Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 10:16

Работаем, чтобы ни один наш герой не остался без поддержки

 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о форуме «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Провели форум Северо-Западного федерального округа «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Забота о героях СВО – наш безусловный приоритет. Поддерживаем всех без исключения, будь то добровольцы, контрактники, мобилизованные, сотрудники ЧВК.

Ведём масштабную работу:

- разработали принцип «двух ключей» и в ручном режиме сопровождаем обращения семей военнослужащих;

- проводим «кустовые» встречи с семьями участников СВО;

- ввели систему обратной связи на базе единого номера «122» и горячей линии 8-800-101-00-35 для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;

- принимаем заявки от воинских частей на приобретение оборудования, техники, на отправку посылок;

- создали военно-врачебную комиссию.

Напомню, что в регионе действует 38 мер поддержки воинов СВО и их семей. Более 18 тыс. вологжан уже получили региональные выплаты.

На малую Родину вернулись 629 участника СВО, из них уже трудоустроены 346. За каждым незанятым закреплён персональный кадровый консультант, который помогает с поиском работы.

Участники форума — депутаты Госдумы, представители Минтруда, органов законодательной и исполнительной власти субъектов СЗФО, сотрудники служб занятости, соцзащиты, здравоохранения, фонда «Защитники Отечества», НКО и бойцы.

Они приняли участие в работе секций:

- «Актуальные вопросы трудоустройства и обучения участников СВО: проблемы, пути решения»;

- «Базовая реабилитация участников СВО: медицинский аспект, постреабилитационное сопровождение»;

- «Социальная реабилитация, социализация участников СВО: эффективные практики, актуальные вопросы»;

- «Роль «Женских клубов» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

По итогам работы секций подготовят предложения для правительства России и Государственной Думы Федерального Собрания России, направленные на улучшение мер поддержки и масштабирование лучших практик работы в другие регионы.

Работаем, чтобы ни один наш герой и его семья не остались без внимания и поддержки.

Печать
Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930