Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 15:12

Мишустин утвердил индивидуальную программу развития Тувы

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России утвердило индивидуальную программу развития Тувы, рассчитанную до 2030 года. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Реализация ИПР на 2020-2024 годы дала толчок к расширению производственного комплекса республики, особенно в части выпуска собственных строительных материалов. В целом для Тувы индивидуальная программа показала себя как ключевой инвестиционный инструмент.

Нами проделана большая подготовительная работа под кураторством Минэкономразвития России и лично министра Максима Геннадьевича Решетникова. Мы руководствовались рекомендациями всех ключевых федеральных министерств. Проект обсуждался в Совете Федерации и Государственной Думе ФС РФ.

Более 90% выделяемых средств в предстоящие шесть лет планируется направить на развитие экономики. В приоритете остаются производство строительных материалов, поддержка проектов в сфере туризма. Отдельным мероприятием стоит создание инфраструктуры для особой экономической зоны, привязанной к международному автомобильному пункту пропуска «Хандагайты».

Считаем важным расширение поддержки предпринимательства и фермерского бизнеса. По итогам 2023 года мы поняли, что у нас есть рост внутреннего ресурса, деловой активности жителей республики, в том числе в сельской местности.

Всего за период 2025-2030 годы в рамках реализации Индивидуальной программы планируется создать 1 794 рабочих места, привлечь инвестиции в размере 14,8 млрд рублей, поступление налоговых отчислений довести до 1,5 млрд рублей.

Считаем важным включение мероприятий, которые дают возможность участвовать в реализации госпрограмм и нацпроектов, а также синхронизировать свои действия с решением стратегических задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31