Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 20:17

Постмодерн выборов в Германии

Постмодерн выборов в Германии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о перспективах политических партий Германии на предстоящих парламентских выборах.

Никто не тешит себя иллюзиями насчёт того, что Саре Вагенкнехт удастся стать канцлером в Германии, а её партии стать правящей. Лидер, согласно, опросам, сейчас ХДС и его глава Фридрих Мерц, а BSW Вагенкнехт на 4 месте по стране. Кто станет канцлером и кто победит уже сейчас ясно в самой партии Сары это понимают. Однако отказываться от борьбы, как минимум, не спортивно, и к тому же альтернативная точка зрения должна присутствовать. Потому как обанкротившаяся СДПГ с Шольцем и набирающая силу ХДС с Мерцем выступают с похожей риторикой в отношении России.

Участие в любых выборах - возможность привлечь к своей партии и своей позиции внимание, чем и занимается BSW. Другая набирающая силу партия Германии - АдГ тоже не имеет шансов на серьёзную победу, но также продвигает свою линию, которая находит отклик у немцев, в частности, в вопросе миграционной политики. Но позиция её кандидата - Алис Вайдель, довольно таки забавна: она открытая лесбиянка, которая выступает против ЛГБТ* и состоит в отношениях с женщиной, чьи корни из Шри-Ланки. Словом, постмодернизм и адекватных кандидатов по нашим меркам не сильно много.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России
Печать
Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12Политвирус «Blocus» – европейская динамика09:00Александр Дьячковский возглавил Булунский район Якутии08:55Йотова побеждает во втором туре выборов президента Болгарии08:47На Камчатке появится Центр медицины здорового долголетия08:44В Москве открылись юбилейные Дни регионов Дальнего Востока08:33В Алешках Херсонской области завершился режим тишины08:20Зампред правительства Приморья возглавил Владивосток08:04Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30