Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 15:12

Мишустин утвердил индивидуальную программу развития Тувы

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России утвердило индивидуальную программу развития Тувы, рассчитанную до 2030 года. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Реализация ИПР на 2020-2024 годы дала толчок к расширению производственного комплекса республики, особенно в части выпуска собственных строительных материалов. В целом для Тувы индивидуальная программа показала себя как ключевой инвестиционный инструмент.

Нами проделана большая подготовительная работа под кураторством Минэкономразвития России и лично министра Максима Геннадьевича Решетникова. Мы руководствовались рекомендациями всех ключевых федеральных министерств. Проект обсуждался в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ.

Более 90% выделяемых средств в предстоящие шесть лет планируется направить на развитие экономики. В приоритете остаются производство строительных материалов, поддержка проектов в сфере туризма. Отдельным мероприятием стоит создание инфраструктуры для особой экономической зоны, привязанной к международному автомобильному пункту пропуска «Хандагайты».

Считаем важным расширение поддержки предпринимательства и фермерского бизнеса. По итогам 2023 года мы поняли, что у нас есть рост внутреннего ресурса, деловой активности жителей республики, в том числе в сельской местности.

Всего за период 2025-2030 годы в рамках реализации Индивидуальной программы планируется создать 1 794 рабочих места, привлечь инвестиции в размере 14,8 млрд рублей, поступление налоговых отчислений довести до 1,5 млрд рублей.

Считаем важным включение мероприятий, которые дают возможность участвовать в реализации госпрограмм и нацпроектов, а также синхронизировать свои действия с решением стратегических задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031