Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 19:22

В Турции растет поддержка Эрдогана и националистов

Фото с сайта:
https://t.me/koalkoal/3658
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о результатах социологических опросов в Турции.

Asal первой опубликовала опросы после падения режима Асада. Опрос показывает, что поддержка Эрдогана и националистов растет, а у светских сил она падает. Asal периодически меняет первую партию. но важно, что опросы показывают способность мобилизации поддержки, если учесть огромную долю избирателей, которые еще не знают кого поддерживать. Эрдоган находится в прекрасной ситуации.

Почему же поддержка оппозиции падает? Потому что ее позиция резко оказалась неактуальной. То Озгюр Озель хотел переговоров с Асадом и критиковал Эрдогана за то, что он не может найти с ним общий язык. То Юмит Оздаг, говорил о сирийской угрозе, демократическом сдвиге и нежелании Эрдогана решать миграционный кризис. Оказалось, что оба они поддерживают проигравших.

Еще могу отметить, что люди стали более предпочтительными и легче отказываются от своих партий, когда они "косячат".
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728