Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 13:35

Отсечкой будет выступать ЕДГ-2025

Отсечкой будет выступать ЕДГ-2025
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о возможных изменениях во внутренней политике России в 2025 году.

Своеобразной отсечкой будет выступать Единый день голосования в сентябре 2025 года. Мы посмотрим, насколько справедливым окажется предположение о том, что страна идет к двухпартийной системе. Во всяком случае, тренд такой существует.

Понятно, что «Единая Россия» продолжает укрепляться, перестраивает ряды, создает более компактную управленческую систему. Энергично проводит свое перепозиционирование и ЛДПР.

Вопросы есть к КПРФ, потому что, на мой взгляд, коммунисты затянули и обновление, и вопрос с заменой лидера. Непонятно, что мешает сделать Геннадия Зюганова почетным председателем ЦК, и готовиться к думской кампании с более динамичным молодым штабом и лидером.

Также есть вопросы и по «Справедливой России», особенно в регионах, где подчас странные люди встают у руля партийных отделений.

У «Новых людей» есть своя ниша, поэтому пока мы, пожалуй, можем говорить о трехпартийной системе.

Еще одно важное направление – это специальная военная операция. И если та или иная партия себя активно не проявит в этой нише, то у нее не будет ровным счетом никаких политических перспектив. Сегодня мы видим, насколько активно идет призыв во власть участников СВО.

И интересно будет посмотреть, когда их количество в коридорах власти перейдет в качество новых законов.
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31