Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 13:00

В пяти регионах России сегодня проходят местные выборы

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10204
1 декабря в пяти регионах России проходят выборы, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Голосование проводится в Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан, Алтайском крае, Пермском крае и Пензенской области.

Алтайский край

В регионе проходит 8 избирательных кампаний. Открыты 13 избирательных участков. Явка на 15:00 составила: досрочные выборы глав Дружбинского сельсовета (25,77%), Буланихинского сельсовета (18,13%), главы Налобихинского сельсовета (8,24%), Николаевского сельсовета (38,79%), Мормышанского сельсовета (30,86%), Бочкарёвского сельсовета (30,16%) и повторные выборы глав Лебяжинского сельсовета (19,12%), Красноярского сельсовета Усть-Пристанского района (37,61%).

В составы УИК входят представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Новые люди», представители органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства и по месту работы. На участках находятся общественные наблюдатели. Об этом сообщил член Общественной палаты Алтайского края, председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов.

Республика Саха (Якутия)

На одном избирательном участке в регионе проводятся досрочные выборы главы муниципального образования «Нюрбачанский наслег». Явка, по состоянию на 15:00 часов, составила 43,39% избирателей (досрочно свой выбор сделали 3,44% избирателей).

«Избирательный участок расположен в здании Центра традиционного народного творчества «Тумсуу», открылся в соответствии с избирательным законодательством ровно в 8:00 под торжественные звуки гимна России. На участке присутствуют наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты Якутии. Идёт видеофиксация», – сообщил член Общественной палаты Республики Саха (Якутия), электоральный эксперт Николай Барамыгин.

Республика Татарстан

В регионе на 59 избирательных участках проходят выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва по Чистопольскому одномандатному избирательному округу № 34. В голосовании смогут принять участие 56 277 человек. Как сообщил юрист, электоральный эксперт Рафаэль Фахрутдинов, на участках, которые преимущественно расположены в школах, присутствуют наблюдатели, от Общественной палаты Республики и кандидатов, а также представители СМИ. По данным эксперта, в помещениях всех УИК работает видеонаблюдение. По состоянию на 12:00, явка на выборах составила 23,36%, проголосовало 13134 избирателя.

Пермский край

В регионе проходят выборы депутатов Думы Красновишерского городского округа по одномандатному избирательному округу № 8 и выборы депутатов Думы Чернушинского городского округа второго созыва по одномандатному избирательному округу №10. В списках избирателей – 2909 человек. Избирательные участки расположены в школе и во Дворце культуры, открылись в 8.00 и работают штатно, рассказал член Общественной Палаты Пермского края, главный редактор газеты «Звезда» Михаил Майоров.

«На каждом избирательном участке находятся общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и политических партий. Мониторинг хода голосования проводит общественный штаб по наблюдению за выборами. В Чернушинском округе. Здесь отмечается самая высокая конкуренция – 7 кандидатов на один мандат. Нарушений на текущий час не зафиксировано», – сообщил эксперт.

По словам М. Майорова, члены УИК представляют парламентские партии («Единая Россия», ЛДПР, СРЗП, КПРФ, «Новые люди») и общественные организации (Профсоюз работников образования Пермского края, Российские студенческие отряды, Молодежную ассоциацию юристов Пермского края). По состоянию на 12:00, на выборах проголосовали 224 избирателя, явка составила 7,72%.

Пензенская область

В регионе проходит второй день отложенного голосования и повторных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего открыты 19 избирательных участков: на территории Бессоновского, Иссинского, Каменского, Лопатинского, Лунинского, Наровчатского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского и Шемышейского муниципальных районов области.

«Второй день муниципальных выборов в Пензенской области начался в штатном режиме. Все участки открыты для избирателей вовремя, в 8:00, полностью подготовлены к проведению голосования. Сохранность сейф-пакетов не была нарушена, что подтверждено наблюдателями от политических партий, от самовыдвиженцев и наблюдателями от Общественной палаты области», – рассказал региональный координатор Корпуса «За Чистые выборы» Андрей Глухов.

Явка, по состоянию на 12:00, составила 55,9% избирателей.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930