Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 15:20

Назначен новый зампред правительства Самарской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Федорищева
2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области, написал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

Инициативу озвучил во время оперативного совещания в Правительстве Самарской области. В регионе живет 38 696 многодетных семей.
Им оказывается 38 различных видов социальной поддержки. С учетом поступающих предложений вводим новые меры, увеличиваем объемы финансирования. Здесь надо только наращивать темпы. Именно этому направлению мы посвятим максимум своих сил в следующем году.

Инициативу подготовим и направим на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу, которая в конце декабря проведет внеочередное заседание. Главная цель, которая стоит перед нами - народосбережение, повышение качества жизни наших граждан, их активное долголетие, большая и крепкая семья. Это основа нашей социальной политики и идеологии. Инициатива не требует обязательного согласования с губдумой, но хочу, чтобы мы все меру этой ответственности, этот подход разделяли. Коллегам сказал, что всем нам в работе этот приоритет надо соблюдать, и лично примером тоже. И здесь с себя ответственность тоже не снимаю.

Кроме того, всё последующее десятилетие также посвятим поддержке многодетных семей.

Для усиления нашей работы в этом направлении принял решение, что министр социально-демографической и семейной политики Регина Алексеевна Воробьева также будет занимать должность заместителя председателя Правительства. Так она сможет эффективнее координировать межведомственное взаимодействие различных органов власти.
Печать
Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32США готовятся нанести крупномасштабный удар по Ирану10:21Уровень сложности решаемых задач – важный критерий оценки регионов10:12В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10Беспрозванных: Жители должны понимать, как будет решен их вопрос10:00Заместителем главы города Новокузнецка назначен Александр Кропин09:48Отчет правительства РФ в Госдуме намечен на 24–26 февраля09:37В Воронеже создан Центр компетенций по автоматизации производства09:25Приставы арестовали имущество депутата Госдумы Дорошенко09:24Куба намерена развивать сотрудничество с Липецкой областью09:12С 19 по 25 января в Госдуму РФ было внесено 34 законопроекта09:02Кемеровских участников СВО научат выступать публично08:5127 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады08:45Мирошник: Почти 1,3 млн россиян лишились света из-за ударов ВСУ08:42Зеленский продлил на Украине военное положение и мобилизацию08:30В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20Председатель заксобрания Камчатки досрочно сложила полномочия08:05Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031