Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 11:12

При форс-мажоре нужны руководители-политики

При форс-мажоре нужны руководители-политики
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о назначении Александра Хинштейна врио губернатора Курской области.

Назначение А. Хинштейна врио губернатора Курской области это прецедент возвращения к имеющим субъектность губернаторам-политикам. Новое как полузабытое старое.

Не случайно секретарь Генсовет ЕР В. Якушев делает акцент на том, что Хинштейн именно политик.

«Александр Хинштейн зарекомендовал себя как принципиальный и слышащий людей политик. Который не боится сложных задач, неудобных вопросов и ответственности, умеет взаимодействовать с правительством. Опытный законодатель, который сможет отстаивать интересы жителей Курской области в сложный момент. Поэтому убежден, что доверие президента он оправдает», - заявил Якушев.

В общем, бесцветные кабинетные «технократы» были для других условий. При форс-мажоре нужен диалог с населением, нужны руководители-политики, «слышащие людей и не боящиеся принципиальных вопросов».

А скамейка запасных из таковых политиков по известным причинам сегодня крайне мала.
Печать
Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31