Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 13:30

Глава ДНР провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Уважаемые жители Республики, спасибо за вашу активность на «Прямой линии». Все вопросы, а их поступило почти 650, взяли в работу, проблемы будем решать, сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня, в первую очередь, говорили о том, как будем жить после Победы — о восстановлении и развитии региона.

Будем отстраивать наши города — со следующего года 498 многоквартирных домов в ДНР включены в программу капремонта жилых домов. Также в планах у нас ремонт 400 км дорог, в том числе в Горловке, Снежном, Шахтерске, Макеевке, Мариуполе и Енакиево. Такой объем работ становится возможным благодаря тому, что мы часть России, и персональному вниманию к Донецкой Народной Республике Президента Владимира Владимировича Путина.

Отдельная задача — восстановление Донецка, будем его развивать по-столичному. Уже готовимся к строительству в городе жилого комплекса на 105 квартир в центральном районе и дома на 124 квартиры по ул. Листопрокатчиков. Также в планах — восстановление пассажирского железнодорожного сообщения, реконструкция аэропорта Донецка, строительство жилья и социальных объектов во всех районах Республики.

Для нас особо важно, чтобы наш регион развивался, а проблемы, связанные с водоснабжением и отоплением, больше не стояли во главе угла. В этом году с участием регионов-шефов в Республике началось объединение котельных в единую цифровую диспетчерскую сеть. Одновременно устанавливаем современное котельное оборудование и повысительные насосы, которые позволят подавать воду на верхние этажи. Важно стабилизировать ситуацию с тепло- и водоснабжением, сейчас это в приоритете у Правительства ДНР.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел «Прямую линию». Такой формат крайне важен для меня, чтобы лично рассказать о том, что делается и будет сделано в ДНР, пояснить все сложные моменты.

Понимаю, что сигнал трансляции был хорошим не у всех — с качеством интернета в Республике еще нужно поработать. Запись «Прямой линии» можно посмотреть на официальном сайте Главы ДНР.
Печать
Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031