотели заработать легких денег, но закон един для всех. И теперь молодые люди, у которых были прекрасные перспективы, проведут серьезные сроки за решеткой.

Призываю жителей не верить мошенникам и не реагировать на их запугивания. Просто кладите трубку и блокируйте номер. Помните, правоохранительные органы никогда не привлекают граждан к содействию по телефону или через видеосвязь, не запрашивают личные данные, пароли и коды доступа.
Печать
Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30