Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 20:17

Постмодерн выборов в Германии

Постмодерн выборов в Германии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о перспективах политических партий Германии на предстоящих парламентских выборах.

Никто не тешит себя иллюзиями насчёт того, что Саре Вагенкнехт удастся стать канцлером в Германии, а её партии стать правящей. Лидер, согласно, опросам, сейчас ХДС и его глава Фридрих Мерц, а BSW Вагенкнехт на 4 месте по стране. Кто станет канцлером и кто победит уже сейчас ясно в самой партии Сары это понимают. Однако отказываться от борьбы, как минимум, не спортивно, и к тому же альтернативная точка зрения должна присутствовать. Потому как обанкротившаяся СДПГ с Шольцем и набирающая силу ХДС с Мерцем выступают с похожей риторикой в отношении России.

Участие в любых выборах - возможность привлечь к своей партии и своей позиции внимание, чем и занимается BSW. Другая набирающая силу партия Германии - АдГ тоже не имеет шансов на серьёзную победу, но также продвигает свою линию, которая находит отклик у немцев, в частности, в вопросе миграционной политики. Но позиция её кандидата - Алис Вайдель, довольно таки забавна: она открытая лесбиянка, которая выступает против ЛГБТ* и состоит в отношениях с женщиной, чьи корни из Шри-Ланки. Словом, постмодернизм и адекватных кандидатов по нашим меркам не сильно много.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12В Санкт-Петербурге дан старт кампании по выборам в заксобрание11:03Владимир Путин участвует в саммите Россия – АСЕАН10:53В 2026 году выберут глав Якутска и шести районов Якутии10:44Борьба за интерпретацию будущего мировой финансовой системы10:34В Подмосковье избран глава Богородского городского округа10:22Персональные данные на выборах: правовые аспекты и риски10:11На Чукотке налажена работа по социальной адаптации участников СВО10:01Артюхов и Моор проверили ход реконструкции санатория «Ахманка»09:50Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:3811 партий могут выдвигать кандидатов в ГД без сбора подписей09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930