Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 08:35

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

Завершили обсуждение параметров бюджета Мурманской области на 2025 год с фракциями Мурманской областной Думы.

57% (а это более 79 млрд рублей) предусмотрены на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру, спорт.

С 1 января 2025 года в рамках плана «На Севере - жить!» появится новая мера поддержки - «Родовая сумка». Будущие мамы будут получать ее со всем необходимым наполнением сразу при поступлении в роддом.

Подвели итоги конкурса «На Севере - твой проект». В следующем реализуем 66 инициатив северян в 35 населенных пунктах Мурманской области.

Для повышения безопасности в образовательных учреждениях дал поручение по установке сигнализаций во всех школах и детских садах Мурманской области.

В День морской пехоты вручил Спутнику памятный знак «Населённый пункт воинской доблести». А также осмотрел в Никеле (https://t.me/andrey_chibis/5551) социальные объекты.

Принял участие в первом заседании совета по обеспечению и развитию морской деятельности России под председательством помощника Президента России, председателя Морской коллегии Николая Платоновича Патрушева.

На совещании у заместителя Руководителя Администрации Президента России Максима Орешкина с председателями комиссий Госсовета по вопросам разработки новых национальных проектов еще раз зафиксировал важность приоритета мероприятий мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны в новых нацпроектах.

С главой Минфина России Антоном Германовичем Силуановым обсудили меры поддержки для Мурманской области.

Результаты за 5 лет для развития спорта и активного образа жизни северян, а также приоритеты на следующую пятилетку обсудили с министром спорта России Михаилом Дегтяревым.

Провел встречу с зампредом Государственной Думы России и первым заместителем руководителя фракции «Новые люди» Владиславом Даванковым.

Подвели итоги работы за 2024 год по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области.

Команда из Мурманска уже в 17-й раз завоевала Большой научный кубок Северо-Запада России.

Кубок губернатора Мурманской области по КВН выиграла команда «Доктор Хаусс» из города Могилёв (Республика Беларусь). Поздравляю!
Печать
Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42Нет ключевых пунктов: Россия не примет «мирный план» США11:35Воронежский губернатор рассказал о поддержке ответственного бизнеса11:29ЛДПР предложила объявить амнистию для осужденных женщин в честь Дня матери11:15В Краснодарском крае переизбраны главы двух округов11:04Качественно новый подход к мониторингу северных территорий10:56Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-мэра Владивостока10:43Главе Приангарья дали право увольнять глав муниципалитетов10:34В ООН стартовала процедура выборов нового генсека10:25На китайской волне: что дает Вологодчине сотрудничество с Поднебесной?10:12Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930