Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:36

Федорищев решил основательно встряхнуть область

Федорищев решил основательно встряхнуть область
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кадровой политике в Самарской области.

Новый губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал больше заниматься внутренней политикой, чем его предшественники, и в частности внутрипартийными делами, пообещав исключить из «Единой России» ряд её высокопоставленных членов, связанных с губернатором Азаровым.

Продолжается зачистка от предыдущей команды, да и сам Азаров сейчас уже под угрозой следствия по делу о коррупции. Он расставил своих людей много где, поэтому чистки в Самарской области грядут масштабные.

Вообще, похоже на то, что Вячеслав Федорищев решил основательно перетряхнуть область, начав, причём, с футбола, учитывая его недавние заявления о коррупции среди судей.

Теперь встряска внутри партии. Плюс, подготовка к следующим выборам, которые уже менее, чем через 2 года, а довыборы в Госдуму так и вовсе в сентябре, после недавнего назначения Александра Хинштейна губернатором Курской области. Нужен будет обновлённый кадровый состав, чтобы выйти на выборы готовыми, поскольку избираться будет и Самарская губернская дума, вместе с Госдумой.

Среди руководителей крупнейших городов региона такие процессы уже начались - В Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинеле градоначальники поменялись. Зачистка от старой команды идёт мощная.
Печать
Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51Госдума одобрила законопроект о крестах на гербе России16:42В Курске вручили первые медали «За вклад в освобождение Курской земли»16:35В Свердловской области утвержден бюджет на 2026 год16:24Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031