Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:36

Федорищев решил основательно встряхнуть область

Федорищев решил основательно встряхнуть область
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кадровой политике в Самарской области.

Новый губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал больше заниматься внутренней политикой, чем его предшественники, и в частности внутрипартийными делами, пообещав исключить из «Единой России» ряд её высокопоставленных членов, связанных с губернатором Азаровым.

Продолжается зачистка от предыдущей команды, да и сам Азаров сейчас уже под угрозой следствия по делу о коррупции. Он расставил своих людей много где, поэтому чистки в Самарской области грядут масштабные.

Вообще, похоже на то, что Вячеслав Федорищев решил основательно перетряхнуть область, начав, причём, с футбола, учитывая его недавние заявления о коррупции среди судей.

Теперь встряска внутри партии. Плюс, подготовка к следующим выборам, которые уже менее, чем через 2 года, а довыборы в Госдуму так и вовсе в сентябре, после недавнего назначения Александра Хинштейна губернатором Курской области. Нужен будет обновлённый кадровый состав, чтобы выйти на выборы готовыми, поскольку избираться будет и Самарская губернская дума, вместе с Госдумой.

Среди руководителей крупнейших городов региона такие процессы уже начались - В Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинеле градоначальники поменялись. Зачистка от старой команды идёт мощная.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031