Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:13

Президент поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО

Фото с сайта:
mosobl.er.ru
Юлия Белехова выступила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Она рассказала о работе КСВО и подчеркнула, что Комитет — это сообщество из более чем 7000 активистов, работающих безвозмездно для поддержки семей военнослужащих.

Основные темы выступления:

ДНК-профилирование военнослужащих: Юлия Белехова предложила ввести обязательную сдачу ДНК для бойцов, чтобы облегчить процедуру идентификации в случае, когда это необходимо:

Ведь есть ребята-сироты, у которых родственников нет, ДНК-материал просто забирать неоткуда. Есть ситуации, когда есть отношения, не успели заключить брак, договорились, что обязательно после Победы будет свадьба, но во время специальной военной операции родился ребенок, военнослужащий пропал без вести. И здесь, конечно, установление отцовства, если бы было ДНК, было бы намного проще.

Справедливость: руководитель КСВО предложила не выселять семьи военнослужащих из служебных квартир до получения жилья или жилищного сертификата, подчеркнув несправедливость ситуации, когда семьи защитников страны оказываются на улице.

Наследие СВО: Юлия поделилась результатами фестиваля "Культура Победы", организованного в Музее Победы, и предложила создать культурно-историческую площадку на Поклонной горе, посвященную подвигам участников СВО.

Не хватает площадки, где будет собран героизм участников специальной военной операции, куда можно приходить нам, семьям участников СВО, куда можно приходить гражданам, куда можно приводить детей, показывать им, рассказывать. И место такое – Поклонная гора – намоленное, сакральное, где, конечно, разрывать прошлое и настоящее невозможно,
— отметила Юлия Белехова.

Глава государства поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО:

Это чрезвычайно важное направление нашей общегосударственной деятельности, именно общегосударственной деятельности,
— подчеркнул Президент.

Владимир Путин пообещал поручить профильным ведомствам проработать каждое предложение и добавил, что постарается лично встретиться с представителями КСВО, чтобы обсудить их инициативы.
Печать
В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31