Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2024, 18:42

ЛДПР выступила с новой программой поддержки военнослужащих

ЛДПР выступила с новой программой поддержки военнослужащих
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о новой программе ЛДПР по интеграции военнослужащих, вернувшихся с СВО, в мирную жизнь.

На фоне разговоров о возможном окончании СВО при выполнении Россией всех поставленных целей на Украине остро встает вопрос интеграции бойцов, вернувшихся со спецоперациии в мирную жизнь.

И здесь интерес вызывает партия ЛДПР со своей новой программой поддержки военнослужащих.

О ней сегодня рассказал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, заявивший, что в 2025 году пройдет Второй форум содействия специальной военной операции «Плечом к плечу». Мероприятие будет организовано в рамках объявленного Президентом «Года Защитников Отечества» и посвящено участникам СВО, поддержке их семей, социализации и реабилитации наших героев.

Вообще, если проанализировать законотворческую активность ЛДПР, то становится понятно, что «первая оппозиционная партия» уделяет вопросам поддержки участников СВО приоритетное внимание.

Перечислю лишь некоторые инициативы либерал-демократов:

- Поправки в закон «О статусе военнослужащих». Сейчас 20 лет военной службы позволяют претендовать на бесплатное жильё от государства. Но в этой льготе откажут тем, кто даже минимальную часть этого срока имел другое гражданство. На неправомерность такого порядка уже указал Конституционный суд. Законопроект снимает это ограничение и призван исправить положение дел.

- Законопроект о почётном звании «Город-герой СВО». Донецк и Луганск 10 лет страдают из-за обстрелов и несут колоссальную военную нагрузку, они заслуживают особого статуса.

- Законопроект о праве на бесплатное получение нотариальных услуг для ветеранов и инвалидов боевых действий, участников СВО, а также многодетных семей.

- Законопроект о детях СВО. Это рамочный документ. Он предлагает дать право властям регионов, на территории которых проходит спецоперация, присваивать статус детей СВО тем, чья юность до 18 лет пришлась на период боевых действий. Кстати, именно о них завтра выйдет мой очередной фильм!

Особое внимание ЛДПР уделяет выработке мер по поддержке семей, куда возвращаются бойцы. И это действительно важно. Ведь нужно сохранить семьи, обеспечить поддержку женам и матерям. И не только это. Донастроить существующие меры поддержки, вовлечь участников СВО в управление.

Также обратил внимание на увеличившееся количество инициатив региональных депутатов ЛДПР по линии СВО. Чего только стоит предложение красноярского депутата Ивана Петрова, предложившего сделать бизнес-залы аэропортов бесплатными для участников СВО и обеспечить им приоритетный проход на посадку.

Эти идеи говорят о том, что Леониду Слуцкому удалось создать команду ярких молодых региональных лидеров. Партийная реформа Слуцкого дает результаты, главный из которых - участие партии в решении приоритетных государственных задач.

Печать
Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930