Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:36

Федорищев решил основательно встряхнуть область

Федорищев решил основательно встряхнуть область
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кадровой политике в Самарской области.

Новый губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал больше заниматься внутренней политикой, чем его предшественники, и в частности внутрипартийными делами, пообещав исключить из «Единой России» ряд её высокопоставленных членов, связанных с губернатором Азаровым.

Продолжается зачистка от предыдущей команды, да и сам Азаров сейчас уже под угрозой следствия по делу о коррупции. Он расставил своих людей много где, поэтому чистки в Самарской области грядут масштабные.

Вообще, похоже на то, что Вячеслав Федорищев решил основательно перетряхнуть область, начав, причём, с футбола, учитывая его недавние заявления о коррупции среди судей.

Теперь встряска внутри партии. Плюс, подготовка к следующим выборам, которые уже менее, чем через 2 года, а довыборы в Госдуму так и вовсе в сентябре, после недавнего назначения Александра Хинштейна губернатором Курской области. Нужен будет обновлённый кадровый состав, чтобы выйти на выборы готовыми, поскольку избираться будет и Самарская губернская дума, вместе с Госдумой.

Среди руководителей крупнейших городов региона такие процессы уже начались - В Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинеле градоначальники поменялись. Зачистка от старой команды идёт мощная.
Печать
Выезд из России в трудные времена – не самый лучший поступок11:59Зюганов похвалил физическую форму Путина11:58Тамбовская область увеличивает доступность ясельных мест для малышей11:49Худший политик в Европе: У Каллас всё с точностью до наоборот11:42Россиянам напомнили о лимите на новогодние подарки учителям11:35В Госдуме разработали меры для борьбы с «эффектом Долиной»11:12На стыке между философской мыслью и административной практикой11:02Кто же такие «европейские подсвинки»?10:53В Якутии скончался глава регионального отделения КПРФ10:43В мире формируются предпосылки для нефтяного шока10:34Трамп назначил спецпосланника США по Гренландии10:23ИИ – сложная машина по распознаванию закономерностей10:10Программа «Якутия – Земля героев» будет продолжена10:02Новый резидент КОРФ запустит первый Тихоокеанский круиз09:51В Тыве торжественно открыли спортивно-культурный центр «Победа»09:43На Чукотке создадут кадровые центры нового типа09:33Финансирование проектов ТОС Приморья в 2026 году увеличат вдвое09:22Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии09:11В Приморье состоялась инаугурация главы МО Спасск-Дальний09:03Трутнев поручил представить идеи по развитию ТТК08:51Правящая партия Испании потерпела поражение на региональных выборах08:40На Камчатке усиливают системную работу по кибербезопасности08:30Как западные СМИ перевели слова Путина о «подсвинках»?08:18Солодов потребовал уволить вице-мэра Петропавловска-Камчатского08:03На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52Андрей Чибис обозначил приоритеты Заполярья после прямой линии Путина15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031