Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 16:29

Образ будущего Пензенской области

Образ будущего Пензенской области
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – про итоги прямой линии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Накануне прошла прямая линия губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, которая практически на час превысила заявленный изначально тайминг. И причина здесь в том, что в самом начале Мельниченко посвятил большое количество времени теме поддержки участников СВО и их семей.

Первые вопросы были от бойцов с передовой и касались обеспечения средства РЭБ боевых подразделений в зоне проведения СВО. Губернатор подробно рассказал про гуманитарные конвои, которых только за текущий год отправлено более 170. Также Мельниченко отметил работу по поддержке семей участников СВО и реабилитации бойцов, вернувшихся с фронта. Фактически, именно это задало основную эмоциональную канву всей линии. Даже на вопрос про запрет фейерверков в текущих условиях вызвал очень эмоциональную реакцию губернатора, и он выдал фразу, которая сейчас расходится по соцсетям: «Как только победим, мы за эту Победу такой салют устроим! Весь город ходуном ходить будет!».

Кроме того, Олег Мельниченко много говорил про волонтеров и их посильном вкладе в обеспечение потребностей фронта. Он поблагодарил всех, кто работает в этом направлении – и молодых волонтеров, и предприятия области, и всех неравнодушных жителей, которые помогают бойцам.

Вообще, общение было весьма живым и эмоциональным, видно, что команда губернатора не выбирали удобные для него вопросы, поэтому были подробно озвучены все горячие темы, которые волнуют пензенцев: безопасность, транспортная реформа, работа ресурсных организаций, благоустройство и ремонт инфраструктуры.

Интересно, что по многим вопросам губернатор не только отчитывался о сделанном, но и, в первую очередь, озвучивал планы на будущее. Несмотря на всю сложную экономическую ситуацию, регион будет развиваться – будут строится новые дороги, ремонтироваться больницы и школы, появятся новые рабочие места и высокотехнологичные производства. Именно это, на мой взгляд, сейчас и нужно россиянам – слышать, что курс ставится не на выживание и поддержание текущего состояния экономики, а на развитие.

Ну а в завершение, несмотря на значительный перерасход времени, Олег Мельниченко снял несколько шаров с «Елки желаний» и пообещал детям их исполнить. Радует, что «прямая линия» губернатора не только про дороги, инфраструктуру и инвестиции, но и благодаря ей, где-то станет счастливыми несколько детей.
Печать
В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930