Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 08:48

ВСУ увеличили число обстрелов гражданских объектов в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Родиона Мирошника
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах российской территории украинскими военными.

На минувшей неделе ВСУ на четверть увеличили число обстрелов гражданских объектов на российской прифронтовой территории.

Чаще всего гражданский сектор обстреливался в Херсонской, Белгородской областях и Донецкой Народной Республике. Прицельно били по объектам гражданской энергетической инфраструктуры, пытаясь заморозить целые жилые массивы в ДНР и Херсонской области. Большому числу преднамеренных ударов дронами подвергался городской гражданский транспорт.

За неделю с 08 по 15 декабря от обстрелов нацистов пострадали 44 мирных жителя: ранены 39 человек, в том числе один несовершеннолетний, погибли 5 человек, в том числе 9-ти летний ребенок. ВСУ выпустили по гражданским объектам не менее 1609 боеприпасов.

Наиболее кровавыми инцидентами стали такие:

🔺9-летний мальчик погиб, его мама и семимесячная сестра получили ранения в результате удара дрона по жилому дому в поселке Майский Белгородской области;

🔺Пассажир маршрутного автобуса погиб, еще двое - получили ранения в результате атаки дрона в Херсонской области;

🔺Мирный житель погиб от удара дрона по легковому автомобилю в Каменке-Днепровской Запорожской области;

🔺Житель Горловки погиб в результате сброса боеприпаса дроном на гражданский автомобиль;

🔺Пять работников железной дороги пострадали в результате обстрела железнодорожного полотна в Запорожской области;

🔺Три мирных жителя пострадали в результате атаки дрона на гражданский автомобиль в Белгородской области;

🔺Два сотрудника производственного предприятия получили ранения в результате удара дрона по служебному автобусу в Горловке (ДНР).

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 09 по 15 декабря 2024 года.
Печать
Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27Мерзлякова предложила переводить хулиганов в спецшколы17:21Депутаты Госдумы обсудят в США возможный визит коллег в Москву17:14Запорожское заксобрание заключило 19 межпарламентских соглашений16:56Анонс выборов 29 марта16:46Владимир Путин обсудил с Совбезом отношения со странами ЕС16:40Бывший рэпер стал премьер-министром Непала16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031