Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 13:30

Глава ДНР провел «Прямую линию» с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Уважаемые жители Республики, спасибо за вашу активность на «Прямой линии». Все вопросы, а их поступило почти 650, взяли в работу, проблемы будем решать, сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Сегодня, в первую очередь, говорили о том, как будем жить после Победы — о восстановлении и развитии региона.

Будем отстраивать наши города — со следующего года 498 многоквартирных домов в ДНР включены в программу капремонта жилых домов. Также в планах у нас ремонт 400 км дорог, в том числе в Горловке, Снежном, Шахтерске, Макеевке, Мариуполе и Енакиево. Такой объем работ становится возможным благодаря тому, что мы часть России, и персональному вниманию к Донецкой Народной Республике Президента Владимира Владимировича Путина.

Отдельная задача — восстановление Донецка, будем его развивать по-столичному. Уже готовимся к строительству в городе жилого комплекса на 105 квартир в центральном районе и дома на 124 квартиры по ул. Листопрокатчиков. Также в планах — восстановление пассажирского железнодорожного сообщения, реконструкция аэропорта Донецка, строительство жилья и социальных объектов во всех районах Республики.

Для нас особо важно, чтобы наш регион развивался, а проблемы, связанные с водоснабжением и отоплением, больше не стояли во главе угла. В этом году с участием регионов-шефов в Республике началось объединение котельных в единую цифровую диспетчерскую сеть. Одновременно устанавливаем современное котельное оборудование и повысительные насосы, которые позволят подавать воду на верхние этажи. Важно стабилизировать ситуацию с тепло- и водоснабжением, сейчас это в приоритете у Правительства ДНР.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел «Прямую линию». Такой формат крайне важен для меня, чтобы лично рассказать о том, что делается и будет сделано в ДНР, пояснить все сложные моменты.

Понимаю, что сигнал трансляции был хорошим не у всех — с качеством интернета в Республике еще нужно поработать. Запись «Прямой линии» можно посмотреть на официальном сайте Главы ДНР.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков22:55Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031