Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 15:20

Назначен новый зампред правительства Самарской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Федорищева
2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области, написал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

Инициативу озвучил во время оперативного совещания в Правительстве Самарской области. В регионе живет 38 696 многодетных семей.
Им оказывается 38 различных видов социальной поддержки. С учетом поступающих предложений вводим новые меры, увеличиваем объемы финансирования. Здесь надо только наращивать темпы. Именно этому направлению мы посвятим максимум своих сил в следующем году.

Инициативу подготовим и направим на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу, которая в конце декабря проведет внеочередное заседание. Главная цель, которая стоит перед нами - народосбережение, повышение качества жизни наших граждан, их активное долголетие, большая и крепкая семья. Это основа нашей социальной политики и идеологии. Инициатива не требует обязательного согласования с губдумой, но хочу, чтобы мы все меру этой ответственности, этот подход разделяли. Коллегам сказал, что всем нам в работе этот приоритет надо соблюдать, и лично примером тоже. И здесь с себя ответственность тоже не снимаю.

Кроме того, всё последующее десятилетие также посвятим поддержке многодетных семей.

Для усиления нашей работы в этом направлении принял решение, что министр социально-демографической и семейной политики Регина Алексеевна Воробьева также будет занимать должность заместителя председателя Правительства. Так она сможет эффективнее координировать межведомственное взаимодействие различных органов власти.
Печать
Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031