Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 15:19

Зеленский не может быть участником переговоров

Зеленский не может быть участником переговоров
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов в эфире программы «Мнение» – о возможности переговоров России с киевскими властями

Оснований для того, чтобы изменилась позиция президента [России Владимира Путина – ред.] нет. Мы прекрасно видим ситуацию на фронте, каждую неделю наши бойцы освобождают нашу территорию – Донецкой Народной Республики, Запорожской области, и очевидно, что если будет меняться наша позиция, то только с точки зрения ухудшения позиции Украины. Поэтому мы только повторяем все наши требования, все наши условия. Если украинская власть не понимает, что через некоторое время их ситуация только ухудшится, то это их проблемы.

Заявления о готовности России вести диалог с Украиной только на определенных условиях и с учетом текущей обстановки на линиях фронта, в первую очередь, адресована новоизбранному президенту США как новому лидеру западного общественного мнения. Кроме того, регулярная трансляция данной позиции необходима для поддержки российской аудитории, в особенности для военных, которые принимают участие в спецоперации.

Зеленский в последнее время ведет себя неадекватно, никаким серьезным партнером мы его не видим, ни участником переговоров. Потому что, с одной стороны, у него нет поддержки внутри своего общества, потому что избирали его давно, у него срок закончился, и мы абсолютно не знаем, поддерживают его власть или нет. По соцопросам, рейтинг его снижается, он далеко не на первом месте в качестве лидера украинского государства. Поэтому, по большому счету, с ним обсуждать и нечего.

Россия показывает и украинскому обществу, которое сейчас все больше склонно к территориальным уступкам, что у власти на Украине стоит человек, который препятствует миру. И если они хотят приблизиться к урегулированию конфликта, украинцам необходимо общими силами заменить Зеленского на легитимного и более способного к переговорам представителя власти.
Печать
В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем08:41Опубликована архитектура IX Конгресса РАПК08:30Забайкальский губернатор отчитался о работе правительства08:20Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930