Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 09:32

Зеленский стреляет себе в ногу

Зеленский стреляет себе в ногу
 
Премьер Словакии Роберт Фицо 23 декабря отправится в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Поводом стал отказ Украины от транзита российского газа.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о плюсах в складывающейся ситуации.


Визит премьера Словакии Роберта Фицо в Россию напрашивается давно и решение нелегитимного Зеленского об отказе транзита газа в Словакию только подстёгивает Фицо ещё больше налаживать связи с нашей страной, в том числе при помощи прямых визитов. До этого он обещал приехать на 9 мая в Москву.

Зеленский сам стреляет себе в ногу, отказываясь от поставок газа в страны, которые его не поддерживают, думая, что сейчас они "образумятся" и станут его поддерживать, хотя всё происходит ровно наоборот. Словакия как была, так и остаётся противником членства Украины в НАТО и сейчас там встал вопрос об отмене санкций против России, которое ввело предыдущее правое правительство.

Но решения Зеленского о газе – это даже хорошо, поскольку наконец Россия минимизирует отношения со стороной-противником в войне, и укрепит прямые связи с союзниками в Европе. Поставки не прекратятся и будут идти через третьи страны, валюта поступать так же будет, но уже не Украине за транзит газа, а напрямую России. Поэтому в данном случае видим только плюсы.
Печать
Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08Около 20 участков коммунальных сетей в Ростове работают на пределе износа11:55Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару11:49Депутаты Ленобласти инициировали новые меры противодействия мошенникам11:36ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930