Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 10:16

Работаем, чтобы ни один наш герой не остался без поддержки

 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о форуме «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Провели форум Северо-Западного федерального округа «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Забота о героях СВО – наш безусловный приоритет. Поддерживаем всех без исключения, будь то добровольцы, контрактники, мобилизованные, сотрудники ЧВК.

Ведём масштабную работу:

- разработали принцип «двух ключей» и в ручном режиме сопровождаем обращения семей военнослужащих;

- проводим «кустовые» встречи с семьями участников СВО;

- ввели систему обратной связи на базе единого номера «122» и горячей линии 8-800-101-00-35 для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;

- принимаем заявки от воинских частей на приобретение оборудования, техники, на отправку посылок;

- создали военно-врачебную комиссию.

Напомню, что в регионе действует 38 мер поддержки воинов СВО и их семей. Более 18 тыс. вологжан уже получили региональные выплаты.

На малую Родину вернулись 629 участника СВО, из них уже трудоустроены 346. За каждым незанятым закреплён персональный кадровый консультант, который помогает с поиском работы.

Участники форума — депутаты Госдумы, представители Минтруда, органов законодательной и исполнительной власти субъектов СЗФО, сотрудники служб занятости, соцзащиты, здравоохранения, фонда «Защитники Отечества», НКО и бойцы.

Они приняли участие в работе секций:

- «Актуальные вопросы трудоустройства и обучения участников СВО: проблемы, пути решения»;

- «Базовая реабилитация участников СВО: медицинский аспект, постреабилитационное сопровождение»;

- «Социальная реабилитация, социализация участников СВО: эффективные практики, актуальные вопросы»;

- «Роль «Женских клубов» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

По итогам работы секций подготовят предложения для правительства России и Государственной Думы Федерального Собрания России, направленные на улучшение мер поддержки и масштабирование лучших практик работы в другие регионы.

Работаем, чтобы ни один наш герой и его семья не остались без внимания и поддержки.

Печать
Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36Новогодние подарки россиянам в 2025 году встанут в копеечку17:30Здравоохранение в России – это серьезный социальный триггер17:26В Тюменской области рассказали об особенностях обучения участников СВО17:25Готовность дорог и объектов ЖКХ к зиме обсудили в правительстве Тамбовщины17:12Эффект Фокса, или Как политики заменяют содержание формой17:05В Пензенской области выбрали главу Кузнецка16:57Суд взыскал с голландской судоверфи 13,4 млн евро по иску «Атомфлота»16:4021 декабря муниципальные выборы пройдут в двух регионах России16:25Ужасные видео психологически готовят будущих убийц16:12Парламенты Хакасии и Калмыкии договорились о сотрудничестве15:58Кандидатам на выборах разрешили указать статус самозанятого15:42ФоРГО указывает на кардинальное изменение роли Центральной Азии15:41Герой России назначен министром по делам молодежи Тувы15:29Астраханский губернатор обсудил сотрудничество с премьером Азербайджана15:11Установлен день памяти жертв геноцида советского народа14:56Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии14:40СПЧ требует от блогеров удалить фото и видео убийства в Одинцово14:23Бывший вице-премьер возглавил Краснокамский округ Прикамья14:10Пакистан хочет присоединиться к БРИКС13:5232 законопроекта за неделю13:34Депутаты Олекминска подали апелляцию из-за отмены выборов главы13:15Съезд выпускников ВоГУ – что это было?12:59Матвиенко: Каждая десятая детская площадка представляет угрозу жизни12:47Новая программа «Газпрома» ускорит газификацию в Свердловской области12:42Государства ищут ответ на «демографический переход»12:35Напавший на школу в Одинцово состоял в деструктивном молодежном течении12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031