Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 16:29

Образ будущего Пензенской области

Образ будущего Пензенской области
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про итоги прямой линии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Накануне прошла прямая линия губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, которая практически на час превысила заявленный изначально тайминг. И причина здесь в том, что в самом начале Мельниченко посвятил большое количество времени теме поддержки участников СВО и их семей.

Первые вопросы были от бойцов с передовой и касались обеспечения средства РЭБ боевых подразделений в зоне проведения СВО. Губернатор подробно рассказал про гуманитарные конвои, которых только за текущий год отправлено более 170. Также Мельниченко отметил работу по поддержке семей участников СВО и реабилитации бойцов, вернувшихся с фронта. Фактически, именно это задало основную эмоциональную канву всей линии. Даже на вопрос про запрет фейерверков в текущих условиях вызвал очень эмоциональную реакцию губернатора, и он выдал фразу, которая сейчас расходится по соцсетям: «Как только победим, мы за эту Победу такой салют устроим! Весь город ходуном ходить будет!».

Кроме того, Олег Мельниченко много говорил про волонтеров и их посильном вкладе в обеспечение потребностей фронта. Он поблагодарил всех, кто работает в этом направлении – и молодых волонтеров, и предприятия области, и всех неравнодушных жителей, которые помогают бойцам.

Вообще, общение было весьма живым и эмоциональным, видно, что команда губернатора не выбирали удобные для него вопросы, поэтому были подробно озвучены все горячие темы, которые волнуют пензенцев: безопасность, транспортная реформа, работа ресурсных организаций, благоустройство и ремонт инфраструктуры.

Интересно, что по многим вопросам губернатор не только отчитывался о сделанном, но и, в первую очередь, озвучивал планы на будущее. Несмотря на всю сложную экономическую ситуацию, регион будет развиваться – будут строится новые дороги, ремонтироваться больницы и школы, появятся новые рабочие места и высокотехнологичные производства. Именно это, на мой взгляд, сейчас и нужно россиянам – слышать, что курс ставится не на выживание и поддержание текущего состояния экономики, а на развитие.

Ну а в завершение, несмотря на значительный перерасход времени, Олег Мельниченко снял несколько шаров с «Елки желаний» и пообещал детям их исполнить. Радует, что «прямая линия» губернатора не только про дороги, инфраструктуру и инвестиции, но и благодаря ей, где-то станет счастливыми несколько детей.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031