Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 14:48

Идет борьба за контроль над культурным пространством

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев – в программе «Эмпатия Манучи»: У каждого человека должно быть что скрывать. Хотя бы право что-то скрыть!

«Я первый перестал ходить на «Эхо Москвы» (радиостанция была ликвидирована в России в 2022 году). Меня стало это угнетать. Много разных гостей ходило, в том числе, покруче меня. Я отнекивался-отнекивался. Год прошел. Один мой знакомый,  мне неудобно было ему врать, работал на «Эхе Москвы», и я сказал ему: не хочу, меня подташнивает…

Они брезгуют собственной страной, собственным народом. Часть русской интеллигенции ведет себя так давно. Вы их ни в чем не убедите. Додумывать за них, разбираться в их комплексах - мы же с вами не доктор. Пусть к психиатру сходят и пусть с ними разберутся».

«Дмитрий Быков* (признан в РФ иноагентом) на фоне великой русской литературы - это даже не писатель третьего ряда. Таких в России сотни, может быть, тысячи. Екатерина Шульман* (признана в РФ иноагентом) - никакой политолог. Просто никакой. Это азы простеньких политологических книг, мало имеющих отношение к реальности.

С другой стороны, ведь все было под их (либералов) контролем. И контроль исчез. Идет борьба за то, кто будет контролировать культурное пространство. Ведь и литература была под их контролем, премии литературные, театральные. Вот же как было на самом деле. Теперь ситуация меняется.

Другое дело, что некоторые говорили: вот сейчас этих сметут и расцветет новое искусство, патриотическое. Ну, как-то пока не сильно расцветает. Этот контроль убран, и это необходимое условие, но оно недостаточное для расцвета искусства. Оно, может, вообще не расцветет – для этого нужно много талантов. Мы надеемся, что они есть».  

«Оставьте человеку право на тайну частной жизни. Антропологические изменения произойдут и непонятно какие, если мы сдадим тайну нашей частной жизни. Раньше бы сказали: а что мне скрывать от родной ком партии? У каждого человека должно быть что скрывать. Хотя бы право что-то скрыть».
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031