Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 16:29

Образ будущего Пензенской области

Образ будущего Пензенской области
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про итоги прямой линии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Накануне прошла прямая линия губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, которая практически на час превысила заявленный изначально тайминг. И причина здесь в том, что в самом начале Мельниченко посвятил большое количество времени теме поддержки участников СВО и их семей.

Первые вопросы были от бойцов с передовой и касались обеспечения средства РЭБ боевых подразделений в зоне проведения СВО. Губернатор подробно рассказал про гуманитарные конвои, которых только за текущий год отправлено более 170. Также Мельниченко отметил работу по поддержке семей участников СВО и реабилитации бойцов, вернувшихся с фронта. Фактически, именно это задало основную эмоциональную канву всей линии. Даже на вопрос про запрет фейерверков в текущих условиях вызвал очень эмоциональную реакцию губернатора, и он выдал фразу, которая сейчас расходится по соцсетям: «Как только победим, мы за эту Победу такой салют устроим! Весь город ходуном ходить будет!».

Кроме того, Олег Мельниченко много говорил про волонтеров и их посильном вкладе в обеспечение потребностей фронта. Он поблагодарил всех, кто работает в этом направлении – и молодых волонтеров, и предприятия области, и всех неравнодушных жителей, которые помогают бойцам.

Вообще, общение было весьма живым и эмоциональным, видно, что команда губернатора не выбирали удобные для него вопросы, поэтому были подробно озвучены все горячие темы, которые волнуют пензенцев: безопасность, транспортная реформа, работа ресурсных организаций, благоустройство и ремонт инфраструктуры.

Интересно, что по многим вопросам губернатор не только отчитывался о сделанном, но и, в первую очередь, озвучивал планы на будущее. Несмотря на всю сложную экономическую ситуацию, регион будет развиваться – будут строится новые дороги, ремонтироваться больницы и школы, появятся новые рабочие места и высокотехнологичные производства. Именно это, на мой взгляд, сейчас и нужно россиянам – слышать, что курс ставится не на выживание и поддержание текущего состояния экономики, а на развитие.

Ну а в завершение, несмотря на значительный перерасход времени, Олег Мельниченко снял несколько шаров с «Елки желаний» и пообещал детям их исполнить. Радует, что «прямая линия» губернатора не только про дороги, инфраструктуру и инвестиции, но и благодаря ей, где-то станет счастливыми несколько детей.
Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728