Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 13:30

Глава ДНР провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Уважаемые жители Республики, спасибо за вашу активность на «Прямой линии». Все вопросы, а их поступило почти 650, взяли в работу, проблемы будем решать, сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня, в первую очередь, говорили о том, как будем жить после Победы — о восстановлении и развитии региона.

Будем отстраивать наши города — со следующего года 498 многоквартирных домов в ДНР включены в программу капремонта жилых домов. Также в планах у нас ремонт 400 км дорог, в том числе в Горловке, Снежном, Шахтерске, Макеевке, Мариуполе и Енакиево. Такой объем работ становится возможным благодаря тому, что мы часть России, и персональному вниманию к Донецкой Народной Республике Президента Владимира Владимировича Путина.

Отдельная задача — восстановление Донецка, будем его развивать по-столичному. Уже готовимся к строительству в городе жилого комплекса на 105 квартир в центральном районе и дома на 124 квартиры по ул. Листопрокатчиков. Также в планах — восстановление пассажирского железнодорожного сообщения, реконструкция аэропорта Донецка, строительство жилья и социальных объектов во всех районах Республики.

Для нас особо важно, чтобы наш регион развивался, а проблемы, связанные с водоснабжением и отоплением, больше не стояли во главе угла. В этом году с участием регионов-шефов в Республике началось объединение котельных в единую цифровую диспетчерскую сеть. Одновременно устанавливаем современное котельное оборудование и повысительные насосы, которые позволят подавать воду на верхние этажи. Важно стабилизировать ситуацию с тепло- и водоснабжением, сейчас это в приоритете у Правительства ДНР.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел «Прямую линию». Такой формат крайне важен для меня, чтобы лично рассказать о том, что делается и будет сделано в ДНР, пояснить все сложные моменты.

Понимаю, что сигнал трансляции был хорошим не у всех — с качеством интернета в Республике еще нужно поработать. Запись «Прямой линии» можно посмотреть на официальном сайте Главы ДНР.
Печать
Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31