Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:36

Федорищев решил основательно встряхнуть область

Федорищев решил основательно встряхнуть область
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о кадровой политике в Самарской области.

Новый губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал больше заниматься внутренней политикой, чем его предшественники, и в частности внутрипартийными делами, пообещав исключить из «Единой России» ряд её высокопоставленных членов, связанных с губернатором Азаровым.

Продолжается зачистка от предыдущей команды, да и сам Азаров сейчас уже под угрозой следствия по делу о коррупции. Он расставил своих людей много где, поэтому чистки в Самарской области грядут масштабные.

Вообще, похоже на то, что Вячеслав Федорищев решил основательно перетряхнуть область, начав, причём, с футбола, учитывая его недавние заявления о коррупции среди судей.

Теперь встряска внутри партии. Плюс, подготовка к следующим выборам, которые уже менее, чем через 2 года, а довыборы в Госдуму так и вовсе в сентябре, после недавнего назначения Александра Хинштейна губернатором Курской области. Нужен будет обновлённый кадровый состав, чтобы выйти на выборы готовыми, поскольку избираться будет и Самарская губернская дума, вместе с Госдумой.

Среди руководителей крупнейших городов региона такие процессы уже начались - В Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Новокуйбышевске, Сызрани, Кинеле градоначальники поменялись. Зачистка от старой команды идёт мощная.
Печать
Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031