Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 12:57

Сегодня в шести регионах России проходят муниципальные выборы

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10249
В шести регионах проходят муниципальные выборы: данные экспертов НОМ:

Республика Хакасия

На досрочных выборах главы села Боград Боградского района, по состоянию на 12:00, явка составила 6,32%, проголосовало 207 избирателей.

Наталья Дьяченко, член Общественной палаты Республики Хакасия:

«На всех четырёх избирательных участках присутствуют общественные наблюдатели. Помимо общественных наблюдателей на УИК находятся наблюдатели от партий и кандидатов.

Избирательные участки располагаются в районном доме культуры, районном краеведческом музее, ветеринарной станции, сельском клубе. По информации наблюдателей, участки хорошо оборудованы для волеизлияния граждан, везде имеются информационные стенды».

Республика Бурятия

Досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городского поселения «поселок Новый Уоян» проводятся в помещении трёх УИК. По состоянию на 15:00, в выборах приняли участие 20,14% избирателей. На участках находятся наблюдатели. Об этом сообщил член Общественной палаты Республики Бурятия, доцент кафедры теории социальной работы Бурятского госуниверситета Алексей Бадонов.

Омская область

В регионе на 294 избирательных участках проходят выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

«Голосование осуществляется в семи районах нашего региона: Горьковском, Исилькульском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Тевризском. Всего подлежат избранию 119 депутатов советов муниципальных округов. За депутатские мандаты борются представители пяти политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия - Патриоты - За правду, Новые люди, а также кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения», - сообщила председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.
По данным эксперта, на участках присутствуют общественные наблюдатели и наблюдатели от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», «Новые люди». По состоянию на 12:00, в выборах приняли участие 18561 избирателей, что составляет 13,74% от их общего числа.

Иркутская область

На досрочных выборах главы Казачинского сельского поселения на 15:00 проголосовало 24,15% избирателей, на выборах главы Карымского муниципального образования – 20,10%. На участках находятся наблюдатели от партии «Единая Россия» и от кандидатов, сообщил руководитель Центра общественно-политических, правовых и коммуникационных проектов Владислав Шиндяев.

Хабаровский край

15 декабря в Харпичанском сельском поселении Солнечного муниципального района проходит второй день голосования на выборах местных депутатов. Явка, по состоянию на 15:00, составила 9% избирателей.

Павел Сидоров, завкафедрой социально-гуманитарных наук Дальневосточного института управления – филиал РАНХиГС:

«Единственный избирательный участок № 696 (486 избирателей), действующий на территории поселения, открылся вовремя, члены избирательной комиссии на месте. Перед началом проведения голосования проведён осмотр сейф-пакета и опломбированного стационарного ящика для, содержащего бюллетени (для проверки их сохранности и целостности). В целом организационные вопросы решаются своевременно и оперативно. Нарушений и проблемных вопросов в ходе проведения голосования не выявлено».

Республика Мордовия

В регионе проводятся дополнительные выборы 13 депутатов представительных органов 2 муниципальных районов, 1 городского и 8 сельских поселений (всего 11 избирательных кампаний).

В организации и проведении выборов задействованы 7 территориальных избирательных комиссий (Атюрьевская, Большеберезниковская, Ельниковская, Ичалковская, Ковылкинская, Рузаевская, Темниковская), 15 участковых избирательных комиссий (далее – ТИК, УИК).

Олег Каштанов, председатель Общественной палаты Республики Мордовия:

«Все 15 УИК начали свою работу в 8:00. Все участки просторны, имеют кабины для тайного голосования, стационарные и переносные ящики для голосования и т.д, оформленные информационные стенды. В УИК находятся более 50 наблюдателей, направленные партиями «Единая Россия» и КПРФ, а также кандидатами». Общая явка, по состоянию на 10:00, составила 6,29 % избирателей.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728