Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 15:19

Зеленский не может быть участником переговоров

Зеленский не может быть участником переговоров
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов в эфире программы «Мнение» – о возможности переговоров России с киевскими властями

Оснований для того, чтобы изменилась позиция президента [России Владимира Путина – ред.] нет. Мы прекрасно видим ситуацию на фронте, каждую неделю наши бойцы освобождают нашу территорию – Донецкой Народной Республики, Запорожской области, и очевидно, что если будет меняться наша позиция, то только с точки зрения ухудшения позиции Украины. Поэтому мы только повторяем все наши требования, все наши условия. Если украинская власть не понимает, что через некоторое время их ситуация только ухудшится, то это их проблемы.

Заявления о готовности России вести диалог с Украиной только на определенных условиях и с учетом текущей обстановки на линиях фронта, в первую очередь, адресована новоизбранному президенту США как новому лидеру западного общественного мнения. Кроме того, регулярная трансляция данной позиции необходима для поддержки российской аудитории, в особенности для военных, которые принимают участие в спецоперации.

Зеленский в последнее время ведет себя неадекватно, никаким серьезным партнером мы его не видим, ни участником переговоров. Потому что, с одной стороны, у него нет поддержки внутри своего общества, потому что избирали его давно, у него срок закончился, и мы абсолютно не знаем, поддерживают его власть или нет. По соцопросам, рейтинг его снижается, он далеко не на первом месте в качестве лидера украинского государства. Поэтому, по большому счету, с ним обсуждать и нечего.

Россия показывает и украинскому обществу, которое сейчас все больше склонно к территориальным уступкам, что у власти на Украине стоит человек, который препятствует миру. И если они хотят приблизиться к урегулированию конфликта, украинцам необходимо общими силами заменить Зеленского на легитимного и более способного к переговорам представителя власти.
Печать
Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930