Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 13:35

Отсечкой будет выступать ЕДГ-2025

Отсечкой будет выступать ЕДГ-2025
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о возможных изменениях во внутренней политике России в 2025 году.

Своеобразной отсечкой будет выступать Единый день голосования в сентябре 2025 года. Мы посмотрим, насколько справедливым окажется предположение о том, что страна идет к двухпартийной системе. Во всяком случае, тренд такой существует.

Понятно, что «Единая Россия» продолжает укрепляться, перестраивает ряды, создает более компактную управленческую систему. Энергично проводит свое перепозиционирование и ЛДПР.

Вопросы есть к КПРФ, потому что, на мой взгляд, коммунисты затянули и обновление, и вопрос с заменой лидера. Непонятно, что мешает сделать Геннадия Зюганова почетным председателем ЦК, и готовиться к думской кампании с более динамичным молодым штабом и лидером.

Также есть вопросы и по «Справедливой России», особенно в регионах, где подчас странные люди встают у руля партийных отделений.

У «Новых людей» есть своя ниша, поэтому пока мы, пожалуй, можем говорить о трехпартийной системе.

Еще одно важное направление – это специальная военная операция. И если та или иная партия себя активно не проявит в этой нише, то у нее не будет ровным счетом никаких политических перспектив. Сегодня мы видим, насколько активно идет призыв во власть участников СВО.

И интересно будет посмотреть, когда их количество в коридорах власти перейдет в качество новых законов.
Печать
Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930