Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:13

Президент поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО

Фото с сайта:
mosobl.er.ru
Юлия Белехова выступила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Она рассказала о работе КСВО и подчеркнула, что Комитет — это сообщество из более чем 7000 активистов, работающих безвозмездно для поддержки семей военнослужащих.

Основные темы выступления:

ДНК-профилирование военнослужащих: Юлия Белехова предложила ввести обязательную сдачу ДНК для бойцов, чтобы облегчить процедуру идентификации в случае, когда это необходимо:

Ведь есть ребята-сироты, у которых родственников нет, ДНК-материал просто забирать неоткуда. Есть ситуации, когда есть отношения, не успели заключить брак, договорились, что обязательно после Победы будет свадьба, но во время специальной военной операции родился ребенок, военнослужащий пропал без вести. И здесь, конечно, установление отцовства, если бы было ДНК, было бы намного проще.

Справедливость: руководитель КСВО предложила не выселять семьи военнослужащих из служебных квартир до получения жилья или жилищного сертификата, подчеркнув несправедливость ситуации, когда семьи защитников страны оказываются на улице.

Наследие СВО: Юлия поделилась результатами фестиваля "Культура Победы", организованного в Музее Победы, и предложила создать культурно-историческую площадку на Поклонной горе, посвященную подвигам участников СВО.

Не хватает площадки, где будет собран героизм участников специальной военной операции, куда можно приходить нам, семьям участников СВО, куда можно приходить гражданам, куда можно приводить детей, показывать им, рассказывать. И место такое – Поклонная гора – намоленное, сакральное, где, конечно, разрывать прошлое и настоящее невозможно,
— отметила Юлия Белехова.

Глава государства поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО:

Это чрезвычайно важное направление нашей общегосударственной деятельности, именно общегосударственной деятельности,
— подчеркнул Президент.

Владимир Путин пообещал поручить профильным ведомствам проработать каждое предложение и добавил, что постарается лично встретиться с представителями КСВО, чтобы обсудить их инициативы.
Печать
Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43На участие в электронном голосовании подано более 1 млн заявок10:30В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45В ОП РФ обсудили готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ09:35«Яблоко» могут допустить к жеребьевке по эфирному времени09:25В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам09:21Ливан первым в арабском регионе отменил смертную казнь09:09Определен порядок партий в бюллетене на выборах в парламент Чечни08:58В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31