Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 09:32

Зеленский стреляет себе в ногу

Зеленский стреляет себе в ногу
 
Премьер Словакии Роберт Фицо 23 декабря отправится в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Поводом стал отказ Украины от транзита российского газа.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о плюсах в складывающейся ситуации.


Визит премьера Словакии Роберта Фицо в Россию напрашивается давно и решение нелегитимного Зеленского об отказе транзита газа в Словакию только подстёгивает Фицо ещё больше налаживать связи с нашей страной, в том числе при помощи прямых визитов. До этого он обещал приехать на 9 мая в Москву.

Зеленский сам стреляет себе в ногу, отказываясь от поставок газа в страны, которые его не поддерживают, думая, что сейчас они "образумятся" и станут его поддерживать, хотя всё происходит ровно наоборот. Словакия как была, так и остаётся противником членства Украины в НАТО и сейчас там встал вопрос об отмене санкций против России, которое ввело предыдущее правое правительство.

Но решения Зеленского о газе – это даже хорошо, поскольку наконец Россия минимизирует отношения со стороной-противником в войне, и укрепит прямые связи с союзниками в Европе. Поставки не прекратятся и будут идти через третьи страны, валюта поступать так же будет, но уже не Украине за транзит газа, а напрямую России. Поэтому в данном случае видим только плюсы.
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031