Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 15:12

Мишустин утвердил индивидуальную программу развития Тувы

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России утвердило индивидуальную программу развития Тувы, рассчитанную до 2030 года. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Реализация ИПР на 2020-2024 годы дала толчок к расширению производственного комплекса республики, особенно в части выпуска собственных строительных материалов. В целом для Тувы индивидуальная программа показала себя как ключевой инвестиционный инструмент.

Нами проделана большая подготовительная работа под кураторством Минэкономразвития России и лично министра Максима Геннадьевича Решетникова. Мы руководствовались рекомендациями всех ключевых федеральных министерств. Проект обсуждался в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ.

Более 90% выделяемых средств в предстоящие шесть лет планируется направить на развитие экономики. В приоритете остаются производство строительных материалов, поддержка проектов в сфере туризма. Отдельным мероприятием стоит создание инфраструктуры для особой экономической зоны, привязанной к международному автомобильному пункту пропуска «Хандагайты».

Считаем важным расширение поддержки предпринимательства и фермерского бизнеса. По итогам 2023 года мы поняли, что у нас есть рост внутреннего ресурса, деловой активности жителей республики, в том числе в сельской местности.

Всего за период 2025-2030 годы в рамках реализации Индивидуальной программы планируется создать 1 794 рабочих места, привлечь инвестиции в размере 14,8 млрд рублей, поступление налоговых отчислений довести до 1,5 млрд рублей.

Считаем важным включение мероприятий, которые дают возможность участвовать в реализации госпрограмм и нацпроектов, а также синхронизировать свои действия с решением стратегических задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.
Печать
В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031