Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 18:23

На провокации нужно реагировать сразу и жестко

На провокации нужно реагировать сразу и жестко
 
Муфтий Москвы, зампред совета и зампредседателя Духовного управления мусульман Ильдар Аляутдинов отнес Деда Мороза и Снегурочку к числу вымышленных персонажей. По его словам, никакой чудодейственной силой они не обладают, и верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями.

Заявление муфтия прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Когда радикализм и агрессия начинают чересчур зашкаливать, это становится похоже на нездоровый бред. И это ни разу не смешно. Такая история продолжает развиваться вокруг муфтия Москвы И. Аляутдинова, которому вслед за призывами к многоженству теперь чем-то не угодил наш Дед Мороз.

Вся эта «игра» с провокационно экстремистским подтекстом против наших законов и традиций продолжается лишь потому что:

- подобные провокационные антироссийские действия имеют явную поддержку сторонников, в том числе и в ДУМ РФ;

- лицо, публично выступающее с подобными радикальными призывами без последствий для него, чувствует свою безнаказанность из-за излишней и вредной избирательной гуманности нашей  государственной системы.

Сегодня на подобного рода провокации необходимо реагировать сразу и жестко, что нужно было сделать еще в случае его выступлений про джихад и многоженство. Но пока адекватной сказанному реакции, увы, нет.

Но, несмотря на все это, мы еще с детства и наши дети сейчас знаем, что Дед Мороз со Снегурочкой есть и будут! Они есть в наших культуре и традициях, волшебных детских сказках и воспоминаниях. Это наша общая традиционная ценность, не первый век передаваемая из поколения в поколение. А тот, кто это отрицает и призывает к отрицанию других, является откровенным недругом. Всем, кому не нравятся, столь чужды и претят наши ценности и образ жизни, должны покинуть РФ и уехать в страны без Деда Мороза, возможно, даже туда, где сегодня поджигают рождественские ели.

А к нашим силовикам и правоохранителям у меня новогоднее пожелание: может, пора уже перейти от обсуждения бесконечного PRа гражданина И. Аляутдинова и Ко к проведению тщательной проверки и анализа всей его активной «общественной» деятельности вместе с  тщательной проверкой религиозной организации ДУМ РФ. Раз они отрицают и не признают ни Конституцию РФ, ни российские законы, да еще вдобавок не любят наших Деда Мороза со Снегурочкой.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031