Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 10:16

Работаем, чтобы ни один наш герой не остался без поддержки

 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о форуме «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Провели форум Северо-Западного федерального округа «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Забота о героях СВО – наш безусловный приоритет. Поддерживаем всех без исключения, будь то добровольцы, контрактники, мобилизованные, сотрудники ЧВК.

Ведём масштабную работу:

- разработали принцип «двух ключей» и в ручном режиме сопровождаем обращения семей военнослужащих;

- проводим «кустовые» встречи с семьями участников СВО;

- ввели систему обратной связи на базе единого номера «122» и горячей линии 8-800-101-00-35 для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;

- принимаем заявки от воинских частей на приобретение оборудования, техники, на отправку посылок;

- создали военно-врачебную комиссию.

Напомню, что в регионе действует 38 мер поддержки воинов СВО и их семей. Более 18 тыс. вологжан уже получили региональные выплаты.

На малую Родину вернулись 629 участника СВО, из них уже трудоустроены 346. За каждым незанятым закреплён персональный кадровый консультант, который помогает с поиском работы.

Участники форума — депутаты Госдумы, представители Минтруда, органов законодательной и исполнительной власти субъектов СЗФО, сотрудники служб занятости, соцзащиты, здравоохранения, фонда «Защитники Отечества», НКО и бойцы.

Они приняли участие в работе секций:

- «Актуальные вопросы трудоустройства и обучения участников СВО: проблемы, пути решения»;

- «Базовая реабилитация участников СВО: медицинский аспект, постреабилитационное сопровождение»;

- «Социальная реабилитация, социализация участников СВО: эффективные практики, актуальные вопросы»;

- «Роль «Женских клубов» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

По итогам работы секций подготовят предложения для правительства России и Государственной Думы Федерального Собрания России, направленные на улучшение мер поддержки и масштабирование лучших практик работы в другие регионы.

Работаем, чтобы ни один наш герой и его семья не остались без внимания и поддержки.

Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031