Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:36

Федорищев решил основательно встряхнуть область

Федорищев решил основательно встряхнуть область
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кадровой политике в Самарской области.

Новый губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал больше заниматься внутренней политикой, чем его предшественники, и в частности внутрипартийными делами, пообещав исключить из «Единой России» ряд её высокопоставленных членов, связанных с губернатором Азаровым.

Продолжается зачистка от предыдущей команды, да и сам Азаров сейчас уже под угрозой следствия по делу о коррупции. Он расставил своих людей много где, поэтому чистки в Самарской области грядут масштабные.

Вообще, похоже на то, что Вячеслав Федорищев решил основательно перетряхнуть область, начав, причём, с футбола, учитывая его недавние заявления о коррупции среди судей.

Теперь встряска внутри партии. Плюс, подготовка к следующим выборам, которые уже менее, чем через 2 года, а довыборы в Госдуму так и вовсе в сентябре, после недавнего назначения Александра Хинштейна губернатором Курской области. Нужен будет обновлённый кадровый состав, чтобы выйти на выборы готовыми, поскольку избираться будет и Самарская губернская дума, вместе с Госдумой.

Среди руководителей крупнейших городов региона такие процессы уже начались - В Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинеле градоначальники поменялись. Зачистка от старой команды идёт мощная.
Печать
Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930