Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 08:35

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

Завершили обсуждение параметров бюджета Мурманской области на 2025 год с фракциями Мурманской областной Думы.

57% (а это более 79 млрд рублей) предусмотрены на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру, спорт.

С 1 января 2025 года в рамках плана «На Севере - жить!» появится новая мера поддержки - «Родовая сумка». Будущие мамы будут получать ее со всем необходимым наполнением сразу при поступлении в роддом.

Подвели итоги конкурса «На Севере - твой проект». В следующем реализуем 66 инициатив северян в 35 населенных пунктах Мурманской области.

Для повышения безопасности в образовательных учреждениях дал поручение по установке сигнализаций во всех школах и детских садах Мурманской области.

В День морской пехоты вручил Спутнику памятный знак «Населённый пункт воинской доблести». А также осмотрел в Никеле (https://t.me/andrey_chibis/5551) социальные объекты.

Принял участие в первом заседании совета по обеспечению и развитию морской деятельности России под председательством помощника Президента России, председателя Морской коллегии Николая Платоновича Патрушева.

На совещании у заместителя Руководителя Администрации Президента России Максима Орешкина с председателями комиссий Госсовета по вопросам разработки новых национальных проектов еще раз зафиксировал важность приоритета мероприятий мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны в новых нацпроектах.

С главой Минфина России Антоном Германовичем Силуановым обсудили меры поддержки для Мурманской области.

Результаты за 5 лет для развития спорта и активного образа жизни северян, а также приоритеты на следующую пятилетку обсудили с министром спорта России Михаилом Дегтяревым.

Провел встречу с зампредом Государственной Думы России и первым заместителем руководителя фракции «Новые люди» Владиславом Даванковым.

Подвели итоги работы за 2024 год по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области.

Команда из Мурманска уже в 17-й раз завоевала Большой научный кубок Северо-Запада России.

Кубок губернатора Мурманской области по КВН выиграла команда «Доктор Хаусс» из города Могилёв (Республика Беларусь). Поздравляю!
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930