Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 11:51

Что ждет нашу планету через сто лет

Фото с сайта:
https://t.me/vniiecology/361
На сессии «Сохраняя Землю: взгляд в Будущее» международного форума Всероссийского общества охраны природы «Экология будущего», посвященного столетнему юбилею ВООП, обсудили, что ждет нашу планету через сто лет.

Руководитель ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин отметил необходимость реализации природоохранных практик для сохранения здоровья будущих поколений.

«Здоровье - ключевой фактор, который влияет на всю нашу жизнь. Экология во многом равна здоровью будущих поколений. Именно для улучшения качества жизни людей в следующем году начнет работу новый национальный проект «Экологическое благополучие».
В этом году мы готовим экспертный доклад о том, что удалось сделать в рамках нацпроекта «Экология». Нас не интересуют бюрократические цифры и отчеты. Мы оцениваем практические результаты. Что поменялось конкретно в жизни каждого россиянина, какое количество очистных сооружений введено в эксплуатацию, сколько свалок рекультивировано, сколько построено мощностей по сортировке и переработке отходов, сколько предприятий модернизировано и экологизировано таким образом, чтобы жизнь людей стала лучше», - рассказал эксперт.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031