Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 18:58

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов

Партия власти рассчитывает на сильных губернаторов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о партийной работе «Единой России» в Ставропольском крае.

Новый секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев продолжает укреплять позиции партии с прицелом на выборы в Госдуму-2026. В этой работе Якушев опирается в том числе на региональные отделения ЕР и губернаторов. Понятно, что партия власти рассчитывает прежде всего на сильных партийных лидеров, таких, например, как глава Ставрополья Владимир Владимиров, который возглавляет реготделение. С ним Якушев на днях провел встречу, на которой обсуждали вопросы развития Ставрополья, поддержку участников СВО, выполнение наказов избирателей. Но «за кадром» осталось, конечно, еще много тем, главная из которых подготовка края к думским выборам, вместе с которыми в том же 26 году пройдут и выборы в краевую думу.

Почему для ЕР так важно Ставрополье? Во-первых, это крупный субъект РФ с почти трехмиллионным населением, а население в электоральном смысле – это избиратели. Во-вторых, Ставрополье является экономическим локомотивом СКФО и опорным регионом в целом на Юге России. От политических настроений жителей Ставрополье во многом зависит стабильность на всем Северном Кавказе. При этом, в отличие от «электоральных султанатов» Ставрополье представляет собой живое политическое пространство, где существует системная оппозиция, а результаты выборов не всегда предсказуемы.

Поэтому руководство страны и ЕР так ценят работу, которую уже сделал и продолжает губернатор Владимиров. Он преодолел политическую турбулентность, сотрясавшую край лет 10 назад. Если на выборах в Госдуму в 2016 году ЕР набрала на Ставрополье 54,2% голосов, то в 2021-м уже 61,8%. За Путина в этом году отдали голоса 88,5% избирателей, при этом кандидат от КПРФ стал лишь третьим. Ну а сам Владимиров переизбрался в ЕДГ-2024 на третий срок, получив 80% голосов при высокой явке.

Жители Ставрополья справедливо оценивают вклад Владимирова в рост уровня жизни и стабилизацию общественно-политической ситуации в регионе. Большое значение для наших людей имеет и поддержка губернатора со стороны президента. Наконец, за время СВО Владимиров стал одним из лидеров губернаторского корпуса по поддержке бойцов, их семей и подшефных территорий.

Всё вместе это обеспечивает «Единой России» хорошие перспективы на думских выборах-2026 в Ставропольском крае. Отсюда и внимание к Владимирову нового секретаря генсовета Якушева.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31