Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 11:12

При форс-мажоре нужны руководители-политики

При форс-мажоре нужны руководители-политики
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о назначении Александра Хинштейна врио губернатора Курской области.

Назначение А. Хинштейна врио губернатора Курской области это прецедент возвращения к имеющим субъектность губернаторам-политикам. Новое как полузабытое старое.

Не случайно секретарь Генсовет ЕР В. Якушев делает акцент на том, что Хинштейн именно политик.

«Александр Хинштейн зарекомендовал себя как принципиальный и слышащий людей политик. Который не боится сложных задач, неудобных вопросов и ответственности, умеет взаимодействовать с правительством. Опытный законодатель, который сможет отстаивать интересы жителей Курской области в сложный момент. Поэтому убежден, что доверие президента он оправдает», - заявил Якушев.

В общем, бесцветные кабинетные «технократы» были для других условий. При форс-мажоре нужен диалог с населением, нужны руководители-политики, «слышащие людей и не боящиеся принципиальных вопросов».

А скамейка запасных из таковых политиков по известным причинам сегодня крайне мала.
Печать
Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031