Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:10

Бюджет Хакасии принят с дефицитом в 6,3 млрд рублей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Верховный Совет Хакасии принял закон о бюджете республики на 2025 год во втором, окончательном чтении. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Валентин Коновалов.

Доходы бюджета в следующем году составят почти 57,5 млрд руб., расходы — 63,8 млрд руб. Формируя проект документа, во главу угла мы ставили социальную стабильность региона: своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер поддержки жителей, выполнение первоочередных финансовых обязательств Хакасии.

Перед нами стояла задача – принять реалистичный бюджет, с учетом сложившейся финансовой ситуации в связи с санкционным давлением на нашу страну. Считаю, что эта задача Правительством и Верховным Советом Хакасии выполнена максимально возможно в существующих условиях. Основные параметры главного финансового документа Хакасии соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Благодарю коллег за кропотливую работу и разумные совместные решения на благо жителей нашей республики.

Кроме того, на сессии утвердили изменения в законы о налоговой ставке при применении системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей, региональной социальной доплате к пенсии, мерах социальной поддержки многодетных семей, гарантиях трудовой занятости инвалидов, а также принят ряд других поправок в республиканское законодательство.
Печать
Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:57Ветеран СВО стал зампредом правительства Ивановской области08:46Правительство Чукотки подвело итоги работы за 2025 год08:41Лимаренко ответил на вопросы жителей Смирныховского района08:30Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031