Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 15:19

Зеленский не может быть участником переговоров

Зеленский не может быть участником переговоров
 
Политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов в эфире программы «Мнение» – о возможности переговоров России с киевскими властями

Оснований для того, чтобы изменилась позиция президента [России Владимира Путина – ред.] нет. Мы прекрасно видим ситуацию на фронте, каждую неделю наши бойцы освобождают нашу территорию – Донецкой Народной Республики, Запорожской области, и очевидно, что если будет меняться наша позиция, то только с точки зрения ухудшения позиции Украины. Поэтому мы только повторяем все наши требования, все наши условия. Если украинская власть не понимает, что через некоторое время их ситуация только ухудшится, то это их проблемы.

Заявления о готовности России вести диалог с Украиной только на определенных условиях и с учетом текущей обстановки на линиях фронта, в первую очередь, адресована новоизбранному президенту США как новому лидеру западного общественного мнения. Кроме того, регулярная трансляция данной позиции необходима для поддержки российской аудитории, в особенности для военных, которые принимают участие в спецоперации.

Зеленский в последнее время ведет себя неадекватно, никаким серьезным партнером мы его не видим, ни участником переговоров. Потому что, с одной стороны, у него нет поддержки внутри своего общества, потому что избирали его давно, у него срок закончился, и мы абсолютно не знаем, поддерживают его власть или нет. По соцопросам, рейтинг его снижается, он далеко не на первом месте в качестве лидера украинского государства. Поэтому, по большому счету, с ним обсуждать и нечего.

Россия показывает и украинскому обществу, которое сейчас все больше склонно к территориальным уступкам, что у власти на Украине стоит человек, который препятствует миру. И если они хотят приблизиться к урегулированию конфликта, украинцам необходимо общими силами заменить Зеленского на легитимного и более способного к переговорам представителя власти.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031