Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 15:12

Мишустин утвердил индивидуальную программу развития Тувы

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России утвердило индивидуальную программу развития Тувы, рассчитанную до 2030 года. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Реализация ИПР на 2020-2024 годы дала толчок к расширению производственного комплекса республики, особенно в части выпуска собственных строительных материалов. В целом для Тувы индивидуальная программа показала себя как ключевой инвестиционный инструмент.

Нами проделана большая подготовительная работа под кураторством Минэкономразвития России и лично министра Максима Геннадьевича Решетникова. Мы руководствовались рекомендациями всех ключевых федеральных министерств. Проект обсуждался в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ.

Более 90% выделяемых средств в предстоящие шесть лет планируется направить на развитие экономики. В приоритете остаются производство строительных материалов, поддержка проектов в сфере туризма. Отдельным мероприятием стоит создание инфраструктуры для особой экономической зоны, привязанной к международному автомобильному пункту пропуска «Хандагайты».

Считаем важным расширение поддержки предпринимательства и фермерского бизнеса. По итогам 2023 года мы поняли, что у нас есть рост внутреннего ресурса, деловой активности жителей республики, в том числе в сельской местности.

Всего за период 2025-2030 годы в рамках реализации Индивидуальной программы планируется создать 1 794 рабочих места, привлечь инвестиции в размере 14,8 млрд рублей, поступление налоговых отчислений довести до 1,5 млрд рублей.

Считаем важным включение мероприятий, которые дают возможность участвовать в реализации госпрограмм и нацпроектов, а также синхронизировать свои действия с решением стратегических задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031