Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:13

Президент поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО

Фото с сайта:
mosobl.er.ru
Юлия Белехова выступила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Она рассказала о работе КСВО и подчеркнула, что Комитет — это сообщество из более чем 7000 активистов, работающих безвозмездно для поддержки семей военнослужащих.

Основные темы выступления:

ДНК-профилирование военнослужащих: Юлия Белехова предложила ввести обязательную сдачу ДНК для бойцов, чтобы облегчить процедуру идентификации в случае, когда это необходимо:

Ведь есть ребята-сироты, у которых родственников нет, ДНК-материал просто забирать неоткуда. Есть ситуации, когда есть отношения, не успели заключить брак, договорились, что обязательно после Победы будет свадьба, но во время специальной военной операции родился ребенок, военнослужащий пропал без вести. И здесь, конечно, установление отцовства, если бы было ДНК, было бы намного проще.

Справедливость: руководитель КСВО предложила не выселять семьи военнослужащих из служебных квартир до получения жилья или жилищного сертификата, подчеркнув несправедливость ситуации, когда семьи защитников страны оказываются на улице.

Наследие СВО: Юлия поделилась результатами фестиваля "Культура Победы", организованного в Музее Победы, и предложила создать культурно-историческую площадку на Поклонной горе, посвященную подвигам участников СВО.

Не хватает площадки, где будет собран героизм участников специальной военной операции, куда можно приходить нам, семьям участников СВО, куда можно приходить гражданам, куда можно приводить детей, показывать им, рассказывать. И место такое – Поклонная гора – намоленное, сакральное, где, конечно, разрывать прошлое и настоящее невозможно,
— отметила Юлия Белехова.

Глава государства поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО:

Это чрезвычайно важное направление нашей общегосударственной деятельности, именно общегосударственной деятельности,
— подчеркнул Президент.

Владимир Путин пообещал поручить профильным ведомствам проработать каждое предложение и добавил, что постарается лично встретиться с представителями КСВО, чтобы обсудить их инициативы.
Печать
Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031