Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 18:58

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о партийной работе «Единой России» в Ставропольском крае.

Новый секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев продолжает укреплять позиции партии с прицелом на выборы в Госдуму-2026. В этой работе Якушев опирается в том числе на региональные отделения ЕР и губернаторов. Понятно, что партия власти рассчитывает прежде всего на сильных партийных лидеров, таких, например, как глава Ставрополья Владимир Владимиров, который возглавляет реготделение. С ним Якушев на днях провел встречу, на которой обсуждали вопросы развития Ставрополья, поддержку участников СВО, выполнение наказов избирателей. Но «за кадром» осталось, конечно, еще много тем, главная из которых подготовка края к думским выборам, вместе с которыми в том же 26 году пройдут и выборы в краевую думу.

Почему для ЕР так важно Ставрополье? Во-первых, это крупный субъект РФ с почти трехмиллионным населением, а население в электоральном смысле – это избиратели. Во-вторых, Ставрополье является экономическим локомотивом СКФО и опорным регионом в целом на Юге России. От политических настроений жителей Ставрополье во многом зависит стабильность на всем Северном Кавказе. При этом, в отличие от «электоральных султанатов» Ставрополье представляет собой живое политическое пространство, где существует системная оппозиция, а результаты выборов не всегда предсказуемы.

Поэтому руководство страны и ЕР так ценят работу, которую уже сделал и продолжает губернатор Владимиров. Он преодолел политическую турбулентность, сотрясавшую край лет 10 назад. Если на выборах в Госдуму в 2016 году ЕР набрала на Ставрополье 54,2% голосов, то в 2021-м уже 61,8%. За Путина в этом году отдали голоса 88,5% избирателей, при этом кандидат от КПРФ стал лишь третьим. Ну а сам Владимиров переизбрался в ЕДГ-2024 на третий срок, получив 80% голосов при высокой явке.

Жители Ставрополья справедливо оценивают вклад Владимирова в рост уровня жизни и стабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Большое значение для наших людей имеет и поддержка губернатора со стороны президента. Наконец, за время СВО Владимиров стал одним из лидеров губернаторского корпуса по поддержке бойцов, их семей и подшефных территорий.

Всё вместе это обеспечивает «Единой России» хорошие перспективы на думских выборах-2026 в Ставропольском крае. Отсюда и внимание к Владимирову нового секретаря генсовета Якушева.
Печать
Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930