Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 20:17

Постмодерн выборов в Германии

Постмодерн выборов в Германии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о перспективах политических партий Германии на предстоящих парламентских выборах.

Никто не тешит себя иллюзиями насчёт того, что Саре Вагенкнехт удастся стать канцлером в Германии, а её партии стать правящей. Лидер, согласно, опросам, сейчас ХДС и его глава Фридрих Мерц, а BSW Вагенкнехт на 4 месте по стране. Кто станет канцлером и кто победит уже сейчас ясно в самой партии Сары это понимают. Однако отказываться от борьбы, как минимум, не спортивно, и к тому же альтернативная точка зрения должна присутствовать. Потому как обанкротившаяся СДПГ с Шольцем и набирающая силу ХДС с Мерцем выступают с похожей риторикой в отношении России.

Участие в любых выборах - возможность привлечь к своей партии и своей позиции внимание, чем и занимается BSW. Другая набирающая силу партия Германии - АдГ тоже не имеет шансов на серьёзную победу, но также продвигает свою линию, которая находит отклик у немцев, в частности, в вопросе миграционной политики. Но позиция её кандидата - Алис Вайдель, довольно таки забавна: она открытая лесбиянка, которая выступает против ЛГБТ* и состоит в отношениях с женщиной, чьи корни из Шри-Ланки. Словом, постмодернизм и адекватных кандидатов по нашим меркам не сильно много.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930