Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 10:16

Работаем, чтобы ни один наш герой не остался без поддержки

 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о форуме «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Провели форум Северо-Западного федерального округа «Трудоустройство и меры поддержки участников Специальной военной операции: лучшие региональные практики».

Забота о героях СВО – наш безусловный приоритет. Поддерживаем всех без исключения, будь то добровольцы, контрактники, мобилизованные, сотрудники ЧВК.

Ведём масштабную работу:

- разработали принцип «двух ключей» и в ручном режиме сопровождаем обращения семей военнослужащих;

- проводим «кустовые» встречи с семьями участников СВО;

- ввели систему обратной связи на базе единого номера «122» и горячей линии 8-800-101-00-35 для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей;

- принимаем заявки от воинских частей на приобретение оборудования, техники, на отправку посылок;

- создали военно-врачебную комиссию.

Напомню, что в регионе действует 38 мер поддержки воинов СВО и их семей. Более 18 тыс. вологжан уже получили региональные выплаты.

На малую Родину вернулись 629 участника СВО, из них уже трудоустроены 346. За каждым незанятым закреплён персональный кадровый консультант, который помогает с поиском работы.

Участники форума — депутаты Госдумы, представители Минтруда, органов законодательной и исполнительной власти субъектов СЗФО, сотрудники служб занятости, соцзащиты, здравоохранения, фонда «Защитники Отечества», НКО и бойцы.

Они приняли участие в работе секций:

- «Актуальные вопросы трудоустройства и обучения участников СВО: проблемы, пути решения»;

- «Базовая реабилитация участников СВО: медицинский аспект, постреабилитационное сопровождение»;

- «Социальная реабилитация, социализация участников СВО: эффективные практики, актуальные вопросы»;

- «Роль «Женских клубов» федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

По итогам работы секций подготовят предложения для правительства России и Государственной Думы Федерального Собрания России, направленные на улучшение мер поддержки и масштабирование лучших практик работы в другие регионы.

Работаем, чтобы ни один наш герой и его семья не остались без внимания и поддержки.

Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031