Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:13

Президент поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО

Фото с сайта:
mosobl.er.ru
Юлия Белехова выступила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Она рассказала о работе КСВО и подчеркнула, что Комитет — это сообщество из более чем 7000 активистов, работающих безвозмездно для поддержки семей военнослужащих.

Основные темы выступления:

ДНК-профилирование военнослужащих: Юлия Белехова предложила ввести обязательную сдачу ДНК для бойцов, чтобы облегчить процедуру идентификации в случае, когда это необходимо:

Ведь есть ребята-сироты, у которых родственников нет, ДНК-материал просто забирать неоткуда. Есть ситуации, когда есть отношения, не успели заключить брак, договорились, что обязательно после Победы будет свадьба, но во время специальной военной операции родился ребенок, военнослужащий пропал без вести. И здесь, конечно, установление отцовства, если бы было ДНК, было бы намного проще.

Справедливость: руководитель КСВО предложила не выселять семьи военнослужащих из служебных квартир до получения жилья или жилищного сертификата, подчеркнув несправедливость ситуации, когда семьи защитников страны оказываются на улице.

Наследие СВО: Юлия поделилась результатами фестиваля "Культура Победы", организованного в Музее Победы, и предложила создать культурно-историческую площадку на Поклонной горе, посвященную подвигам участников СВО.

Не хватает площадки, где будет собран героизм участников специальной военной операции, куда можно приходить нам, семьям участников СВО, куда можно приходить гражданам, куда можно приводить детей, показывать им, рассказывать. И место такое – Поклонная гора – намоленное, сакральное, где, конечно, разрывать прошлое и настоящее невозможно,
— отметила Юлия Белехова.

Глава государства поблагодарил Юлию Белехову за организацию работы КСВО:

Это чрезвычайно важное направление нашей общегосударственной деятельности, именно общегосударственной деятельности,
— подчеркнул Президент.

Владимир Путин пообещал поручить профильным ведомствам проработать каждое предложение и добавил, что постарается лично встретиться с представителями КСВО, чтобы обсудить их инициативы.
Печать
«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30