Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 13:30

Глава ДНР провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Уважаемые жители Республики, спасибо за вашу активность на «Прямой линии». Все вопросы, а их поступило почти 650, взяли в работу, проблемы будем решать, сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня, в первую очередь, говорили о том, как будем жить после Победы — о восстановлении и развитии региона.

Будем отстраивать наши города — со следующего года 498 многоквартирных домов в ДНР включены в программу капремонта жилых домов. Также в планах у нас ремонт 400 км дорог, в том числе в Горловке, Снежном, Шахтерске, Макеевке, Мариуполе и Енакиево. Такой объем работ становится возможным благодаря тому, что мы часть России, и персональному вниманию к Донецкой Народной Республике Президента Владимира Владимировича Путина.

Отдельная задача — восстановление Донецка, будем его развивать по-столичному. Уже готовимся к строительству в городе жилого комплекса на 105 квартир в центральном районе и дома на 124 квартиры по ул. Листопрокатчиков. Также в планах — восстановление пассажирского железнодорожного сообщения, реконструкция аэропорта Донецка, строительство жилья и социальных объектов во всех районах Республики.

Для нас особо важно, чтобы наш регион развивался, а проблемы, связанные с водоснабжением и отоплением, больше не стояли во главе угла. В этом году с участием регионов-шефов в Республике началось объединение котельных в единую цифровую диспетчерскую сеть. Одновременно устанавливаем современное котельное оборудование и повысительные насосы, которые позволят подавать воду на верхние этажи. Важно стабилизировать ситуацию с тепло- и водоснабжением, сейчас это в приоритете у Правительства ДНР.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел «Прямую линию». Такой формат крайне важен для меня, чтобы лично рассказать о том, что делается и будет сделано в ДНР, пояснить все сложные моменты.

Понимаю, что сигнал трансляции был хорошим не у всех — с качеством интернета в Республике еще нужно поработать. Запись «Прямой линии» можно посмотреть на официальном сайте Главы ДНР.
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930