Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 18:42

ЛДПР выступила с новой программой поддержки военнослужащих

ЛДПР выступила с новой программой поддержки военнослужащих
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о новой программе ЛДПР по интеграции военнослужащих, вернувшихся с СВО, в мирную жизнь.

На фоне разговоров о возможном окончании СВО при выполнении Россией всех поставленных целей на Украине остро встает вопрос интеграции бойцов, вернувшихся со спецоперациии в мирную жизнь.

И здесь интерес вызывает партия ЛДПР со своей новой программой поддержки военнослужащих.

О ней сегодня рассказал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, заявивший, что в 2025 году пройдет Второй форум содействия специальной военной операции «Плечом к плечу». Мероприятие будет организовано в рамках объявленного Президентом «Года Защитников Отечества» и посвящено участникам СВО, поддержке их семей, социализации и реабилитации наших героев.

Вообще, если проанализировать законотворческую активность ЛДПР, то становится понятно, что «первая оппозиционная партия» уделяет вопросам поддержки участников СВО приоритетное внимание.

Перечислю лишь некоторые инициативы либерал-демократов:

- Поправки в закон «О статусе военнослужащих». Сейчас 20 лет военной службы позволяют претендовать на бесплатное жильё от государства. Но в этой льготе откажут тем, кто даже минимальную часть этого срока имел другое гражданство. На неправомерность такого порядка уже указал Конституционный суд. Законопроект снимает это ограничение и призван исправить положение дел.

- Законопроект о почётном звании «Город-герой СВО». Донецк и Луганск 10 лет страдают из-за обстрелов и несут колоссальную военную нагрузку, они заслуживают особого статуса.

- Законопроект о праве на бесплатное получение нотариальных услуг для ветеранов и инвалидов боевых действий, участников СВО, а также многодетных семей.

- Законопроект о детях СВО. Это рамочный документ. Он предлагает дать право властям регионов, на территории которых проходит спецоперация, присваивать статус детей СВО тем, чья юность до 18 лет пришлась на период боевых действий. Кстати, именно о них завтра выйдет мой очередной фильм!

Особое внимание ЛДПР уделяет выработке мер по поддержке семей, куда возвращаются бойцы. И это действительно важно. Ведь нужно сохранить семьи, обеспечить поддержку женам и матерям. И не только это. Донастроить существующие меры поддержки, вовлечь участников СВО в управление.

Также обратил внимание на увеличившееся количество инициатив региональных депутатов ЛДПР по линии СВО. Чего только стоит предложение красноярского депутата Ивана Петрова, предложившего сделать бизнес-залы аэропортов бесплатными для участников СВО и обеспечить им приоритетный проход на посадку.

Эти идеи говорят о том, что Леониду Слуцкому удалось создать команду ярких молодых региональных лидеров. Партийная реформа Слуцкого дает результаты, главный из которых - участие партии в решении приоритетных государственных задач.

Печать
Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031