Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 09:32

Зеленский стреляет себе в ногу

Зеленский стреляет себе в ногу
 
Премьер Словакии Роберт Фицо 23 декабря отправится в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Поводом стал отказ Украины от транзита российского газа.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о плюсах в складывающейся ситуации.


Визит премьера Словакии Роберта Фицо в Россию напрашивается давно и решение нелегитимного Зеленского об отказе транзита газа в Словакию только подстёгивает Фицо ещё больше налаживать связи с нашей страной, в том числе при помощи прямых визитов. До этого он обещал приехать на 9 мая в Москву.

Зеленский сам стреляет себе в ногу, отказываясь от поставок газа в страны, которые его не поддерживают, думая, что сейчас они "образумятся" и станут его поддерживать, хотя всё происходит ровно наоборот. Словакия как была, так и остаётся противником членства Украины в НАТО и сейчас там встал вопрос об отмене санкций против России, которое ввело предыдущее правое правительство.

Но решения Зеленского о газе – это даже хорошо, поскольку наконец Россия минимизирует отношения со стороной-противником в войне, и укрепит прямые связи с союзниками в Европе. Поставки не прекратятся и будут идти через третьи страны, валюта поступать так же будет, но уже не Украине за транзит газа, а напрямую России. Поэтому в данном случае видим только плюсы.
Печать
Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49Участники слушаний поддержали строительство АЭС в Приморье08:41В Курске установят памятник «Героям, спасавшим мирных жителей от агрессии ВСУ»08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930