Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:13

Президент поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО

Фото с сайта:
mosobl.er.ru
Юлия Белехова выступила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Она рассказала о работе КСВО и подчеркнула, что Комитет — это сообщество из более чем 7000 активистов, работающих безвозмездно для поддержки семей военнослужащих.

Основные темы выступления:

ДНК-профилирование военнослужащих: Юлия Белехова предложила ввести обязательную сдачу ДНК для бойцов, чтобы облегчить процедуру идентификации в случае, когда это необходимо:

Ведь есть ребята-сироты, у которых родственников нет, ДНК-материал просто забирать неоткуда. Есть ситуации, когда есть отношения, не успели заключить брак, договорились, что обязательно после Победы будет свадьба, но во время специальной военной операции родился ребенок, военнослужащий пропал без вести. И здесь, конечно, установление отцовства, если бы было ДНК, было бы намного проще.

Справедливость: руководитель КСВО предложила не выселять семьи военнослужащих из служебных квартир до получения жилья или жилищного сертификата, подчеркнув несправедливость ситуации, когда семьи защитников страны оказываются на улице.

Наследие СВО: Юлия поделилась результатами фестиваля "Культура Победы", организованного в Музее Победы, и предложила создать культурно-историческую площадку на Поклонной горе, посвященную подвигам участников СВО.

Не хватает площадки, где будет собран героизм участников специальной военной операции, куда можно приходить нам, семьям участников СВО, куда можно приходить гражданам, куда можно приводить детей, показывать им, рассказывать. И место такое – Поклонная гора – намоленное, сакральное, где, конечно, разрывать прошлое и настоящее невозможно,
— отметила Юлия Белехова.

Глава государства поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО:

Это чрезвычайно важное направление нашей общегосударственной деятельности, именно общегосударственной деятельности,
— подчеркнул Президент.

Владимир Путин пообещал поручить профильным ведомствам проработать каждое предложение и добавил, что постарается лично встретиться с представителями КСВО, чтобы обсудить их инициативы.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30