Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 08:48

ВСУ увеличили число обстрелов гражданских объектов в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах российской территории украинскими военными.

На минувшей неделе ВСУ на четверть увеличили число обстрелов гражданских объектов на российской прифронтовой территории.

Чаще всего гражданский сектор обстреливался в Херсонской, Белгородской областях и Донецкой Народной Республике. Прицельно били по объектам гражданской энергетической инфраструктуры, пытаясь заморозить целые жилые массивы в ДНР и Херсонской области. Большому числу преднамеренных ударов дронами подвергался городской гражданский транспорт.

За неделю с 08 по 15 декабря от обстрелов нацистов пострадали 44 мирных жителя: ранены 39 человек, в том числе один несовершеннолетний, погибли 5 человек, в том числе 9-ти летний ребенок. ВСУ выпустили по гражданским объектам не менее 1609 боеприпасов.

Наиболее кровавыми инцидентами стали такие:

🔺9-летний мальчик погиб, его мама и семимесячная сестра получили ранения в результате удара дрона по жилому дому в поселке Майский Белгородской области;

🔺Пассажир маршрутного автобуса погиб, еще двое - получили ранения в результате атаки дрона в Херсонской области;

🔺Мирный житель погиб от удара дрона по легковому автомобилю в Каменке-Днепровской Запорожской области;

🔺Житель Горловки погиб в результате сброса боеприпаса дроном на гражданский автомобиль;

🔺Пять работников железной дороги пострадали в результате обстрела железнодорожного полотна в Запорожской области;

🔺Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области;

🔺Два сотрудника производственного предприятия получили ранения в результате удара дрона по служебному автобусу в Горловке (ДНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 09 по 15 декабря 2024 года.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031