Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 09:32

Зеленский стреляет себе в ногу

Зеленский стреляет себе в ногу
 
Премьер Словакии Роберт Фицо 23 декабря отправится в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Поводом стал отказ Украины от транзита российского газа.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о плюсах в складывающейся ситуации.


Визит премьера Словакии Роберта Фицо в Россию напрашивается давно и решение нелегитимного Зеленского об отказе транзита газа в Словакию только подстёгивает Фицо ещё больше налаживать связи с нашей страной, в том числе при помощи прямых визитов. До этого он обещал приехать на 9 мая в Москву.

Зеленский сам стреляет себе в ногу, отказываясь от поставок газа в страны, которые его не поддерживают, думая, что сейчас они "образумятся" и станут его поддерживать, хотя всё происходит ровно наоборот. Словакия как была, так и остаётся противником членства Украины в НАТО и сейчас там встал вопрос об отмене санкций против России, которое ввело предыдущее правое правительство.

Но решения Зеленского о газе – это даже хорошо, поскольку наконец Россия минимизирует отношения со стороной-противником в войне, и укрепит прямые связи с союзниками в Европе. Поставки не прекратятся и будут идти через третьи страны, валюта поступать так же будет, но уже не Украине за транзит газа, а напрямую России. Поэтому в данном случае видим только плюсы.
Печать
Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031