Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:10

Бюджет Хакасии принят с дефицитом в 6,3 млрд рублей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Верховный Совет Хакасии принял закон о бюджете республики на 2025 год во втором, окончательном чтении. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Валентин Коновалов.

Доходы бюджета в следующем году составят почти 57,5 млрд руб., расходы — 63,8 млрд руб. Формируя проект документа, во главу угла мы ставили социальную стабильность региона: своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер поддержки жителей, выполнение первоочередных финансовых обязательств Хакасии.

Перед нами стояла задача – принять реалистичный бюджет, с учетом сложившейся финансовой ситуации в связи с санкционным давлением на нашу страну. Считаю, что эта задача Правительством и Верховным Советом Хакасии выполнена максимально возможно в существующих условиях. Основные параметры главного финансового документа Хакасии соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Благодарю коллег за кропотливую работу и разумные совместные решения на благо жителей нашей республики.

Кроме того, на сессии утвердили изменения в законы о налоговой ставке при применении системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей, региональной социальной доплате к пенсии, мерах социальной поддержки многодетных семей, гарантиях трудовой занятости инвалидов, а также принят ряд других поправок в республиканское законодательство.
Печать
Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031