Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 08:48

ВСУ увеличили число обстрелов гражданских объектов в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах российской территории украинскими военными.

На минувшей неделе ВСУ на четверть увеличили число обстрелов гражданских объектов на российской прифронтовой территории.

Чаще всего гражданский сектор обстреливался в Херсонской, Белгородской областях и Донецкой Народной Республике. Прицельно били по объектам гражданской энергетической инфраструктуры, пытаясь заморозить целые жилые массивы в ДНР и Херсонской области. Большому числу преднамеренных ударов дронами подвергался городской гражданский транспорт.

За неделю с 08 по 15 декабря от обстрелов нацистов пострадали 44 мирных жителя: ранены 39 человек, в том числе один несовершеннолетний, погибли 5 человек, в том числе 9-ти летний ребенок. ВСУ выпустили по гражданским объектам не менее 1609 боеприпасов.

Наиболее кровавыми инцидентами стали такие:

?9-летний мальчик погиб, его мама и семимесячная сестра получили ранения в результате удара дрона по жилому дому в поселке Майский Белгородской области;

?Пассажир маршрутного автобуса погиб, еще двое - получили ранения в результате атаки дрона в Херсонской области;

?Мирный житель погиб от удара дрона по легковому автомобилю в Каменке-Днепровской Запорожской области;

?Житель Горловки погиб в результате сброса боеприпаса дроном на гражданский автомобиль;

?Пять работников железной дороги пострадали в результате обстрела железнодорожного полотна в Запорожской области;

?Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области;

?Два сотрудника производственного предприятия получили ранения в результате удара дрона по служебному автобусу в Горловке (ДНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 09 по 15 декабря 2024 года.
Печать
Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30