Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 15:20

Назначен новый зампред правительства Самарской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Федорищева
2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области, написал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

Инициативу озвучил во время оперативного совещания в Правительстве Самарской области. В регионе живет 38 696 многодетных семей.
Им оказывается 38 различных видов социальной поддержки. С учетом поступающих предложений вводим новые меры, увеличиваем объемы финансирования. Здесь надо только наращивать темпы. Именно этому направлению мы посвятим максимум своих сил в следующем году.

Инициативу подготовим и направим на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу, которая в конце декабря проведет внеочередное заседание. Главная цель, которая стоит перед нами - народосбережение, повышение качества жизни наших граждан, их активное долголетие, большая и крепкая семья. Это основа нашей социальной политики и идеологии. Инициатива не требует обязательного согласования с губдумой, но хочу, чтобы мы все меру этой ответственности, этот подход разделяли. Коллегам сказал, что всем нам в работе этот приоритет надо соблюдать, и лично примером тоже. И здесь с себя ответственность тоже не снимаю.

Кроме того, всё последующее десятилетие также посвятим поддержке многодетных семей.

Для усиления нашей работы в этом направлении принял решение, что министр социально-демографической и семейной политики Регина Алексеевна Воробьева также будет занимать должность заместителя председателя Правительства. Так она сможет эффективнее координировать межведомственное взаимодействие различных органов власти.
Печать
РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031