Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 18:58

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о партийной работе «Единой России» в Ставропольском крае.

Новый секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев продолжает укреплять позиции партии с прицелом на выборы в Госдуму-2026. В этой работе Якушев опирается в том числе на региональные отделения ЕР и губернаторов. Понятно, что партия власти рассчитывает прежде всего на сильных партийных лидеров, таких, например, как глава Ставрополья Владимир Владимиров, который возглавляет реготделение. С ним Якушев на днях провел встречу, на которой обсуждали вопросы развития Ставрополья, поддержку участников СВО, выполнение наказов избирателей. Но «за кадром» осталось, конечно, еще много тем, главная из которых подготовка края к думским выборам, вместе с которыми в том же 26 году пройдут и выборы в краевую думу.

Почему для ЕР так важно Ставрополье? Во-первых, это крупный субъект РФ с почти трехмиллионным населением, а население в электоральном смысле – это избиратели. Во-вторых, Ставрополье является экономическим локомотивом СКФО и опорным регионом в целом на Юге России. От политических настроений жителей Ставрополье во многом зависит стабильность на всем Северном Кавказе. При этом, в отличие от «электоральных султанатов» Ставрополье представляет собой живое политическое пространство, где существует системная оппозиция, а результаты выборов не всегда предсказуемы.

Поэтому руководство страны и ЕР так ценят работу, которую уже сделал и продолжает губернатор Владимиров. Он преодолел политическую турбулентность, сотрясавшую край лет 10 назад. Если на выборах в Госдуму в 2016 году ЕР набрала на Ставрополье 54,2% голосов, то в 2021-м уже 61,8%. За Путина в этом году отдали голоса 88,5% избирателей, при этом кандидат от КПРФ стал лишь третьим. Ну а сам Владимиров переизбрался в ЕДГ-2024 на третий срок, получив 80% голосов при высокой явке.

Жители Ставрополья справедливо оценивают вклад Владимирова в рост уровня жизни и стабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Большое значение для наших людей имеет и поддержка губернатора со стороны президента. Наконец, за время СВО Владимиров стал одним из лидеров губернаторского корпуса по поддержке бойцов, их семей и подшефных территорий.

Всё вместе это обеспечивает «Единой России» хорошие перспективы на думских выборах-2026 в Ставропольском крае. Отсюда и внимание к Владимирову нового секретаря генсовета Якушева.
Печать
Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031