Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 18:58

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о партийной работе «Единой России» в Ставропольском крае.

Новый секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев продолжает укреплять позиции партии с прицелом на выборы в Госдуму-2026. В этой работе Якушев опирается в том числе на региональные отделения ЕР и губернаторов. Понятно, что партия власти рассчитывает прежде всего на сильных партийных лидеров, таких, например, как глава Ставрополья Владимир Владимиров, который возглавляет реготделение. С ним Якушев на днях провел встречу, на которой обсуждали вопросы развития Ставрополья, поддержку участников СВО, выполнение наказов избирателей. Но «за кадром» осталось, конечно, еще много тем, главная из которых подготовка края к думским выборам, вместе с которыми в том же 26 году пройдут и выборы в краевую думу.

Почему для ЕР так важно Ставрополье? Во-первых, это крупный субъект РФ с почти трехмиллионным населением, а население в электоральном смысле – это избиратели. Во-вторых, Ставрополье является экономическим локомотивом СКФО и опорным регионом в целом на Юге России. От политических настроений жителей Ставрополье во многом зависит стабильность на всем Северном Кавказе. При этом, в отличие от «электоральных султанатов» Ставрополье представляет собой живое политическое пространство, где существует системная оппозиция, а результаты выборов не всегда предсказуемы.

Поэтому руководство страны и ЕР так ценят работу, которую уже сделал и продолжает губернатор Владимиров. Он преодолел политическую турбулентность, сотрясавшую край лет 10 назад. Если на выборах в Госдуму в 2016 году ЕР набрала на Ставрополье 54,2% голосов, то в 2021-м уже 61,8%. За Путина в этом году отдали голоса 88,5% избирателей, при этом кандидат от КПРФ стал лишь третьим. Ну а сам Владимиров переизбрался в ЕДГ-2024 на третий срок, получив 80% голосов при высокой явке.

Жители Ставрополья справедливо оценивают вклад Владимирова в рост уровня жизни и стабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Большое значение для наших людей имеет и поддержка губернатора со стороны президента. Наконец, за время СВО Владимиров стал одним из лидеров губернаторского корпуса по поддержке бойцов, их семей и подшефных территорий.

Всё вместе это обеспечивает «Единой России» хорошие перспективы на думских выборах-2026 в Ставропольском крае. Отсюда и внимание к Владимирову нового секретаря генсовета Якушева.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930