Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 20:17

Постмодерн выборов в Германии

Постмодерн выборов в Германии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о перспективах политических партий Германии на предстоящих парламентских выборах.

Никто не тешит себя иллюзиями насчёт того, что Саре Вагенкнехт удастся стать канцлером в Германии, а её партии стать правящей. Лидер, согласно, опросам, сейчас ХДС и его глава Фридрих Мерц, а BSW Вагенкнехт на 4 месте по стране. Кто станет канцлером и кто победит уже сейчас ясно в самой партии Сары это понимают. Однако отказываться от борьбы, как минимум, не спортивно, и к тому же альтернативная точка зрения должна присутствовать. Потому как обанкротившаяся СДПГ с Шольцем и набирающая силу ХДС с Мерцем выступают с похожей риторикой в отношении России.

Участие в любых выборах - возможность привлечь к своей партии и своей позиции внимание, чем и занимается BSW. Другая набирающая силу партия Германии - АдГ тоже не имеет шансов на серьёзную победу, но также продвигает свою линию, которая находит отклик у немцев, в частности, в вопросе миграционной политики. Но позиция её кандидата - Алис Вайдель, довольно таки забавна: она открытая лесбиянка, которая выступает против ЛГБТ* и состоит в отношениях с женщиной, чьи корни из Шри-Ланки. Словом, постмодернизм и адекватных кандидатов по нашим меркам не сильно много.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54Во Владимирской области появляются новые локации экотуризма20:42ЗСО Приамурья приступило к изменению системы выборов мэра Благовещенска20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031