Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 15:20

Назначен новый зампред правительства Самарской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Федорищева
2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области, написал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

Инициативу озвучил во время оперативного совещания в Правительстве Самарской области. В регионе живет 38 696 многодетных семей.
Им оказывается 38 различных видов социальной поддержки. С учетом поступающих предложений вводим новые меры, увеличиваем объемы финансирования. Здесь надо только наращивать темпы. Именно этому направлению мы посвятим максимум своих сил в следующем году.

Инициативу подготовим и направим на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу, которая в конце декабря проведет внеочередное заседание. Главная цель, которая стоит перед нами - народосбережение, повышение качества жизни наших граждан, их активное долголетие, большая и крепкая семья. Это основа нашей социальной политики и идеологии. Инициатива не требует обязательного согласования с губдумой, но хочу, чтобы мы все меру этой ответственности, этот подход разделяли. Коллегам сказал, что всем нам в работе этот приоритет надо соблюдать, и лично примером тоже. И здесь с себя ответственность тоже не снимаю.

Кроме того, всё последующее десятилетие также посвятим поддержке многодетных семей.

Для усиления нашей работы в этом направлении принял решение, что министр социально-демографической и семейной политики Регина Алексеевна Воробьева также будет занимать должность заместителя председателя Правительства. Так она сможет эффективнее координировать межведомственное взаимодействие различных органов власти.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30