Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 18:23

На провокации нужно реагировать сразу и жестко

На провокации нужно реагировать сразу и жестко
 
Муфтий Москвы, зампред совета и зампредседателя Духовного управления мусульман Ильдар Аляутдинов отнес Деда Мороза и Снегурочку к числу вымышленных персонажей. По его словам, никакой чудодейственной силой они не обладают, и верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями.

Заявление муфтия прокомментировал Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Когда радикализм и агрессия начинают чересчур зашкаливать, это становится похоже на нездоровый бред. И это ни разу не смешно. Такая история продолжает развиваться вокруг муфтия Москвы И. Аляутдинова, которому вслед за призывами к многоженству теперь чем-то не угодил наш Дед Мороз.

Вся эта «игра» с провокационно экстремистским подтекстом против наших законов и традиций продолжается лишь потому что:

- подобные провокационные антироссийские действия имеют явную поддержку сторонников, в том числе и в ДУМ РФ;

- лицо, публично выступающее с подобными радикальными призывами без последствий для него, чувствует свою безнаказанность из-за излишней и вредной избирательной гуманности нашей  государственной системы.

Сегодня на подобного рода провокации необходимо реагировать сразу и жестко, что нужно было сделать еще в случае его выступлений про джихад и многоженство. Но пока адекватной сказанному реакции, увы, нет.

Но, несмотря на все это, мы еще с детства и наши дети сейчас знаем, что Дед Мороз со Снегурочкой есть и будут! Они есть в наших культуре и традициях, волшебных детских сказках и воспоминаниях. Это наша общая традиционная ценность, не первый век передаваемая из поколения в поколение. А тот, кто это отрицает и призывает к отрицанию других, является откровенным недругом. Всем, кому не нравятся, столь чужды и претят наши ценности и образ жизни, должны покинуть РФ и уехать в страны без Деда Мороза, возможно, даже туда, где сегодня поджигают рождественские ели.

А к нашим силовикам и правоохранителям у меня новогоднее пожелание: может, пора уже перейти от обсуждения бесконечного PRа гражданина И. Аляутдинова и Ко к проведению тщательной проверки и анализа всей его активной «общественной» деятельности вместе с  тщательной проверкой религиозной организации ДУМ РФ. Раз они отрицают и не признают ни Конституцию РФ, ни российские законы, да еще вдобавок не любят наших Деда Мороза со Снегурочкой.
Печать
Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031