Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 10:16

Работаем, чтобы ни один наш герой не остался без поддержки

 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о форуме «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Провели форум Северо-Западного федерального округа «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Забота о героях СВО – наш безусловный приоритет. Поддерживаем всех без исключения, будь то добровольцы, контрактники, мобилизованные, сотрудники ЧВК.

Ведём масштабную работу:

- разработали принцип «двух ключей» и в ручном режиме сопровождаем обращения семей военнослужащих;

- проводим «кустовые» встречи с семьями участников СВО;

- ввели систему обратной связи на базе единого номера «122» и горячей линии 8-800-101-00-35 для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;

- принимаем заявки от воинских частей на приобретение оборудования, техники, на отправку посылок;

- создали военно-врачебную комиссию.

Напомню, что в регионе действует 38 мер поддержки воинов СВО и их семей. Более 18 тыс. вологжан уже получили региональные выплаты.

На малую Родину вернулись 629 участника СВО, из них уже трудоустроены 346. За каждым незанятым закреплён персональный кадровый консультант, который помогает с поиском работы.

Участники форума — депутаты Госдумы, представители Минтруда, органов законодательной и исполнительной власти субъектов СЗФО, сотрудники служб занятости, соцзащиты, здравоохранения, фонда «Защитники Отечества», НКО и бойцы.

Они приняли участие в работе секций:

- «Актуальные вопросы трудоустройства и обучения участников СВО: проблемы, пути решения»;

- «Базовая реабилитация участников СВО: медицинский аспект, постреабилитационное сопровождение»;

- «Социальная реабилитация, социализация участников СВО: эффективные практики, актуальные вопросы»;

- «Роль «Женских клубов» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

По итогам работы секций подготовят предложения для правительства России и Государственной Думы Федерального Собрания России, направленные на улучшение мер поддержки и масштабирование лучших практик работы в другие регионы.

Работаем, чтобы ни один наш герой и его семья не остались без внимания и поддержки.

Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930