Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 20:17

Постмодерн выборов в Германии

Постмодерн выборов в Германии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о перспективах политических партий Германии на предстоящих парламентских выборах.

Никто не тешит себя иллюзиями насчёт того, что Саре Вагенкнехт удастся стать канцлером в Германии, а её партии стать правящей. Лидер, согласно, опросам, сейчас ХДС и его глава Фридрих Мерц, а BSW Вагенкнехт на 4 месте по стране. Кто станет канцлером и кто победит уже сейчас ясно в самой партии Сары это понимают. Однако отказываться от борьбы, как минимум, не спортивно, и к тому же альтернативная точка зрения должна присутствовать. Потому как обанкротившаяся СДПГ с Шольцем и набирающая силу ХДС с Мерцем выступают с похожей риторикой в отношении России.

Участие в любых выборах - возможность привлечь к своей партии и своей позиции внимание, чем и занимается BSW. Другая набирающая силу партия Германии - АдГ тоже не имеет шансов на серьёзную победу, но также продвигает свою линию, которая находит отклик у немцев, в частности, в вопросе миграционной политики. Но позиция её кандидата - Алис Вайдель, довольно таки забавна: она открытая лесбиянка, которая выступает против ЛГБТ* и состоит в отношениях с женщиной, чьи корни из Шри-Ланки. Словом, постмодернизм и адекватных кандидатов по нашим меркам не сильно много.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031