Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:10

Бюджет Хакасии принят с дефицитом в 6,3 млрд рублей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Верховный Совет Хакасии принял закон о бюджете республики на 2025 год во втором, окончательном чтении. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Валентин Коновалов.

Доходы бюджета в следующем году составят почти 57,5 млрд руб., расходы — 63,8 млрд руб. Формируя проект документа, во главу угла мы ставили социальную стабильность региона: своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер поддержки жителей, выполнение первоочередных финансовых обязательств Хакасии.

Перед нами стояла задача – принять реалистичный бюджет, с учетом сложившейся финансовой ситуации в связи с санкционным давлением на нашу страну. Считаю, что эта задача Правительством и Верховным Советом Хакасии выполнена максимально возможно в существующих условиях. Основные параметры главного финансового документа Хакасии соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Благодарю коллег за кропотливую работу и разумные совместные решения на благо жителей нашей республики.

Кроме того, на сессии утвердили изменения в законы о налоговой ставке при применении системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей, региональной социальной доплате к пенсии, мерах социальной поддержки многодетных семей, гарантиях трудовой занятости инвалидов, а также принят ряд других поправок в республиканское законодательство.
Печать
Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930